Сценарий "Отряда самоубийц 2" поручат сценаристу фильма "Тарзан.Легенда"

Сценарий "Отряда самоубийц 2" поручат сценаристу фильма "Тарзан.Легенда"

Киностудия Warner Bros. определилась с кандидатурой сценариста фильма "Отряд самоубийц 2", который будет основан на серии популярных комиксов DC. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, им станет Адам Козад, написавший сценарий провалившегося в прокате фильма "Тарзан. Легенда".

У картины на момент написания данной заметки не было режиссера, хотя представители студии уже провели серию предварительных переговоров с некоторыми потенциальными претендентами. Сроки работ и возможный прокатный график также не уточнялся.

Напомним, что "Отряд самоубийц" вышел летом 2016 года. Проект был разгромлен критиками и получил один из самых низких рейтингов в истории супергероического кино, что не помешало ему заработать внушительные 745 миллионов долларов при производственном бюджете в 175 миллионов долларов.

Сюжет строился вокруг группы популярных злодеев из комиксов DC, которых правительство нанимает для выполнения непосильных для суперегероев заданий. Постановщик "Отряда самоубийц" Дэвид Эйер сразу после выхода картины в прокат заявил, что не намерен возвращаться в режиссерское кресло.

Отметим также, что фильм претендовал на главную российскую антипремию "Ржавый бублик 2017", и завоевал награду в категории "главное разочарование года".

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
16.03.2017 08:52
Предлагаем почитать также:
DC изменит стратегию создания киновселенной
Действие отдельных фильмов не будет происходить в одной реальности
Режиссер "Расплаты" снимет сиквел "Отряда самоубийц"
Студия Warner Bros. утвердила постановщика продолжения
Warner Bros. отложила производство "Отряда самоубийц 2"
Студия может вернуться к этому проекту в 2018 году
 
 
Всего комментариев: 46
16.03.2017 21:01
#845345
sa_ЫШ писал(а) 16.03.2017 20:54 #845343
1я часть фигня ,зачем вторая)?
Ради сборов.только после того трешака в первой части на сиквел никтоине пойдет)

  • sa_ЫШ
  • Зритель
  • Постов: 57
  • Больше шести лет на сайте
16.03.2017 20:54
#845343
1я часть фигня ,зачем вторая)?

16.03.2017 16:32
#845286
Я бы продолжение "Тарзана" с Марго и Скарсгардом посмотрел бы.

16.03.2017 14:43
#845262
Сценарист посредственного фильма про Тарзана? Нет, спасибо.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2937
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.03.2017 14:00
#845237
Ну, понятно, видимо такая задумка - делать франшизу как можно бредовее) Поэтому и наняли сценариста Тарзана))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.03.2017 13:56
#845235
Monokuma_I писал(а) 16.03.2017 10:08 #845125
Я уснула почти в начале этого фильма про Тарзана...днём. Так что даже представить себе не могу, что там будет у отряда...
Да, еще и к Джеку Райану ведь писал... Ну может хотя бы пилить фильм на несколько версий не будут?

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5803
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.03.2017 12:42
#845208
intvindet писал(а) 16.03.2017 12:38 #845206
Грег Берланти будет снимать "Бустер Голд" повезло DC)
Нынешняя WB умеет находить таланты:)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5803
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.03.2017 12:39
#845207
Kent S писал(а) 16.03.2017 12:36 #845204
учитывая что он там голый ходит и светит причендалами своими....
Мне в тот день в кинотеатре запомнилась куча хрумкающих попкорн детей от 10 до 14 лет, неотрывно пялящихся на экран. Я не много был в шоке:)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5886
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.03.2017 12:38
#845206
Грег Берланти будет снимать "Бустер Голд" повезло DC)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17314
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
16.03.2017 12:36
#845204