Любимые герои из любимых фильмов могут жить вместе с тобой!
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
На главную страницу

Фильм "Годзилла" получил семь наград Киноакадемии

Фильм "Годзилла" получил семь наград Киноакадемии

Кинолента "Годзилла", выпущенная компанией Toho в 2016 году, завоевалf семь наград японской Киноакадемии, в том числе в главных номинациях, таких как "лучший фильм" и "лучший режиссер". Об этом со ссылкой на организаторов сообщает издание Variety.

Лучшим фильмом на иностранном языке была признана основанная на реальных событиях драма "Чудо на Гудзоне", в которой рассказывалось об аварийной посадке пассажирского авиалайнера на воду в Нью-Йорке.

Напомним, что премьера "Годзиллы" состоялась летом 2016 года. Это был первый после 12-летнего перерыва японский фильм, посвященный знаменитому монстру. Он установил целый ряд рекордов на родине и в итоге стал самым кассовым кинопроектом года, заработав более 70 миллионов долларов.

За спецэффекты "Годзиллы" отвечал Синдзи Хигути, в свое время снявший полнометражную дилогию "Атака Титанов". Японские кинематографисты изначально поставили перед собой задачу - превзойти голливудских коллег, во всяком случае в том, что касается физических размеров Годзиллы. Их версия монстра на десять метров выше той, что была продемонстрирована зрителям в американском фильме 2014 года выпуска.

"Годзилла" стал 29-м по счету кинофильмом из очень популярной в Японии серии.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
05.03.2017 11:54
Предлагаем почитать также:
Американский институт кино назвал лучшие фильмы и сериалы 2016 года
В списке оказались десять кинофильмов и десять телешоу
"Дэдпул" возглавил рейтинг фильмов с наибольшим числом ляпов
Составлен ежегодный список кинопроектов с самым большим количеством ошибок
 
 
Всего комментариев: 18
HuntGod (Критик), постов: 38515
6 марта 2017, 17:46
Аватарка пользователя HuntGod
8
Японцы помнят свою историю
Молодцы!

///Jake/// (Критик), постов: 1663
6 марта 2017, 0:09
Аватарка пользователя ///Jake///
7
Это убожество??? Мда...

Зэпп (Критик), постов: 30444
5 марта 2017, 16:06
Аватарка пользователя Зэпп
7
THX писал(а) 5 марта 2017, 14:52
Это же вроде как не кукла, а mocap под куклу, типа уважуха к истории монстра..
боюсь спрашивать - а мокап с кого? с куклы?

sergeystr (Критик), постов: 3151
5 марта 2017, 15:51
Аватарка пользователя sergeystr
4
Shlifermain писал(а) 5 марта 2017, 13:17
Что-то чудо которое на фото, на годноту и не смахивает )) Даже близко ))
Это точно.

sergeystr (Критик), постов: 3151
5 марта 2017, 15:50
Аватарка пользователя sergeystr
4
Intelligent писал(а) 5 марта 2017, 14:41
Несмотря на плохие трейлеры, перед просмотром фильма тоже рассчитывал, что там будет изюминка или удивят. Но нет, уж слишком ужасная кукла))) Спец. эффекты так себе.
Если это можно назвать спецэффектами.

Зэпп (Критик), постов: 30444
5 марта 2017, 15:34
Аватарка пользователя Зэпп
7
ну сделали на 10 метров больше... почему не на сто??? главное не размер Годзиллы, а как ею пользоваться в сюжете. Да и при таком визуале я не верю, что можно что-то серьезное снять. Японцы в блокбастерах не сильны.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26334
5 марта 2017, 15:22
Аватарка пользователя SF Freddy
7
не, старые добрые фильмы мне брольше нравятся)

Intelligent (Зритель), постов: 737
5 марта 2017, 15:06
Аватарка пользователя Intelligent
2
THX писал(а) 5 марта 2017, 14:52
Это же вроде как не кукла, а mocap под куклу, типа уважуха к истории монстра..
А какая разница? в некоторых моментах кажется, что дома это большие картонки, а годзилла человек в костюм. Просто графоном все замылили

THX (Критик), постов: 13992
5 марта 2017, 14:52
Аватарка пользователя THX
7
Intelligent писал(а) 5 марта 2017, 14:41
Несмотря на плохие трейлеры, перед просмотром фильма тоже рассчитывал, что там будет изюминка или удивят. Но нет, уж слишком ужасная кукла))) Спец. эффекты так себе.
Это же вроде как не кукла, а mocap под куклу, типа уважуха к истории монстра..

Intelligent (Зритель), постов: 737
5 марта 2017, 14:41
Аватарка пользователя Intelligent
2
darkwhite писал(а) 5 марта 2017, 12:01
Надо бы глянуть
Несмотря на плохие трейлеры, перед просмотром фильма тоже рассчитывал, что там будет изюминка или удивят. Но нет, уж слишком ужасная кукла))) Спец. эффекты так себе.