"Красавица и чудовище" занял первое место в списке PG-фильмов

10.05.2017 00:13
Красавица и чудовище занял первое место в списке PG-фильмов
Картина Walt Disney возглавила рейтинг в Северной Америке
Фильм "Красавица и чудовище" студии Walt Disney занял в Северной Америке лидирующую позицию в рейтинге самых кассовых кинофильмов с рейтингом PG. Как утверждается на сайте Boxofficemojo, его сборы в домашнем прокате превысили 487 миллионов долларов.
Ранее рекордсменом считался анимационный фильм студии Pixar "В поисках Дори", который в свое время финишировал с результатом 486 миллионов долларов. В мировом прокате первенство все еще принадлежит другому мультфильму Walt Disney - "Холодное сердце", который собрал 1,28 миллиарда долларов. Мировые сборы "Красавицы и чудовища" на момент написания данной заметки уже превысили 1,18 миллиарда долларов, поэтому у него есть все шансы стать лидером и в этом зачете.
Напомним, что сказка "Красавица и чудовище" была запрещена в некоторых странах из-за того, что в ней был представлен первый в проектах Walt Disney персонаж нетрадиционной сексуальной ориентации. Это не помешало кассовым сборам картины. Более того, она была отмечена несколькими престижными кинопремиями, в частности, наградой MTV Movie & TV Awards как лучший фильм года. Исполнительница главной роли Эмма Уотсон была признана лучшей актрисой.


Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 17
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Миллиардер считает, что режиссер снял свой фильм для премии "Оскар"
Возрожден проект, который призван расширить вселенную "Неудержимых"
Главный антагонист фильма "Мстители 2: Эра Альтрона" возвращается на экраны
Наши рекорды