Неудачный старт "Короля Артура" и "Завета" обрушили летний бокс-оффис

Неудачный старт "Короля Артура" и "Завета" обрушили летний бокс-оффис
Неудачный старт в домашнем прокате сразу двух крупнобюджетных кинопроектов - "Меч короля Артура" и "Чужой: Завет" - буквально обрушил летний бокс-оффис в Северной Америке. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, совокупные кассовые сборы сократились на десять процентов по сравнению с тем же периодом 2016 года и оказались на 20 процентов меньше, чем в 2015 году.
Напомним, что картина студии Warner Bros. стартовала в домашнем прокате с удручающими 15,4 миллиона долларов, а во вторые выходные заработки упали еще на 55 процентов. Это был один из худших стартов среди проектов такого типа за все время статистических исследований.
Чуть лучше обстояли дел у фильма студии FOX "Чужой: Завет". Его результат также оказался меньше, чем сулили ему самые пессимистичные прогнозы - 36 миллионов долларов. Но в этом случает ленту все же может спасти достаточно небольшой по современным меркам бюджет, который удастся вернуть за счет международного проката.
Безусловным локомотивом продолжают оставаться фильмы Marvel, по традиции открывающие летний сезон. 146 миллионов долларов в первые выходные приключенческого боевика "Стражи Галактики. Часть 2" являются тому наглядным подтверждением. На момент написания данной заметки картина уже заработала более 700 миллионов долларов.
Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
22.05.2017 23:35
Предлагаем почитать также:
Представлен список номинантов на "Оскар 2018" за спецэффекты
Американская Киноакадемия составила длинный список претендентов
Ридли Скотт вновь пообещал не возвращать ксеноморфа
В продолжениях фильма "Чужой: Завет" не будет знаменитого Чужого
Продолжение "Чужого" будет посвящено искусственному разуму
Ридли Скотт рассказал о развитии истории фильма "Чужой: Завет"
 
 
Всего комментариев: 28
  • Basil
  • Зритель
  • Постов: 100
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.05.2017 14:52
#868390
Andrew писал(а) 22.05.2017 23:52 #868090
В смысле, если бы вы дали 175 миллионов долларов кому-то, а вам бы вернули только половину этой суммы, вы бы были довольны и стали бы и дальше этим людям ...
Нет, я имел в виду нее это) - фильм соберет свою кассу, еще только начало проката, судя по трейлеру, картина по интереснее звездной пыли и завета ильича, потому все у них будет ок...

23.05.2017 13:52
#868337
год богат на интересные проекты, что еще скажешь. половина из ожидаемых блокбастеров могут провалиться. особенно за мумию переживаю. Чужой свое отобьет со временем... а ей надо тянуть много интересных проектов в этой вселенной. переживаю.

23.05.2017 11:10
#868233
Вот и смотрите свои комиксы ,
как 40 летние мужики 2 часа кривляются на зкране !

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 26148
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.05.2017 09:49
#868163
а по сути темы... разгонять нужно этот ВБ, всю малину портит)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 26148
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.05.2017 09:45
#868162
Geka писал(а) 23.05.2017 09:20 #868152
Вообщем происходит полная деградация кинопроизводителей . Мало того, что сейчас не создаются фильмы, которые в последствии можно будет назвать КУЛЬТОВЫМ, ...
кто вам сказал что не создаются?) просто посмотрите, что идет на экранах кинотеатров в 98% - блокбастеры. поэтому и создается впечатление, что снимаются в основном фильмы-аттракционы.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17903
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.05.2017 09:38
#868160
Эдос писал(а) 23.05.2017 09:31 #868157
Ну судя по летнему прокату... Мумия, Валериан, Тёмная башня - скорее всего провал. Дюнкерк, Чудо-женщина, обезьяны - как могут выстрелить, так и провалится. ...
согласен. Паук и Трансы потянут кассу, а остальные может только в 0 и выйдут или провал полный.
Надеемся...

  • Simpson
  • Зритель
  • Постов: 129
  • Больше года на сайте
23.05.2017 09:36
#868158
Черная полоса у Warner Bros продолжается и конца еще не видно :( А фильм Король Артур как то не заслуженно разгромили, да фильм не идеален, но критики как то шибко жестко с ним обошлись...
Кстати в интернете еще появилась информация что Снайдер покинул пост режиссёра Лиги справедливости из-за суицида дочери... грустно как то(((

23.05.2017 09:31
#868157
Kent S писал(а) 23.05.2017 09:09 #868150
поставить то трудно, почти каждую неделю выходит блокбастер и каждый отнимает друг у друга куски.
посмотрим конечно, может и лучше будет чем в 2016
Ну судя по летнему прокату... Мумия, Валериан, Тёмная башня - скорее всего провал. Дюнкерк, Чудо-женщина, обезьяны - как могут выстрелить, так и провалится. И только пара проектов которые не вызывают особого страха за сборы - Трансформеры и Паук! Мульты в расчёт не берём! Просто получается то что оригинальные фильмы, почти наверняка проваливаются( Удручающе конечно, но надеюсь на лучшее!

23.05.2017 09:25
#868153
John23 писал(а) 23.05.2017 09:07 #868149
Трансформеры заработают больше Стражей.
Ну мы речь ведём именно о США! Вы думаете франщиза которая с каждым последующим фильмом теряла кассу в Америке сможет собрать больше Стражей?) Не думаю!

23.05.2017 09:20
#868152
Вообщем происходит полная деградация кинопроизводителей . Мало того, что сейчас не создаются фильмы, которые в последствии можно будет назвать КУЛЬТОВЫМ, так еще и не в состоянии просто на них заработать. Хот и зритель становится всё тупее и тупее, нежелая лишний раз напрягать свои остатки мозгов при просмотре фильмов. Об этой тенденции говорят сборы в прокате тех фильмов, в которых полностью отсутствует интеллект