"Красавица и чудовище" станет в России фильмом для взрослых

"Красавица и чудовище" станет в России фильмом для взрослых

Российскому подразделению компании Walt Dinsey не удалось отстоять заявленный ранее рейтинг 6+ для фильма "Красавица и чудовище". Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", картина будет выпущена в отечественный прокат с рейтингом 16+.

Таким образом, проект, основанный на популярной во всем мире сказке и собственной анимационной классике Walt Disney, попал в России в категорию фильмов для взрослых. Причина изменения возрастного рейтинга не уточняется, но, вероятнее всего, это произошло из-за ставших достоянием общественности незадолго до премьеры деталей сюжета.

В частности, режиссер фильма Билл Кондон объявил в одном из интервью, что в "Красавице и чудовище" будет представлен первый для Walt Disney гомосексуальный персонаж. После этого депутат Государственной думы Виталий Милонов обратился с предложением к министерству культуры проверить картину на предмет наличия пропаганды однополых отношений.

Кроме этого, отдельные американские кинотеатры отказались демонстрировать "Красавицу и чудовище" под предлогом, "невозможности показать противоречащий христианским ценностям фильм детям". В России картина будет выпущена в прокат 16 марта 2017 года.

Андрей Воронцов
07.03.2017 18:02
Предлагаем почитать также:
Галь Гадот может стать Невестой Франкенштейна вместо Джоли
Израильская модель может сыграть в фильме "Невеста Франкенштейна"
Съемки "Невесты Франкенштейна" с Анджелиной Джоли отменены
Киностудия Universal ставит свою Темную вселенную "на паузу"
"Чудо-женщине" не удалось обогнать два фильма о Бэтмене
Прокат картины Пэтти Дженкинс завершен
 
 
Всего комментариев: 46
08.03.2017 23:11
#842710
Sobakolub писал(а) 08.03.2017 08:13 #842421
Согласен.На кой все эти прекрасные мульты в фильмы клепать.А там ещё и Король-Лев на подходе...
И Мулан с Аладином. Ворнеры хотя бы еще пытаются создать новые истории со старыми героями, в том же Тарзане. Может у них и Книга Джунглей выйдет интересной.

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 876
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.03.2017 13:21
#842523
Реклама на негативе - тоже реклама. Завтра смотрите во всех ток-теле-шоу: "Геи, Дисней, Милонов, "дремучая" Россия и тд." Ибо нефиг в классическую сказку пихать невпихуемое.

08.03.2017 10:28
#842446
John23 писал(а) 08.03.2017 10:22 #842443
Уши?=)))
Ох если бы....)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 6574
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.03.2017 10:22
#842443
Sobakolub писал(а) 08.03.2017 10:12 #842438
А что если совсем не нос...?))))
Уши?=)))

08.03.2017 10:12
#842438
AHDpeu писал(а) 08.03.2017 10:08 #842434
О госпади... Я просто сейчас представил... Пиноккио врёт, а нос-то... Нос-то того:)))
А что если совсем не нос...?))))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.03.2017 10:09
#842435
А то этот рейтинг кому-то помешает... Говорили же про прокатное удостоверение? Или это оно и есть?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.03.2017 10:08
#842434
Sobakolub писал(а) 08.03.2017 08:06 #842419
Не думал что доживу до КиЧ с рейтингом 16+)))Но в целом правильно.Я к геям совершенно нормально отношусь,и общался не раз,но в этот раз не туда они конечно ...
О госпади... Я просто сейчас представил... Пиноккио врёт, а нос-то... Нос-то того:)))

  • John23
  • Критик
  • Постов: 6574
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.03.2017 09:59
#842432
Sobakolub писал(а) 08.03.2017 09:54 #842430
Раза 2-3 докажет...)))
Чтоб наверняка=)

08.03.2017 09:54
#842430
John23 писал(а) 08.03.2017 09:24 #842425
Это Тимон и Пумба внушат ему что он гей, но ближе к концу прибежит его подруга детства и докажет ему обратное=)
Раза 2-3 докажет...)))

  • ogonek
  • Зритель
  • Постов: 55
  • Больше пяти лет на сайте
08.03.2017 09:48
#842427
Слишком легко отделались,за такое умышленное извращение над сказкой,надо было просто забанить.