px

Неудачный старт "Короля Артура" и "Завета" обрушили летний бокс-оффис

Неудачный старт Короля Артура и Завета обрушили летний бокс-оффис

Неудачный старт крупнобюджетных проектов сказался на общих кассовых сборах

Неудачный старт в домашнем прокате сразу двух крупнобюджетных кинопроектов - "Меч короля Артура" и "Чужой: Завет" - буквально обрушил летний бокс-оффис в Северной Америке. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, совокупные кассовые сборы сократились на десять процентов по сравнению с тем же периодом 2016 года и оказались на 20 процентов меньше, чем в 2015 году.

Напомним, что картина студии Warner Bros. стартовала в домашнем прокате с удручающими 15,4 миллиона долларов, а во вторые выходные заработки упали еще на 55 процентов. Это был один из худших стартов среди проектов такого типа за все время статистических исследований.

Чуть лучше обстояли дел у фильма студии FOX "Чужой: Завет". Его результат также оказался меньше, чем сулили ему самые пессимистичные прогнозы - 36 миллионов долларов. Но в этом случает ленту все же может спасти достаточно небольшой по современным меркам бюджет, который удастся вернуть за счет международного проката.

Безусловным локомотивом продолжают оставаться фильмы Marvel, по традиции открывающие летний сезон. 146 миллионов долларов в первые выходные приключенческого боевика "Стражи Галактики. Часть 2" являются тому наглядным подтверждением. На момент написания данной заметки картина уже заработала более 700 миллионов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter
22.05.2017 23:35
Всего комментариев: 28
Basil (Зритель), постов: 119
23 мая 2017, 14:52
Аватарка пользователя Basil
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 мая 2017, 23:52
В смысле, если бы вы дали 175 миллионов долларов кому-то, а вам бы вернули только половину этой суммы, вы бы были довольны ...
Нет, я имел в виду нее это) - фильм соберет свою кассу, еще только начало проката, судя по трейлеру, картина по интереснее звездной пыли и завета ильича, потому все у них будет ок...

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 мая 2017, 13:52
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
год богат на интересные проекты, что еще скажешь. половина из ожидаемых блокбастеров могут провалиться. особенно за мумию переживаю. Чужой свое отобьет со временем... а ей надо тянуть много интересных проектов в этой вселенной. переживаю.

Quimera1 (Зритель), постов: 175
23 мая 2017, 11:10
Аватарка пользователя Quimera1
Больше 7 лет на сайте
7
Вот и смотрите свои комиксы ,
как 40 летние мужики 2 часа кривляются на зкране !

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31753
23 мая 2017, 9:49
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а по сути темы... разгонять нужно этот ВБ, всю малину портит)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31753
23 мая 2017, 9:45
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Geka писал(а) 23 мая 2017, 9:20
Вообщем происходит полная деградация кинопроизводителей . Мало того, что сейчас не создаются фильмы, которые ...
кто вам сказал что не создаются?) просто посмотрите, что идет на экранах кинотеатров в 98% - блокбастеры. поэтому и создается впечатление, что снимаются в основном фильмы-аттракционы.


Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33255
23 мая 2017, 9:38
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эдос писал(а) 23 мая 2017, 9:31
Ну судя по летнему прокату... Мумия, Валериан, Тёмная башня - скорее всего провал. Дюнкерк, Чудо-женщина, обезьяны ...
согласен. Паук и Трансы потянут кассу, а остальные может только в 0 и выйдут или провал полный.
Надеемся...

Simpson (Киноман), постов: 323
23 мая 2017, 9:36
Аватарка пользователя Simpson
Больше 7 лет на сайте
7
Черная полоса у Warner Bros продолжается и конца еще не видно :( А фильм Король Артур как то не заслуженно разгромили, да фильм не идеален, но критики как то шибко жестко с ним обошлись...
Кстати в интернете еще появилась информация что Снайдер покинул пост режиссёра Лиги справедливости из-за суицида дочери... грустно как то(((

Эдос (Критик), постов: 1618
23 мая 2017, 9:31
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Kent S писал(а) 23 мая 2017, 9:09
поставить то трудно, почти каждую неделю выходит блокбастер и каждый отнимает друг у друга куски.
посмотрим ...
Ну судя по летнему прокату... Мумия, Валериан, Тёмная башня - скорее всего провал. Дюнкерк, Чудо-женщина, обезьяны - как могут выстрелить, так и провалится. И только пара проектов которые не вызывают особого страха за сборы - Трансформеры и Паук! Мульты в расчёт не берём! Просто получается то что оригинальные фильмы, почти наверняка проваливаются( Удручающе конечно, но надеюсь на лучшее!

Эдос (Критик), постов: 1618
23 мая 2017, 9:25
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
John23 писал(а) 23 мая 2017, 9:07
Трансформеры заработают больше Стражей.
Ну мы речь ведём именно о США! Вы думаете франщиза которая с каждым последующим фильмом теряла кассу в Америке сможет собрать больше Стражей?) Не думаю!

Geka (Новичок), постов: 17
23 мая 2017, 9:20
Аватарка пользователя Geka
Больше 6 лет на сайте
6
Вообщем происходит полная деградация кинопроизводителей . Мало того, что сейчас не создаются фильмы, которые в последствии можно будет назвать КУЛЬТОВЫМ, так еще и не в состоянии просто на них заработать. Хот и зритель становится всё тупее и тупее, нежелая лишний раз напрягать свои остатки мозгов при просмотре фильмов. Об этой тенденции говорят сборы в прокате тех фильмов, в которых полностью отсутствует интеллект