"Голодные игры" сделали возможным съемки "Чудо-женщины"

"Голодные игры" сделали возможным съемки "Чудо-женщины"
Съемки фильма "Чудо-женщина", основанного на серии комиксов компании DC, стали возможны в том числе благодаря таким сериям, как "Голодные игры", в которых популяризировались женские персонажи. Об этом рассказала в интервью изданию Sci-Fi Now, режиссер Пэтти Дженкинс.
"Фильмы, вроде "Голодных игр", произвели большое впечатление и помогли открыть дорогу для нас. Они как бы говорили: "Смотрите, оказывается можно создавать кинопроекты, в которых главные герои - женщины, и при этом они не будут производить впечатление исключительно девичьих картин, они будут популярны у обоих полов". Так что наши предшественники проложили этот маршрут, но я надеюсь, что мы сможем произвести революцию и в супергероическом жанре", - сказала она.
Напомним, что ранее Дженкинс утверждала, что ее картина будет "намного забавнее" предыдущих проектов, входящих в киновселенную DC.
Релиз фильма "Чудо-женщина" намечен на 1 июня 2017 года. В нем снимались Галь Гадот, Крис Пайн, Елена Анайя, Робин Райт, Конни Нильсен, Дэвид Тьюлис, Люси Дэвис, Юэн Бремнер, Дэнни Хьюстон, и другие актеры. Будет ли у картины сольное продолжение, на момент написания данной заметки не уточнялось. Было известно лишь, что героиня появится в командных проектах DC Films.
Андрей Воронцов
Источник: Sci-Fi Now
03.05.2017 12:24
Предлагаем почитать также:
Фанаты DC потребовали бисексуальную Чудо-женщину
В Сети начался сбор подписей под петицией к студии Warner Bros.
"Чудо-женщине" не удалось обогнать два фильма о Бэтмене
Прокат картины Пэтти Дженкинс завершен
Пэтти Дженкинс: "У DC самые оригинальные герои"
Режиссер "Чудо-женщины" призналась в любви к киновселенной DC
 
 
Всего комментариев: 51
05.05.2017 16:20
#861810
Где-то в Голливуде смеется один Файги

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11231
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.05.2017 20:23
#860692
Andrew писал(а) 03.05.2017 17:46 #860569
У меня нет никакого пессимизма, лишь реализм:) Я уже говорил про летающих жаб, это и правда случается не так уж редко, как может показаться:) НО это все ...
Ну, реализм с летающими жабами плохо сочетается. Это во-первых.

Во-вторых - если число "великих" мужчин в любой области (литература, музыка, кино, живопись) отнести к общему числу представителей мужского пола на планете, то число "великих" тоже окажется статистической погрешностью, не более.

Никак не защищаю женщин от Вашего "реализма", напоминаю с сожалением, что джентльмены далеко не гиганты. А как хотелось бы))))))))))))))))))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38029
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.05.2017 18:25
#860601
SuicideSquad писал(а) 03.05.2017 18:17 #860595
Глупые,глупые, глупые мужички думающие, что только их Боженька наградил талантом творить. Как же вы глупы, что так считаете)))
У всех свои способы самовыражения;-)
Кто-то отлично рисует
Кто-то отлично пишет
Кто-то отлично разбирается в графике и видео
Кто-то отлично осознает свое предназначение;-)

03.05.2017 18:17
#860595
Глупые,глупые, глупые мужички думающие, что только их Боженька наградил талантом творить. Как же вы глупы, что так считаете)))

03.05.2017 18:10
#860592
Andrew писал(а) 03.05.2017 17:46 #860569
У меня нет никакого пессимизма, лишь реализм:) Я уже говорил про летающих жаб, это и правда случается не так уж редко, как может показаться:) НО это все ...
А про реализм, это правда, очень смешно:)

03.05.2017 18:07
#860591
Alchemist писал(а) 03.05.2017 17:48 #860571
Зачем мне это? Я не ищу приключений на свою ж...
А ну ясно))) У тебя язык в этом месте)))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38029
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.05.2017 17:56
#860580
Andrew писал(а) 03.05.2017 17:46 #860569
У меня нет никакого пессимизма, лишь реализм:) Я уже говорил про летающих жаб, это и правда случается не так уж редко, как может показаться:) НО это все ...
Да)Классические композиторы в подавляющем количестве это мужчины)))

03.05.2017 17:48
#860571
SuicideSquad писал(а) 03.05.2017 17:37 #860564
А тебе слабо?
Зачем мне это? Я не ищу приключений на свою ж...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47289
03.05.2017 17:47
#860570
HuntGod писал(а) 03.05.2017 17:35 #860563
Женщины созданы для продолжения рода, любая женщина об этом думает и все они подвержены природным инстинктам)
Вот это слова настоящего специалиста:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47289
03.05.2017 17:46
#860569
Constance писал(а) 03.05.2017 17:07 #860556
Разбавлю слегка Ваш пессимизм: Жорж Санд, Мэри Шелли, Джейн Остин, сестры Бронте, Агата Кристи, Астрид Линдгрен, Урсула Ле Гуин, Дж.Флинн (Исчезнувшая, ...
У меня нет никакого пессимизма, лишь реализм:) Я уже говорил про летающих жаб, это и правда случается не так уж редко, как может показаться:) НО это все равно статистическая погрешность.:) Подавляющее большинство писательниц, которых вы привели в пример, известны ровно по ОДНОМУ произведению:) Как и Маргарет Митчел в том числе:) За исключением, пожалуй, лишь Кристи:) Что делает их ровно той же статистической погрешностью. И да, я таки не услышал имен великих женщин-композиторов. А про Германику, это правда, очень смешно:)