px

Феминисток возмутил образ Чудо-женщины в рекламе средств для похудения

16.05.2017 16:49
Феминисток возмутил образ Чудо-женщины в рекламе средств для похудения

Борцы за равноправие считают недостойным акцент на теле

Американских феминисток возмутила одна из сделок по перекрестному продвижению, которую заключили создатели фантастического фильма "Чудо-женщина". Как утверждает издание The Wrap, гнев борцов за равенство полов вызвало использование образа главной героини картины в рекламе батончиков для похудения thinkThin.

Согласно условиям акции, клиентки, приобретающие эти батончики, смогут купить со скидкой билеты на сеансы "Чудо-женщины" в американских кинотеатрах. Соответствующие рекламные стенды были размещены в магазинах, в которых реализуются thinkThin.

"Эта перекрестная рекламная кампания является наглядной иллюстрацией насаждения нереалистичных стандартов, которым вынуждены соответствовать женщины в течение всей жизни. Мы обязаны быть сильными, как Чудо-женщина, но в одновременно стремиться к тому, чтобы наши тела были стройными и незаметными, вплоть до полного отсутствия тел вообще", - возмущается Вивиан Кейн из издания The Mary Sue.

Отметим, что это далеко не первые претензии феминисток к проекту студии Warner Bros. и, в частности, к образу, котрый предложен зрителям актрисой Галь Гадот. Авторам картины вменялось, например, в вину, что исполненный эротизма образ Дианы рассчитан на привлечение мужской аудитории.

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 65
ЛеМур (Критик), постов: 2155
16 мая 2017, 20:09
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Их оскорбили скидки :)

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
16 мая 2017, 19:59
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Интересно, что бы было, если бы её образ использовался в рекламе презервативов )

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
16 мая 2017, 19:55
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 16 мая 2017, 19:31
А стройность и не отрицает форм:) Я же не сказал - тощая:)
Вот, золотые слова!;)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
16 мая 2017, 19:33
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я так понял студия решали сэкономить на рекламе и выехать на феминистках?

Andrew (Главный редактор), постов: 73216
16 мая 2017, 19:31
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 16 мая 2017, 19:10
не, девушка должна быть с формами)
А стройность и не отрицает форм:) Я же не сказал - тощая:)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31788
16 мая 2017, 19:21
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 16 мая 2017, 19:07
Соседки-то твои знают о твоих вкусах?! Или втихоря уже женился на какой-нибудь крале?))
кто нужно знает) не, я еще вольный стрелок))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31788
16 мая 2017, 19:10
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 16 мая 2017, 19:00
Ну, это уж кому что:) Мне вот стройных только подавай:)
не, девушка должна быть с формами)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25389
16 мая 2017, 19:07
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 16 мая 2017, 18:52
фу, не люблю худых)
Соседки-то твои знают о твоих вкусах?! Или втихоря уже женился на какой-нибудь крале?))

Andrew (Главный редактор), постов: 73216
16 мая 2017, 19:00
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 16 мая 2017, 18:52
фу, не люблю худых)
Ну, это уж кому что:) Мне вот стройных только подавай:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
16 мая 2017, 18:53
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 16 мая 2017, 18:39
Ой, не, жена-то зачем:) А дети - это вполне. Дети - это ж совсем иной тип отношений:)
Ну хоть так!:)))