Гильдия сценаристов США проголосовала за забастовку
25.04.2017 10:27

Сценаристы готовы дать продюсерам последний шанс на переговорах
Гильдия сценаристов США практически единогласно проголосовала за всеобщую забастовку. Об этом со ссылкой на официальное заявление руководства организации сообщает издание The Hollywood Reporter. Таким образом, если последний раунд переговоров с продюсерами и руководством киностудий не увенчается успехом, со 2 мая 2017 года американские сценаристы прекратят обслуживать производство полнометражных фильмов и телевизионных проектов.
Утверждается, что за проведение забастовки проголосовали 96,3 процента членов Гильдии. Для сравнения, предыдущую стачку, состоявшуюся в 2007 году и нанесшую огромный урон киноиндустрии, одобрили 90,3 процента сценаристов с правом голоса.
Ранее стороны не смогли согласовать условия нового трехлетнего контракта. Гильдия сценаристов настаивает на том, чтобы его стоимость составила около 530 миллионов долларов, тогда как продюсеры и студии готовы подписать соглашение, если в нем будет указана совсем другая цифра - 180 миллионов долларов.
Инсайдеры утверждают, что стороны готовы к определенным уступкам, но разница в контрпредложениях все же слишком велика. Отметим, что забастовка 2007 года по самым скромным подсчетам обошлась американской киноиндустрии в 2,1 - 2,5 миллиарда долларов.
Утверждается, что за проведение забастовки проголосовали 96,3 процента членов Гильдии. Для сравнения, предыдущую стачку, состоявшуюся в 2007 году и нанесшую огромный урон киноиндустрии, одобрили 90,3 процента сценаристов с правом голоса.
Ранее стороны не смогли согласовать условия нового трехлетнего контракта. Гильдия сценаристов настаивает на том, чтобы его стоимость составила около 530 миллионов долларов, тогда как продюсеры и студии готовы подписать соглашение, если в нем будет указана совсем другая цифра - 180 миллионов долларов.
Инсайдеры утверждают, что стороны готовы к определенным уступкам, но разница в контрпредложениях все же слишком велика. Отметим, что забастовка 2007 года по самым скромным подсчетам обошлась американской киноиндустрии в 2,1 - 2,5 миллиарда долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter
Всего комментариев: 36

- 2
- 1

///Jake/// (Критик), постов: 1778
26 апреля 2017 в 11:34
| |
15 |
Вот и приплыли |
EverethinqSe (Зритель), постов: 225
26 апреля 2017 в 9:42
| |
|
|
Сценарное качество падет и то года Аватар снова заблистает)) |
HITCH HUDG . (Зритель), постов: 81
26 апреля 2017 в 3:09
| |
|
|
На последних переговорах явно придут к какому-то консенсусу,наверняка рукодство киностудий пойдет на уступки,учитывая опыт 2007 года. |
drakula (Критик), постов: 31653
25 апреля 2017 в 21:53
| |
|
14 |
GeorgeXI писал(а) 25 апреля 2017 в 20:57 Вот и свершилось. Теперь остаётся лишь ждать нового падения качества фильмов (в плане сюжетов и сценариев). К слову, ... Телепузиков возвратят скорее всего |
TREADSTONE (Критик), постов: 25080
25 апреля 2017 в 21:09
| |
|
13 |
Зато "Ржавый бублик" поднимется)) Популярность, больше номинантов |
GeorgeXI (Критик), постов: 5447
25 апреля 2017 в 20:57
| |
|
15 |
Вот и свершилось. Теперь остаётся лишь ждать нового падения качества фильмов (в плане сюжетов и сценариев). К слову, последствия предыдущей забастовки ощущаются до сих пор, а ведь прошло уже 10 лет.
З.Ы. Забавное совпадение: рассвет эпохи кинокомиксов наступил как раз после прошлой забастовки, когда упало качество сюжетов в фильмах других жанров. Боюсь предположить, что будет на этот раз. |
drakula (Критик), постов: 31653
25 апреля 2017 в 14:26
| |
|
14 |
Seme4ka писал(а) 25 апреля 2017 в 13:36 Гильдия а?
Это те ребята которые царапают на полях каракули на сиквелы, приквелы, ремейки, переремейки и выдают ... Гильдия это ребята которые не только спасательный шлюпка для подопечных и те кто за ширмой управляют процессом. Если кто то из внутри осмелиться возразит им, то тот может завершать свою карьеру и прощаться с успехами. Власть и влияние огромна у них. |
drakula (Критик), постов: 31653
25 апреля 2017 в 14:23
| |
|
14 |
Отличный шанс для независимых сценаристов которые и в будущем хотят оставаться независимыми и микробюджетными. |
John23 (Критик), постов: 31126
25 апреля 2017 в 13:54
| |
|
9 |
SF Freddy писал(а) 25 апреля 2017 в 13:49 Все это отговорки) Какие отговорки? Это факты. У Фейджа было больше времени подготовиться к забастовке, чем у Джонса. Желаю Джонсу успехов, надеюсь он сможет вычистить эти "Авгиевы конюшни". |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32213
25 апреля 2017 в 13:49
| |
|
16 |
John23 писал(а) 25 апреля 2017 в 13:44 Может Джонс сильно занят разгребанием завала, я не в курсе. Ну а у Фейджа уже сколько годов работы за плечами на ... Все это отговорки) |
John23 (Критик), постов: 31126
25 апреля 2017 в 13:45
| |
|
9 |
Seme4ka писал(а) 25 апреля 2017 в 13:36 Гильдия а?
Это те ребята которые царапают на полях каракули на сиквелы, приквелы, ремейки, переремейки и выдают ... Ну, попадаются и хорошие сценарии, зачем же все поворачивать в негативное русло. |
John23 (Критик), постов: 31126
25 апреля 2017 в 13:44
| |
|
9 |
Andrew писал(а) 25 апреля 2017 в 13:29 А Джонс как-то и не пытается особо разгрести бардак:) Фейдж вон как трактор работает, всем рулит, да еще и в каждом ... Может Джонс сильно занят разгребанием завала, я не в курсе. Ну а у Фейджа уже сколько годов работы за плечами на киновселенную Марвел? Думаю не совсем корректно сравнивать, что успел предпринять перед забастовкой Фейдж, а что Джонс. |
Seme4ka (Зритель), постов: 267
25 апреля 2017 в 13:36
| |
|
10 |
Гильдия а?
Это те ребята которые царапают на полях каракули на сиквелы, приквелы, ремейки, переремейки и выдают это за сценарий. Или это те ребята которые берут любой мусор, который называется "бестселлером" и пишут краткий пересказ? |
Andrew (Главный редактор), постов: 80497
25 апреля 2017 в 13:29
| |
|
|
John23 писал(а) 25 апреля 2017 в 11:25 Второй точно пакует чемоданы. На счет Джонса не знаю, не завидую ему, такой бардак ему разгребать поручили. А Джонс как-то и не пытается особо разгрести бардак:) Фейдж вон как трактор работает, всем рулит, да еще и в каждом мероприятии принимает участие, рассказывает подробно про планы и про вообще. А этого деятеля не видно и не слышно совсем:) |
Andrew (Главный редактор), постов: 80497
25 апреля 2017 в 11:47
| |
|
|
Mistic писал(а) 25 апреля 2017 в 11:24 Наверное они пока не считают нужным говорить.. авось пронесет...)))) Когда они сочтут нужным, поздно будет:) как всегда |
AL GOR (Критик), постов: 1130
25 апреля 2017 в 11:37
| |
|
13 |
Логично не желать платить 500 чтобы потом потерять 2 или где-то так |
John23 (Критик), постов: 31126
25 апреля 2017 в 11:25
| |
|
9 |
Andrew писал(а) 25 апреля 2017 в 11:22 Кевин Фейдж уже отчитался, что его контора полностью готова к забастовке:) Что де молчит Ддефф Ддонс и Тсуддихара?:) ... Второй точно пакует чемоданы. На счет Джонса не знаю, не завидую ему, такой бардак ему разгребать поручили. |
Mistic (Критик), постов: 2747
25 апреля 2017 в 11:24
| |
|
13 |
Andrew писал(а) 25 апреля 2017 в 11:22 Кевин Фейдж уже отчитался, что его контора полностью готова к забастовке:) Что де молчит Ддефф Ддонс и Тсуддихара?:) ... Наверное они пока не считают нужным говорить.. авось пронесет...)))) |
darkwhite (Критик), постов: 32448
25 апреля 2017 в 11:24
| |
|
15 |
Andrew писал(а) 25 апреля 2017 в 11:22 Кевин Фейдж уже отчитался, что его контора полностью готова к забастовке:) Что де молчит Ддефф Ддонс и Тсуддихара?:) ... Там "актер" к Подземелью и Драконам "сценарий" пишет:)) |
Andrew (Главный редактор), постов: 80497
25 апреля 2017 в 11:22
| |
|
|
Кевин Фейдж уже отчитался, что его контора полностью готова к забастовке:) Что де молчит Ддефф Ддонс и Тсуддихара?:) Чемоданы пакуют:)? |
Sakura (Киноман), постов: 6829
25 апреля 2017 в 11:02
| |
|
12 |
Не знаю даже этому радоватся или огорчатся... |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2017 в 10:51
| |
|
13 |
darkwhite писал(а) 25 апреля 2017 в 10:49 Сталинизм это всегда легкое решение "данного момента". Проблема не решается, а просто накапливается как клубок. ... Очень хочу:))) |
darkwhite (Критик), постов: 32448
25 апреля 2017 в 10:49
| |
|
15 |
Skaner353 писал(а) 25 апреля 2017 в 10:46 А они сделают так, чтобы подействовало:) Не будут же сценаристы с таким киллерами типо Джона Уика спорить:) Сталинизм это всегда легкое решение "данного момента". Проблема не решается, а просто накапливается как клубок. Впрочем это привело к падению СССР. Хотите падения Голливуда?:)) |
John23 (Критик), постов: 31126
25 апреля 2017 в 10:46
| |
|
9 |
Maiki писал(а) 25 апреля 2017 в 10:45 Да будет и не будет, если посмотреть на вышедшие фильмы, то немногие обладали хорошим сценарием, им бы свои умения ... Плохи или нет были сценарии, но сейчас станет еще хуже. |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2017 в 10:46
| |
|
13 |
darkwhite писал(а) 25 апреля 2017 в 10:42 В сталинизме никакого действенного не было:)) Так что нет. А они сделают так, чтобы подействовало:) Не будут же сценаристы с таким киллерами типо Джона Уика спорить:) |
Maiki (Киноман), постов: 6636
25 апреля 2017 в 10:45
| |
|
11 |
Да будет и не будет, если посмотреть на вышедшие фильмы, то немногие обладали хорошим сценарием, им бы свои умения усилить, а то и совсем забудут, как сочинять надо |
darkwhite (Критик), постов: 32448
25 апреля 2017 в 10:42
| |
|
15 |
Skaner353 писал(а) 25 апреля 2017 в 10:39 Зато будет действенно:) В сталинизме никакого действенного не было:)) Так что нет. |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
25 апреля 2017 в 10:39
| |
|
13 |
darkwhite писал(а) 25 апреля 2017 в 10:37 Это уже сталинизм:) Зато будет действенно:) |
darkwhite (Критик), постов: 32448
25 апреля 2017 в 10:37
| |
|
15 |
John23 писал(а) 25 апреля 2017 в 10:34 Печальная новость, опять многие потенциальные хиты и просто хорошие фильмы будут испорчены. К этому все шло:)) |
John23 (Критик), постов: 31126
25 апреля 2017 в 10:37
| |
|
9 |
Для сериала "Сверхъестественное" возможно это хорошая новость - пора им заканчивать, а то из легенд братья Винчестеры могут превратиться в посмешище. |

- 2
- 1

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Свежие новости:
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды



