Кассовые сборы "Форсажа 8" превысили миллиард долларов

Кассовые сборы "Форсажа 8" превысили миллиард долларов
Мировые кассовые сборы приключенческого боевика "Форсаж 8" превысили один миллиард долларов. Произошло это через две недели после выхода картины в прокат. "Форсаж 8" стал всего пятым за 100-летнюю историю студии Universal проектом, которому удалось преодолеть миллиардную отметку.
Из этой суммы 867 миллионов долларов проект заработал за пределами Северной Америки, а в Китае он установил новый рекорд среди голливудских кинолент. Также теперь это самый кассовый фильм, из снятых чернокожими кинорежиссерами.
Стоит отметить и очень успешный старт в международном прокате фильма "Стражи Галактики. Часть 2". На 37 территориях, где состоялся релиз, картина собрала 101 миллион долларов. Это на 57 процентов больше, чем заработала на тех же территориях и за тот же срок первая часть проекта. Более того, в Германии и Франции "Стражи Галактики 2" стартовали лучше, чем "Мстители". В целом же результаты картины оказались лучше на всех рынках, на которых она уже вышла.
Напомним, что в России "Стражи Галактики 2" выйдут в прокат 4 мая 2017 года, еще через день фильм будет представлен американским зрителям. Ожидается, что на родине он заработает в первые выходные около 150 миллионов долларов.
Андрей Воронцов
30.04.2017 22:57
Предлагаем почитать также:
Рейтинги критиков не имеют отношения к провалу фильмов
Исследование опровергло расхожее мнение о значении отрицательных отзывов
"Стражи Галактики 3" определят развитие киновселенной Marvel на десятки лет
Режиссер Джеймс Ганн сделал сенсационное заявление
Объявлены лауреаты премии "Teen Choice Awards 2017"
Названы лучшие фильмы и сериалы года по версии подростков
 
 
Всего комментариев: 55
05.05.2017 16:11
#861793
Если насчет седьмой части я возмущался таким сборам несмотря на понятные обстоятельства, то тут все честно, шикарный попкорн

01.05.2017 21:30
#859964
GeorgeXI писал(а) 01.05.2017 00:31 #859742
Теперь престижным является клуб двух-миллиардников. Но шлак уже и туда пробрался. ))
Клуб двухмиллиардников рановато пока выделять, полтора - самое то. Их пока 6, как будет также 30, так можно опять повышать планку, может сразу до 2,5 :)

01.05.2017 20:18
#859938
Как уже говорилось, ДизельГений! )))))

01.05.2017 15:41
#859908
John23 писал(а) 01.05.2017 15:22 #859906
Не все любят мелодрамы, поэтому Титаник не обязан нравиться всем. Последние три части Трансформеров мне вообще не понравились, но про первую часть не могу ...
Ну, я согласен с вами.даже на imdb у титаника-7.8,но называть титаник-шлаком...это полный идиотизм.

Ну да,В первой части Тр хоть что-то,хоть как-то)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5448
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.05.2017 15:22
#859906
Никита писал(а) 01.05.2017 15:13 #859905
Почему нет?!Мне кажется нужно прям очень здорово деграднуть,чтобы назвать тр. эталоном чего-либо и сказать,что Титаник "не очень".тр. -это просто ...
Не все любят мелодрамы, поэтому Титаник не обязан нравиться всем. Последние три части Трансформеров мне вообще не понравились, но про первую часть не могу сказать, что это "просто бессмысленный экшен", Спилберг хорошо постарался над первым фильмом.

01.05.2017 15:13
#859905
John23 писал(а) 01.05.2017 14:58 #859896
С чего такие выводы?:) Вкусы у всех разные, для кого-то Трансформеры - эталон качественного кинематографа, а для кого-то это полный шлак. За себя надо ...
Почему нет?!Мне кажется нужно прям очень здорово деграднуть,чтобы назвать тр. эталоном чего-либо и сказать,что Титаник "не очень".тр. -это просто бессмысленный экшен.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5448
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.05.2017 14:58
#859896
Никита писал(а) 01.05.2017 14:47 #859893
Нужно быть полным идиотом,чтобы такое написать.
С чего такие выводы?:) Вкусы у всех разные, для кого-то Трансформеры - эталон качественного кинематографа, а для кого-то это полный шлак. За себя надо отвечать, а не вешать ярлыки на других.

01.05.2017 14:47
#859893
John23 писал(а) 01.05.2017 14:33 #859892
А может и о Титанике:)
Нужно быть полным идиотом,чтобы такое написать.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5448
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.05.2017 14:33
#859892
Никита писал(а) 01.05.2017 13:55 #859887
Скорее всего,он писал о зв7
А может и о Титанике:)

01.05.2017 13:55
#859887
no-man писал(а) 01.05.2017 11:24 #859807
Ну зачем так о Титанике?
Скорее всего,он писал о зв7