px

В новой "Матрице" расскажут о молодости Морфеуса

18.03.2017 12:11
В новой Матрице расскажут о молодости Морфеуса

Проект будет посвящен одному из лидеров человеческого сопротивления

Новая версия фантастического фильма "Матрица", которую собирается запустить в производство киностудия Warner Bros., может быть посвящена Морфеусу, а точнее, становлению будущего наставника Нео. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание BirthMoviesDeath.

Именно этим и объясняется стремление студии привлечь к работе над картиной Майкла Б. Джордана, которому предполагается поручить роль молодого лидера сопротивления и будущего наставника Нео. Таким образом, проект, скорее всего, будет являться своего рода приквелом знаменитой трилогии сестер Вачовски.

Утверждается, что Warner Bros. уже сформировала "штаб сценаристов", который будет отвечать за создание концепции. Вероятнее всего, это означает, что в планах студии съемка целой серии фильмов о противостоянии машин и людей. Сроки реализации этих планов пока не уточняются.

Напомним, что оригинальный фильм был выпущен в 1999 году. Созданный в жанре киберпанк он представил зрителям множество уникальных для своего времени приемов съемки и создания спецэффектов, которые стали активно применяться в дальнейшем другими студиями.

"Матрица" заработала в мировом прокате более 460 миллионов долларов при весьма скромном бюджете в 63 миллиона долларов.

Источник новости: BirthMoviesDeath


Всего комментариев: 74
Bogit (Зритель), постов: 501
18 марта 2017, 21:43
Аватарка пользователя Bogit
Больше 12 лет на сайте
12
McMuffinn писал(а) 18 марта 2017, 21:30
Думаю никого из оригинальных фильмов не будет (оно и к лучшему). Но вот вспоминаю какой был продакшн у 2й Матрицы ...
если никого из оригинала не будет, оно определенно к лучшему будет - сценаристам не надо будет творить отряд роялей в кустах дабы логично подвязать новые фильмы к трилогии.

согласен по поводу погони - она была крута) в целом большой вопрос - смогут ли новые создатели соорудить новую Матрицу хотя бы на том же уровне что и Вачовски в свое время? вроде уже много лет прошло а Матрица все так же бодро смотрится - редкое качество для фильма....

Kent S (Киноакадемик), постов: 33597
18 марта 2017, 21:42
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 18 марта 2017, 21:37
Полагаю будут упоминать, его имя будет всплывать но лицом к лицу он c ним не столкнётся)
тогда это странно будет.
но до Нео были другие избранные можно показать первых избранных и какие войн и падения Зиона были.
или снять дальше после событий 3 части спустя лет 100,200. а то привязка к героям первых частей тормозит уже и надоедает.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
18 марта 2017, 21:37
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 18 марта 2017, 21:16
у меня один вопрос нам вернут Хью Уивинга? Ведь Агент Смит не должен меняться в матрице.
ведь не будет его молодая ...
Полагаю будут упоминать, его имя будет всплывать но лицом к лицу он c ним не столкнётся)

Angelina (Критик), постов: 17852
18 марта 2017, 21:34
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 18 марта 2017, 21:16
у меня один вопрос нам вернут Хью Уивинга? Ведь Агент Смит не должен меняться в матрице.
ведь не будет его молодая ...
Ну он же программа, может скажут - поменяли "лицо" .)) И вот тебе агент Смит - феминистка негритянка!)

Angelina (Критик), постов: 17852
18 марта 2017, 21:32
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 18 марта 2017, 20:41
Как за пару дней изменился общий настрой публики.
Стадия первая - отрицания. Стадия последняя - принятия
Почему? Здесь совсем другая новость - хорошая идея. Я, например, ничего не имею против приквелов. А сначала думала Джордана хотят вместо Киану поставить! Большая разница - приквел или перезапуск.))


McMuffinn (Критик), постов: 7965
18 марта 2017, 21:30
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Kent S писал(а) 18 марта 2017, 21:16
у меня один вопрос нам вернут Хью Уивинга? Ведь Агент Смит не должен меняться в матрице.
ведь не будет его молодая ...
Думаю никого из оригинальных фильмов не будет (оно и к лучшему). Но вот вспоминаю какой был продакшн у 2й Матрицы и понимаю, что это никто не переплюнет. Чего одна погоня стоит.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33597
18 марта 2017, 21:16
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
у меня один вопрос нам вернут Хью Уивинга? Ведь Агент Смит не должен меняться в матрице.
ведь не будет его молодая версия...

///Jake/// (Критик), постов: 1778
18 марта 2017, 21:11
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну это ещё более менее идея

drakula (Критик), постов: 31095
18 марта 2017, 20:41
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Как за пару дней изменился общий настрой публики.
Стадия первая - отрицания. Стадия последняя - принятия

piter (Киноман), постов: 3116
18 марта 2017, 20:14
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Вообще по вселенной "Матрицы" много чего интересного можно снять,идея приквела довольно любопытна.