Звезда "Людей Икс" станет гражданином США для борьбы с Дональдом Трампом

Звезда "Людей Икс" станет гражданином США для борьбы с Дональдом Трампом

Сэр Патрик Стюарт, известный большинству поклонников современного кино по роли Профессора Чарльза Ксавьера из серии фильмов о Людях Икс, подал заявление о предоставлении ему американского гражданства. Об этом сам актер рассказал в телепередаче The View.

По словам Стюарта, он решился пойти на столь радикальные изменения в своей жизни ради благой цели - борьбы с избранным президентом США Дональдом Трампом. "Все мои друзья сказали мне, что единственное, что я могу в этой ситуации сделать - бороться и быть в оппозиции. Но не будучи гражданином, я не могу принимать в этом участие", - прокомментировал он.

Напомним, что Стюарт один из самых известных британских театральных актеров, в течение почти трех десятков лет он являлся членом королевской Шекспировской труппы. В 2001 году был произведен в офицеры Ордена Британской империи, а в 2010 году посвящен королевой Елизаветой II в рыцари.

Одной из последних работ Патрика Стюарта в кино на момент написания данной заметки была роль Профессора Икс в картине "Логан". По утверждению самого актера, в этом кинопроекте он вернулся к образу Ксавьера последний раз. В 2017 году также выйдет анимационный фильм "Смайлики", в котором Стюарт озвучил одного из ключевых персонажей.

Андрей Воронцов
Источник: Twitter SirPatStew
03.03.2017 14:15
Предлагаем почитать также:
"Логан" стал первым претендентом на номинацию "Оскар 2018"
Студия 20th Century Fox представила своего соискателя Киноакадемии
Кассовые сборы "Гадкого Я 3" превысили 800 миллионов долларов
Мультфильм вошел в пятерку самых кассовых кинопроектов года
Критики разгромили "Эмоджи фильм" Sony Pictures
Мультфильм получил один из самых низких рейтингов в истории
 
 
Всего комментариев: 22
  • John23
  • Критик
  • Постов: 5426
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.03.2017 09:53
#841240
AHDpeu писал(а) 04.03.2017 09:40 #841239
Н да? Эх, блин... Сколько народу пролетело:) Наверное поэтому народ голосовал за Клинтон, а потом, вроде, и ещё какие-то демонстрации устраивал... А по ...
Из-за голословных обещаний людей, например таких как Крэнстон, скоро будут говорить "Мужик сказал, мужик не сделал" :(

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.03.2017 09:40
#841239
John23 писал(а) 04.03.2017 09:30 #841237
Это даже по новостям показывали. Только она это обещала сделать в случае победы Клинтон. Поэтому Мадонна должна всю оставшуюся жизнь благодарить Трампа, ...
Н да? Эх, блин... Сколько народу пролетело:) Наверное поэтому народ голосовал за Клинтон, а потом, вроде, и ещё какие-то демонстрации устраивал... А по счет Крэнстона, что-то мне подсказывает - никуда он не уедет! Все как были на местах так и останутся)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5426
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.03.2017 09:30
#841237
AHDpeu писал(а) 04.03.2017 09:17 #841235
Прочитал тут (не знаю просто слух аль утка)... Но там Мадонна кое-что обещала тем, кто проголосует за Клинтон... Жаль я не гражданин США. Я бы потребовал ...
Это даже по новостям показывали. Только она это обещала сделать в случае победы Клинтон. Поэтому Мадонна должна всю оставшуюся жизнь благодарить Трампа, а то у нее ни какого здоровья бы не хватило выполнить обещание. А если бы после победы Клинтон она отшучивалась, то мягко говоря она пустомеля. Кстати, Брайан Крэнстон еще не уехал из Америки? Как говорят, мужик сказал, мужик сделал:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.03.2017 09:17
#841235
Прочитал тут (не знаю просто слух аль утка)... Но там Мадонна кое-что обещала тем, кто проголосует за Клинтон... Жаль я не гражданин США. Я бы потребовал на полном серьёзе:)

03.03.2017 21:50
#841113
Maiki писал(а) 03.03.2017 14:38 #840945
Как вы все быстро ополчились на актёра, он высказал своё политическое мнение и сразу вся любовь исчезла, но вот президента оберегаете, странно так говорить
Просто эти нытики уже надоели...

03.03.2017 18:51
#841025
ClubStyle писал(а) 03.03.2017 17:22 #841002
я бы снова не стал гражданином Украины , чтобы бороться с Порошенко
И хорошо! Нам таких не надо..
-----------------------------------------------
Что ему Трамп сделал?

03.03.2017 17:22
#841002
я бы снова не стал гражданином Украины , чтобы бороться с Порошенко

03.03.2017 17:13
#840996
Нечего людям делать!

03.03.2017 16:15
#840991
Если для того что бы получить американское гражданство достаточно быть против то ok,я дюже против этого чувака)Прям ух как не люблю,прям кипит всё от него в нутрях)Так,когда можно теперь бумаги получать?)

03.03.2017 15:03
#840963
Maiki писал(а) 03.03.2017 14:38 #840945
Как вы все быстро ополчились на актёра, он высказал своё политическое мнение и сразу вся любовь исчезла, но вот президента оберегаете, странно так говорить
Да никто на него тут не ополчился. Просто его намерение сменить гражданство из-за Трампа звучит, как минимум, глупо. Будто он реально не знает, чем себя ещё занять.