Меню сайта
На главную страницу

Кассовые сборы "Форсажа 8" превысили миллиард долларов

Кассовые сборы "Форсажа 8" превысили миллиард долларов

Мировые кассовые сборы приключенческого боевика "Форсаж 8" превысили один миллиард долларов. Произошло это через две недели после выхода картины в прокат. "Форсаж 8" стал всего пятым за 100-летнюю историю студии Universal проектом, которому удалось преодолеть миллиардную отметку.

Из этой суммы 867 миллионов долларов проект заработал за пределами Северной Америки, а в Китае он установил новый рекорд среди голливудских кинолент. Также теперь это самый кассовый фильм, из снятых чернокожими кинорежиссерами.

Стоит отметить и очень успешный старт в международном прокате фильма "Стражи Галактики. Часть 2". На 37 территориях, где состоялся релиз, картина собрала 101 миллион долларов. Это на 57 процентов больше, чем заработала на тех же территориях и за тот же срок первая часть проекта. Более того, в Германии и Франции "Стражи Галактики 2" стартовали лучше, чем "Мстители". В целом же результаты картины оказались лучше на всех рынках, на которых она уже вышла.

Напомним, что в России "Стражи Галактики 2" выйдут в прокат 4 мая 2017 года, еще через день фильм будет представлен американским зрителям. Ожидается, что на родине он заработает в первые выходные около 150 миллионов долларов.

Андрей Воронцов
30.04.2017 22:57
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 55
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 6436
5 мая 2017, 16:11
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Если насчет седьмой части я возмущался таким сборам несмотря на понятные обстоятельства, то тут все честно, шикарный попкорн

Langmuir (Критик), постов: 424
1 мая 2017, 21:30
Аватарка пользователя Langmuir
Больше 3 лет на сайте
3
GeorgeXI писал(а) 1 мая 2017, 0:31
Теперь престижным является клуб двух-миллиардников. Но шлак уже и туда пробрался. ))
Клуб двухмиллиардников рановато пока выделять, полтора - самое то. Их пока 6, как будет также 30, так можно опять повышать планку, может сразу до 2,5 :)

Shlifermain (Киноман), постов: 279
1 мая 2017, 20:18
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше года на сайте
1
Как уже говорилось, ДизельГений! )))))

Никита (Критик), постов: 1144
1 мая 2017, 15:41
Аватарка пользователя Никита
John23 писал(а) 1 мая 2017, 15:22
Не все любят мелодрамы, поэтому Титаник не обязан нравиться всем. Последние три части Трансформеров мне вообще не понравились, но про первую часть не могу сказать, что это "просто бессмысленный экшен", ...
Ну, я согласен с вами.даже на imdb у титаника-7.8,но называть титаник-шлаком...это полный идиотизм.

Ну да,В первой части Тр хоть что-то,хоть как-то)

John23 (Критик), постов: 12471
1 мая 2017, 15:22
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Никита писал(а) 1 мая 2017, 15:13
Почему нет?!Мне кажется нужно прям очень здорово деграднуть,чтобы назвать тр. эталоном чего-либо и сказать,что Титаник "не очень".тр. -это просто бессмысленный экшен.
Не все любят мелодрамы, поэтому Титаник не обязан нравиться всем. Последние три части Трансформеров мне вообще не понравились, но про первую часть не могу сказать, что это "просто бессмысленный экшен", Спилберг хорошо постарался над первым фильмом.

Никита (Критик), постов: 1144
1 мая 2017, 15:13
Аватарка пользователя Никита
John23 писал(а) 1 мая 2017, 14:58
С чего такие выводы?:) Вкусы у всех разные, для кого-то Трансформеры - эталон качественного кинематографа, а для кого-то это полный шлак. За себя надо отвечать, а не вешать ярлыки на других.
Почему нет?!Мне кажется нужно прям очень здорово деграднуть,чтобы назвать тр. эталоном чего-либо и сказать,что Титаник "не очень".тр. -это просто бессмысленный экшен.

John23 (Критик), постов: 12471
1 мая 2017, 14:58
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Никита писал(а) 1 мая 2017, 14:47
Нужно быть полным идиотом,чтобы такое написать.
С чего такие выводы?:) Вкусы у всех разные, для кого-то Трансформеры - эталон качественного кинематографа, а для кого-то это полный шлак. За себя надо отвечать, а не вешать ярлыки на других.

Никита (Критик), постов: 1144
1 мая 2017, 14:47
Аватарка пользователя Никита
John23 писал(а) 1 мая 2017, 14:33
А может и о Титанике:)
Нужно быть полным идиотом,чтобы такое написать.

John23 (Критик), постов: 12471
1 мая 2017, 14:33
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Никита писал(а) 1 мая 2017, 13:55
Скорее всего,он писал о зв7
А может и о Титанике:)

Никита (Критик), постов: 1144
1 мая 2017, 13:55
Аватарка пользователя Никита
no-man писал(а) 1 мая 2017, 11:24
Ну зачем так о Титанике?
Скорее всего,он писал о зв7