px

Объявлены номинанты на премию BAFTA (сериалы)

11.04.2017 13:23
Объявлены номинанты на премию BAFTA (сериалы)

Лидером по числу упоминаний стала драма "Корона"

Объявлены номинанты на британскую премию BAFTA в разделе "сериалы". Лидером по числу упоминаний стала историческая драма потокового сервиса Netflix "Корона". На награду в пяти категориях претендует сам сериал ("лучшая драма"), исполнительница главной роли – лауреатка премии "Золотой глобус 2017" – Клер Фой и актеры второго плана: Джаред Харрис, Джон Литгоу и Ванесса Кирби. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Среди других претендентов на звание "лучшей драмы": "Дарреллы", "Счастливая долина", "Война и мир".

Конкуренцию Клер Фой в категории "лучшая актриса в драматическом сериале" составляют Джоди Комер ("Тринадцать"), Никки Амука-Берд ("NW"), Сара Ланкашир ("Счастливая долина").

В аналогичной мужской категории соперниками стали Адиль Ахтар ("Убита моим отцом"), Бабу Сизей ("Дамилола, наш любимый мальчик"), Бенедикт Камбербэтч ("Пустая корона"), Робби Колтрейн ("Сокровище нации").

За звание "лучшего мини-сериала" борются "Пустая корона", "Сокровище нации", "Секрет" и "Свидетель обвинения".

В международной категории соревнуются "Ночь", "Американская история преступлений: Народ против О.Дж. Симпсона", "Очень странные дела", "Очевидное".

Имена победителей станут известны 14 мая 2017 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 19
intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
11 апреля 2017, 14:37
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen2 писал(а) 11 апреля 2017, 13:38
хах, Корона самый унылый и отдаленный от зрителей сериал, только британцам такое и может понравится
Наоборот очень хороший достоверный сериал, дорого и заботливо сделан. Подлинно, сразу видно какие полномочия были у создателей, костюмы и весь антураж, рестораторы, элита много всего поистине дорогого и интересного. Очень правильное представление как изобразить королевскую династию. Позволили масштабные съёмки в Кембриджшире и более крупные планы в Имперском военном музее Даксфорда. Множество драматических моментов и провокационные вкрапления, сам актёрский состав все там на высшем уровне. Он не может быть отдалённым от зрителя,он как раз единственный кто ближе к зрителю )

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
11 апреля 2017, 14:24
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не разделяю всеобщих восторгов по Короне. Несмотря на крепкую режиссуру и отличную актерскую игру сериал сам по себе цепляет лишь местами

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
11 апреля 2017, 14:18
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 11 апреля 2017, 13:38
хах, Корона самый унылый и отдаленный от зрителей сериал, только британцам такое и может понравится
Шикарный сериал, захватывающий и невероятно драматический))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
11 апреля 2017, 14:18
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 11 апреля 2017, 13:27
Война и мир?))))Пфффф
Очень странные дела?)))Пфффф
Где Вражда, Нереально?!!!
Вражда этого года))

Никита (Критик), постов: 1138
11 апреля 2017, 14:16
Аватарка пользователя Никита
HuntGod писал(а) 11 апреля 2017, 13:28
пЛЮС где Путь?!
Руть неплохой сериал,но в нем нет ничего,сто моглобы номинироваться на такие высокие награды.очень странные дела абсолютно заслуженно)

Текстолит (Критик), постов: 60566
11 апреля 2017, 13:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen2 писал(а) 11 апреля 2017, 13:38
хах, Корона самый унылый и отдаленный от зрителей сериал, только британцам такое и может понравится
В целом хороший сериал)
Но мне лично кажется что там мало "грязного белья" показывают)))

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
11 апреля 2017, 13:38
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
хах, Корона самый унылый и отдаленный от зрителей сериал, только британцам такое и может понравится

Текстолит (Критик), постов: 60566
11 апреля 2017, 13:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 11 апреля 2017, 13:27
Война и мир?))))Пфффф
Очень странные дела?)))Пфффф
Где Вражда, Нереально?!!!
пЛЮС где Путь?!

Текстолит (Критик), постов: 60566
11 апреля 2017, 13:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Война и мир?))))Пфффф
Очень странные дела?)))Пфффф
Где Вражда, Нереально?!!!