px

Джоан Роулинг извинилась за убийство Северуса Снегга

02.05.2017 20:12
Джоан Роулинг извинилась за убийство Северуса Снегга

Автор "поттерианы" принесла официальные извинения поклонникам серии

Писательница Дж.К. Роулинг принесла поклонникам "поттерианы" официальные извинения за гибель одного из ключевых персонажей - Северуса Снегга. Соответствующее заявление было опубликовано на официальной странице Роулинг в социальной сети Twitter.

"Что ж, слушайте все. Прошу вас не начинать яростные войны. В этом году я хотела бы покаяться в убийстве...(шепотом)... Северуса Снегга", - написала она. Это заявление вызвало бурные споры среди поклонников истории Гарри Поттера. Некоторые из них утверждали, что Снегг был достоин своей участи, так как "превратил школьные годы Гарри в сущий ад", другие считали что профессор, сыгравший столь важную роль в борьбе со злом, должен был быть спасен. Отметим, что ранее Роулинг никогда не высказывала сожалений по поводу участи Снегга.

Северус Снегг является одним из самых неоднозначных и почитаемых фанатами персонажей "поттерианы". Споры о том был ли он действительно тайным агентом Дамблдора или же оставался предан Темному лорду не утихают даже после выхода всех книг и фильмов по их мотивам.

В экранизациях роль Снегга исполнил британский актер Алан Рикман, и созданный им образ, хоть и несколько отличающийся от литературного, получил высокие оценки поклонников серии.

Источник новости: Twitter Джоан Роулинг


Всего комментариев: 26
darkwhite (Критик), постов: 31336
2 мая 2017, 21:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кристалл писал(а) 2 мая 2017, 21:00
а как там слили?
Многие даже обрадовались когда сообщили что Снейп умрет по другому, ан нет))) Вся та же змея цапнула. Вообщем крайне непрофессионально отнеслись к смерти Принца Полукровки который даже толком свой магический потенциал не раскрыл

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 мая 2017, 21:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кристалл писал(а) 2 мая 2017, 21:00
а как там слили?
Да там по лесу ходил и его змея цапнула)))

OlegD (Критик), постов: 12063
2 мая 2017, 21:17
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мой любимый персонаж

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
2 мая 2017, 21:02
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Seme4ka писал(а) 2 мая 2017, 20:50
Это она так будет рекламировать дальнейшие книги и фильмы по вселенной.
Так это точно не вам решать, все авторские права принадлежат ей и она ими в корне обладает)

Кристалл (Зритель), постов: 128
2 мая 2017, 21:00
Аватарка пользователя Кристалл
darkwhite писал(а) 2 мая 2017, 20:51
В книге довольно тупо слили))
а как там слили?


darkwhite (Критик), постов: 31336
2 мая 2017, 20:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 2 мая 2017, 20:26
Это она таким манером раз в год будет извиняться за всех, кого убила?....
Мне все еще не понятно почему такая как Роулинг писала по приказу книжных продюсеров в точь точь под срок

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
2 мая 2017, 20:55
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 мая 2017, 20:41
Меня не устраивают такие запоздалые откровения, которые ничем не обоснованы, кроме желания подогреть угасающий ...
Ну интерес к поттериане никогда не угасает. И уж сколько всего писатели рассказывали о своих вышедших свет романах в течении многих лет

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 мая 2017, 20:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 2 мая 2017, 20:26
Это она таким манером раз в год будет извиняться за всех, кого убила?....
А это говорит что она слила последние части книги)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 мая 2017, 20:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
В книге довольно тупо слили))

Seme4ka (Зритель), постов: 265
2 мая 2017, 20:50
Аватарка пользователя Seme4ka
Больше 8 лет на сайте
8
brune писал(а) 2 мая 2017, 20:26
Это она таким манером раз в год будет извиняться за всех, кого убила?....
Это она так будет рекламировать дальнейшие книги и фильмы по вселенной.