Меню сайта
На главную страницу

Netflix снимет сериал по книгам о Ведьмаке

Netflix снимет сериал по книгам о Ведьмаке

Потоковый видеосервис Netflix намерен экранизировать серию произведений польского писателя Анджея Сапковского, объединенных названием "Ведьмак". Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание IGN. Сам писатель, который ранее заявлял, что не получает прибыли от видеоигр, созданных по мотивам его романов, выступит в качестве консультанта этого проекта.

"Я очень заинтригован вниманием Netflix к моими историям и надеюсь на то, что они будут придерживаться духа и буквы вселенной, на создание которой я потратил тридцать лет жизни", - заявил писатель. Ожидается, что Томаш Багиньский, снявший все видеоролики к игровым проектам, примет участие и в работе над пилотным эпизодом нового сериала.

Напомним, что первая игра "Ведьмак" была создана польской студией CD Projekt Red и выпущена в 2007 году. В центре сюжета ведьмак Геральт, который потерял память, и вынужден восстанавливать свои навыки по крупицам, сражаясь с монстрами и людьми. Сюжет игры не был одобрен самим Анджеем Сапковским.

В 2011 году было представлено продолжение под названием "Ведьмак 2: Убийцы королей", а в 2015 году третья часть - "Ведьмак 3: Дикая охота". Последняя игра была отмечена множеством профессиональных наград.

Андрей Воронцов
Источник: IGN
17.05.2017 18:31
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 53
John23 (Критик), постов: 11170
26 мая 2017, 14:59
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TorAdin писал(а) 17 мая 2017, 19:14
нет. он продал права CD и профукал прибыл,о чем потом ныл у себя.
Да, прочитал. Он в конце 90-х годов права продал за 4000$.

AHDpeu (Критик), постов: 9709
20 мая 2017, 10:20
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Судя по тому как экранизируют фентези, то тут только Джексон должен быть!!! А так... Весь дух и атмосфера книг и игр потеряются напрочь

algoritn (Критик), постов: 7339
20 мая 2017, 10:04
Аватарка пользователя algoritn
Больше 5 лет на сайте
5
Dr.House писал(а) 19 мая 2017, 15:58
Как рассказал Сапковский в недавнем интервью изданию Eurogamer, он не получает процент с продаж The Witcher. Тем не менее в этом он винит только себя и больше никого.
"Я поступил глупо и продал ...
Понятно.
Знал бы прикуп-жил бы в Сочи!)))

Dr.House (Зритель), постов: 238
19 мая 2017, 15:58
Аватарка пользователя Dr.House
Больше 2 лет на сайте
2
algoritn писал(а) 19 мая 2017, 8:36
Не могу понять.Это что в Польше-такие же нелады с законом как у нас???)))
Это как так,в Англии и в остальном мире до сих пор Сильмариллиона снять нельзя,а в Польше:
-да плевать на автора,обойдётся ...
Как рассказал Сапковский в недавнем интервью изданию Eurogamer, он не получает процент с продаж The Witcher. Тем не менее в этом он винит только себя и больше никого.
"Я поступил глупо и продал им права целиком. Они предлагали мне процент с продаж. Я сказал: "Нет, продаж наверняка не будет вообще, так что давайте мне деньги прямо сейчас. Всю сумму". Я был глупцом. Неразумно было оставлять всё в их руках только потому, что я не верил в их успех. Но кто мог его предвидеть? Уж точно не я", - говорит Анджей Сапковский, польский писатель-фантаст.
Меж тем игровая серия по мотивам книжного цикла "Ведьмак" является одной из самых успешных франшиз, рождённых на территории восточной Европы. В прошлом году продажи всех трёх частей перевалили отметку в 20 миллионов копий.

Dr.House (Зритель), постов: 238
19 мая 2017, 15:52
Аватарка пользователя Dr.House
Больше 2 лет на сайте
2
TorAdin писал(а) 17 мая 2017, 19:14
нет. он продал права CD и профукал прибыл,о чем потом ныл у себя.
Причем старому дураку изначально предлагали именно процент с продаж. Но он хотел именно бабки сразу. Локти кусает до сих пор наверно. А третью часть уже так и тянет перепройти.

algoritn (Критик), постов: 7339
19 мая 2017, 8:36
Аватарка пользователя algoritn
Больше 5 лет на сайте
5
Не могу понять.Это что в Польше-такие же нелады с законом как у нас???)))
Это как так,в Англии и в остальном мире до сих пор Сильмариллиона снять нельзя,а в Польше:
-да плевать на автора,обойдётся без гонорара!

algoritn (Критик), постов: 7339
19 мая 2017, 8:15
Аватарка пользователя algoritn
Больше 5 лет на сайте
5
Dмитрий писал(а) 18 мая 2017, 23:58
кстати Меккельсен реально был бы хорошем выбором, но это маловероятно.
Шон Бин)))

Dмитрий (Критик), постов: 4732
18 мая 2017, 23:58
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 6 лет на сайте
6
кстати Меккельсен реально был бы хорошем выбором, но это маловероятно.

AndrewFX (), постов: 18
18 мая 2017, 19:36
Аватарка пользователя AndrewFX
Больше года на сайте
1
Йеннифер кстати идеальная Ева Грин

Сейчас на сайтеMaiki (Киноман), постов: 2836
18 мая 2017, 18:02
Аватарка пользователя Maiki
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну раз не поиграл, то может сериал понравится