px

В Marvel признали неприятие фанатами обновленных образов супергероев

В Marvel признали неприятие фанатами обновленных образов супергероев

Женщина Тор и чернокожая Железный человек не пользуются спросом

Поклонники комиксов Marvel не приняли радикальные изменения в образах популярных супергероев, которые были произведены компанией в угоду столь модной ныне политики "большего разнообразия". Об этом рассказал в интервью изданию icv2 вице-президент Marvel Дэвид Гэбрел, курирующий департамент продаж.

"Они не хотят женских персонажей. Это мы слышим, нравится кому-то или нет. Насколько это соответствует реальности, мне трудно судить, но есть вполне очевидный фактор - продажи. Любая нетрадиционная интерпретация, любое серьезное обновление, наши попытки ввести женских персонажей, все, что является отступлением от классических образов героев Marvel, заставляет фанатов отворачиваться", - сказал он.

Заявление Гэбриела вызвало неоднозначную реакцию в социальных сетях. Некоторые поклонники комиксов были возмущены его выводами и утверждали в своих комментариях, что падение продаж вызвано не "расовым и половым разнообразием, а тем, что потребители комиксов устали от постоянной гибели дяди Бена".

Чуть позже Дэвид Гэбриел был вынужден заявить, что компания Marvel "гордится тем, что представляет читателям новые и уникальны версии известных супергероев наравне с классическими".

Отметим, что в последние годы Marvel активно экспериментировала со своими ключевыми персонажами. Так, в одной из основных серий Тор стал женщиной, а вместо Тони Старка костюм Железного человека примерила на себя чернокожая студентка.

Источник новости: icv2
04.04.2017 09:14
Всего комментариев: 40
grifon2040 (Зритель), постов: 3156
4 апреля 2017, 17:46
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Они ввооят женских персонажей,ага вместо мужских,вам нужны женские персы,так делайте акцент на имеющихся,вводите их в кино вселеную,тем самым повышая их репутацию и популярность в массы,а то уже десять лет клипаете фильмы и кроме вдовы и ведьмы,которая что та что эта на вторых ролях.

Mr Ma (Киноман), постов: 7994
4 апреля 2017, 17:28
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 4 апреля 2017, 16:15
уже давно пора. Нужна мирового уровня революция, революция которая поставит все на свои места))
Какая в чушь революция? Вы о чем? Для революции нужны развитые таланты, а то что делают недоразвитые убожества это не революция это бардак. Вот Форрест Гамп - это революция,Титаник - это революция, Бойцовский клуб - это революция, Матрица - это революция, Игра престолов - это революция. А вот Лунный свет. Нимфоманка, 50 оттенков БДСМ и пр - это бардак

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
4 апреля 2017, 16:15
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 4 апреля 2017, 16:10
Пора браться за вилы? Где сходка?:)
уже давно пора. Нужна мирового уровня революция, революция которая поставит все на свои места))

John23 (Критик), постов: 25707
4 апреля 2017, 16:10
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 4 апреля 2017, 15:57
да все он верно сказал. а те кто возмутились его словам это кучка, которая считает что она в праве навязывать большинству ...
Пора браться за вилы? Где сходка?:)

TheJoker01 (Новичок), постов: 2
4 апреля 2017, 16:10
Аватарка пользователя TheJoker01
Классика есть классика, этого не отнять. Да и вообще новые образы не продуманы.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
4 апреля 2017, 15:57
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
хотя я не против женского аналога Айронмена)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
4 апреля 2017, 15:57
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да все он верно сказал. а те кто возмутились его словам это кучка, которая считает что она в праве навязывать большинству свои взгляды. прпавда и большинство молчит, пора уже прижать меньшинство) а как прижать, если во главе компаний и фильм сидит меньшинство. хватит уже прогибаться под изменчивый мир) пора самим им руеководить))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
4 апреля 2017, 15:50
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Нечего классику менять!!! Урок с Охотницами ничему не научил никого? Тогда уж новых персонажей вводите... Хотя может дело вовсе и не в этом... Но как в статье отмечено - "устали от постоянной гибели дяди Бена":) То бишь, ничего нового не предоставляют, я так понимаю

Bogit (Зритель), постов: 501
4 апреля 2017, 15:46
Аватарка пользователя Bogit
Больше 12 лет на сайте
12
дело мне думается не в новых версиях всем известных персонажей а в сравнительно слабых сценариях - ну правда же, взять хотя бы что творилось со стенолазом - если еще в арке про его смерть тема перенесения сознания еще не была столь заезжена, то к моменту события "Конспирация клонов"(или как оно там называлось) уже как-то получалось заезженным роялем в кустах....

Hank2 (Новичок), постов: 26