Фильм "Годзилла" получил семь наград Киноакадемии

Фильм "Годзилла" получил семь наград Киноакадемии

Кинолента "Годзилла", выпущенная компанией Toho в 2016 году, завоевалf семь наград японской Киноакадемии, в том числе в главных номинациях, таких как "лучший фильм" и "лучший режиссер". Об этом со ссылкой на организаторов сообщает издание Variety.

Лучшим фильмом на иностранном языке была признана основанная на реальных событиях драма "Чудо на Гудзоне", в которой рассказывалось об аварийной посадке пассажирского авиалайнера на воду в Нью-Йорке.

Напомним, что премьера "Годзиллы" состоялась летом 2016 года. Это был первый после 12-летнего перерыва японский фильм, посвященный знаменитому монстру. Он установил целый ряд рекордов на родине и в итоге стал самым кассовым кинопроектом года, заработав более 70 миллионов долларов.

За спецэффекты "Годзиллы" отвечал Синдзи Хигути, в свое время снявший полнометражную дилогию "Атака Титанов". Японские кинематографисты изначально поставили перед собой задачу - превзойти голливудских коллег, во всяком случае в том, что касается физических размеров Годзиллы. Их версия монстра на десять метров выше той, что была продемонстрирована зрителям в американском фильме 2014 года выпуска.

"Годзилла" стал 29-м по счету кинофильмом из очень популярной в Японии серии.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
05.03.2017 11:54
Предлагаем почитать также:
Американский институт кино назвал лучшие фильмы и сериалы 2016 года
В списке оказались десять кинофильмов и десять телешоу
"Дэдпул" возглавил рейтинг фильмов с наибольшим числом ляпов
Составлен ежегодный список кинопроектов с самым большим количеством ошибок
"Великолепная семерка" возглавила американский прокат
Римейк знаменитого вестерна успешно стартовал в Северной Америке
 
 
Всего комментариев: 18
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38036
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.03.2017 17:46
#842074
Японцы помнят свою историю
Молодцы!

06.03.2017 00:09
#841728
Это убожество??? Мда...

05.03.2017 16:06
#841639
THX писал(а) 05.03.2017 14:52 #841629
Это же вроде как не кукла, а mocap под куклу, типа уважуха к истории монстра..
боюсь спрашивать - а мокап с кого? с куклы?

05.03.2017 15:51
#841638
Shlifermain писал(а) 05.03.2017 13:17 #841615
Что-то чудо которое на фото, на годноту и не смахивает )) Даже близко ))
Это точно.

05.03.2017 15:50
#841637
Intelligent писал(а) 05.03.2017 14:41 #841627
Несмотря на плохие трейлеры, перед просмотром фильма тоже рассчитывал, что там будет изюминка или удивят. Но нет, уж слишком ужасная кукла))) Спец. эффекты ...
Если это можно назвать спецэффектами.

05.03.2017 15:34
#841635
ну сделали на 10 метров больше... почему не на сто??? главное не размер Годзиллы, а как ею пользоваться в сюжете. Да и при таком визуале я не верю, что можно что-то серьезное снять. Японцы в блокбастерах не сильны.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25720
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.03.2017 15:22
#841633
не, старые добрые фильмы мне брольше нравятся)

05.03.2017 15:06
#841631
THX писал(а) 05.03.2017 14:52 #841629
Это же вроде как не кукла, а mocap под куклу, типа уважуха к истории монстра..
А какая разница? в некоторых моментах кажется, что дома это большие картонки, а годзилла человек в костюм. Просто графоном все замылили

  • THX
  • Критик
  • Постов: 13990
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
05.03.2017 14:52
#841629
Intelligent писал(а) 05.03.2017 14:41 #841627
Несмотря на плохие трейлеры, перед просмотром фильма тоже рассчитывал, что там будет изюминка или удивят. Но нет, уж слишком ужасная кукла))) Спец. эффекты ...
Это же вроде как не кукла, а mocap под куклу, типа уважуха к истории монстра..

05.03.2017 14:41
#841627
darkwhite писал(а) 05.03.2017 12:01 #841555
Надо бы глянуть
Несмотря на плохие трейлеры, перед просмотром фильма тоже рассчитывал, что там будет изюминка или удивят. Но нет, уж слишком ужасная кукла))) Спец. эффекты так себе.