px

Фильм "Красавица и чудовище" стартовал в России хуже "Книги джунглей"

20.03.2017 09:36
Фильм Красавица и чудовище стартовал в России хуже Книги джунглей

Взрослый рейтинг оказал влияние на старт картины в отечественном прокате

Несмотря на то, что в России сказка "Красавица и чудовище" получила рейтинг фильмов для взрослых, ее стартовые кассовые сборы оказались приемлемыми, но не рекордными, в отличие от Северной Америки. Как сообщает издание The Wrap к концу первых выходных фильм собрал шесть миллионов долларов.

Это меньше, чем заработал в премьерный уик-энд другой проект студии Walt Disney - "Книга джунглей", стартовавшая в свое время с результатом 8,1 миллиона долларов, но существенно больше, чем заработала экранизация другой сказки - "Золушка" (2,6 миллиона долларов).

Эксперты отмечают, что российский рынок постепенно утрачивает свое значение для голливудских кинопроектов. Так, совокупные сборы "Книги джунглей" в отечественном прокате составили всего три процента от международных, достигших 600 миллионов долларов.

Что касается "Красавицы и чудовища", то эта картина стартовала лучше, чем в России, даже в таких странах, как Мексика и Бразилия (более 10 миллионов долларов).

Напомним, что изначально "Красавица и чудовище" была заявлена в России с рейтингом 6+, но после того, как стало известно о наличии в фильме персонажа с нетрадиционной сексуальной ориентацией, рейтинг был изменен на "взрослый" - 16+, предполагающий, что зрительные залы не должны допускаться дети.

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 129
John23 (Критик), постов: 25897
20 марта 2017, 15:59
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 20 марта 2017, 15:56
Да,был у меня такой знакомый,не миллионер но уж на кино деньги всегда были.Так нет же,будет сидеть за монитором ...
Он наверно еще говорил, посмотрев camrip, что звук и картинка не очень:)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
20 марта 2017, 15:58
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 20 марта 2017, 15:55
Был у меня такой ухажёр лет пять назад. В результате его подобных выходок у меня теперь аллергия на ужастики до ...
Ну я же делаю лишь то на что она сама согласна)Я же не садист какой то)))Если уж прям совсем страшно(а она у меня трусиха в плане ужастиков),то конечно не трогаю,а то ведь ещё отлетит самому на автомате)))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
20 марта 2017, 15:56
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 20 марта 2017, 15:48
Да, и последних тоже, как ни крути, а не мало уж точно. Принцип "чистой халявы" не понятен. Даже если и возможность ...
Да,был у меня такой знакомый,не миллионер но уж на кино деньги всегда были.Так нет же,будет сидеть за монитором компьютера,смотреть в camrip и говорить что "ну в целом и так достаточно,всё мне понятно".Аж трясло от этого)))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 марта 2017, 15:55
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 20 марта 2017, 15:53
О да,у меня девушка на 14 лет меня младше,в связи с чем я фактически всё что угодно могу с ней пересматривать как ...
Был у меня такой ухажёр лет пять назад. В результате его подобных выходок у меня теперь аллергия на ужастики до конца жизни.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
20 марта 2017, 15:53
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
John23 писал(а) 20 марта 2017, 15:50
Забыл как это называется, когда смех или другие эмоции от окружающих передаются тебе. Вот это нравится в кинотеатре. ...
О да,у меня девушка на 14 лет меня младше,в связи с чем я фактически всё что угодно могу с ней пересматривать как в первый раз)Забавно смотреть за тем как человек переживает на том что ты давно знаешь наизусть)))А уж ужастики,когда ты точно знаешь где её ущипнуть,это вобюще бесценно)))


John23 (Критик), постов: 25897
20 марта 2017, 15:50
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 20 марта 2017, 15:43
Да не,телек 127 см,вполне в целом норм)И колонки 2.1 вполне себе долбящие мама не горюй)Но для меня не то,ощущение большого ...
Забыл как это называется, когда смех или другие эмоции от окружающих передаются тебе. Вот это нравится в кинотеатре. Поэтому я старые фильмы, которые знаю хорошо, люблю пересматривать с теми, кто еще не видел фильм, с ними смотришь, как в первый раз=)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 марта 2017, 15:48
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 20 марта 2017, 15:41
В том то и дело,правильно Вы говорите,всё дело как ни крути а в деньгах.Если они есть то и пойти в зал хороший хочется,а ...
Да, и последних тоже, как ни крути, а не мало уж точно. Принцип "чистой халявы" не понятен. Даже если и возможность есть сходить

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
20 марта 2017, 15:46
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 20 марта 2017, 15:45
По БДВ согласна, забыла его. Пит - хороший фильм, просто он вышел не в том месте не в то время и недособрал, только ...
Согласен,фильм хороший,и дракоша мимимишный)))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
20 марта 2017, 15:46
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
John23 писал(а) 20 марта 2017, 15:43
Слышал, что "эти" и в черных парусах отметились=)
Так,сразу поясню)Да,Флинт би,но об этом говорится максимум в двух сериях из 4-ёх сезонов,при чём фактически именно говорится а не показывается в открытом виде.Т.е даже если бы я был не так толерантен то лично мне это вряд ли бы как то помешало для просмотра)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 марта 2017, 15:45
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 20 марта 2017, 15:39
А как же БДВ и Пит и его Дракон? Вроде как оба провальные
По БДВ согласна, забыла его. Пит - хороший фильм, просто он вышел не в том месте не в то время и недособрал, только окупившись. Но критика у него неплохая и сам фильм достойный.