В седьмом сезоне "Игры престолов" драконы будут размером с Boeing 747

В седьмом сезоне "Игры престолов" драконы будут размером с Boeing 747

В седьмом сезоне сериала "Игра престолов" драконы достигнут рекордных размеров. Как рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly режиссер Мэтт Шэкман, снимавший несколько эпизодов сезона, они достигнут размеров авиалайнера Boeing 747.

"Дрогон, конечно, самый большой из них, его пламя достигает 18 метров в диаметре", - сказал он. Отметим, что длина самолета Boeing 747 превышает 70 метров, а размах крыла в различных модификациях от 60 до 65 метров. Каким образом драконам удалось достичь столь устрашающих параметров, постановщик не уточнил.

Напомним, что премьера первого эпизода седьмого сезона состоится в середине июля 2017 года. Всего в сезоне будет семь серий. Как рассказал в одном из интервью исполнитель роли Джона Сноу Кит Харрингтон, это будет самая масштабная часть проекта с наибольшим количеством спецэффектов.

Телеканал HBO инвестировал в создание седьмого сезона значительно большую сумму, чем в предыдущие. Точные цифры не назывались.

Сериал "Игра престолов" основан на произведениях Джорджа Р.Р. Мартина под названием "Песнь льда и пламени". На момент написания данной заметки было опубликовано пять романов из этой серии, еще два только планировалось представить поклонникам.

Андрей Воронцов
Источник: Entertainment Weekly
16.03.2017 21:44
Предлагаем почитать также:
У восьмого сезона "Игры престолов" будет множество финалов
Создатели шоу намерены таким образом сохранить секретность
История озвучивания иностранных фильмов. Часть 1
Самые известные мастера перевода и озвучивания зарубежной кинопродукции
"Игра престолов" - песнь мужененавистничества
Король ночи, приди, кошмарных теток прогони!
 
 
Всего комментариев: 23
  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12946
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.03.2017 12:09
#846085
Кстати этот режиссер в новом сезоне снимает 4 и 5 эпизоды

18.03.2017 18:41
#845926
Ну думаю как Дейнерис читерская девчонка во всех смыслах,то и её драконы должны быть по круче каких то там Белерионов!

18.03.2017 18:20
#845902
Всё равно по сравнению с Анкалагоном, они как две ящерки!

  • Fortis
  • Киноман
  • Постов: 340
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.03.2017 01:18
#845705
Терпеть не могу Таргариенов с их драконами. Читеры. У Дейенерис крайне завышенное самомнение + никакой опыт управления (судя по книгам, в фильме с этим получше).

17.03.2017 18:45
#845657
Andrew писал(а) 16.03.2017 21:45 #845365
Я как-то подзабыл, у нас Белерион самый курутой дракон или Смауг?:)
Смауг конечно!
В пример:
Мангуста и кобру!
Кто из них самый крутой хищник?Наверно кобра?Которая гипнотизирует своих жертв и т.д
Кобра-совершенная убивашка!
Но мангуст-мудрее!

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5451
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.03.2017 18:32
#845656
Mr Ma писал(а) 17.03.2017 18:21 #845655
Главное побольше эпичных батальных сцен в духе Властелина колец и Храброго сердца.
Скорее всего ваши ожидания оправдаются.

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1589
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.03.2017 18:21
#845655
Главное побольше эпичных батальных сцен в духе Властелина колец и Храброго сердца.

17.03.2017 13:53
#845624
///Jake/// писал(а) 17.03.2017 11:19 #845520
А Смауг в Хоббите был не с боинг разве?
Больше Боенга))

17.03.2017 11:40
#845528
Поскорей бы уже сам 7 сезон вышел)

17.03.2017 11:19
#845520
А Смауг в Хоббите был не с боинг разве?