Джеймс Ван станет продюсером новой "Обители зла"

23.05.2017 11:21
Джеймс Ван станет продюсером новой Обители зла
Создатель "Пилы" возглавит новую экранизацию видеоигры
Создатель "Пилы" Джеймс Ван будет курировать перезапуск франшизы "Обитель зла" в качестве продюсера. Об этом сообщает издание Deadline. Также у первого фильма по мотивам игры появился сценарист, им стал Грег Руссо, ранее работавший над картиной "Смертельная битва".
Также источники издания подтвердили тот факт, что в новой версии будет совершенно иной актерский состав. Исполнители ключевых ролей на момент написания данной заметки не назывались. Не было известно также, кто возьмет на себя режиссерскую ответственность.
Напомним, что впервые о намерении студии Constantin Film снять фильм на основе игры "Обитель зла" было объявлено на юбилейном Каннском кинофестивале. В случае успеха экранизации, которую авторы проекта хотят сделать ближе к оригиналу, чем предыдущие, за ней последуют продолжения.
Первый фильм "Обитель зла" был представлен зрителям в 2002 году. Его создателем стал режиссер Пол В.С. Андерсон, доверивший ключевую роль своей супруге Милле Йовович. Картина была успешна в прокате и получила довольно лестные отзывы кинокритиков, поэтому в дальнейшем Андерсон снял еще пять серий. Последняя из них - "Обитель зла 6: Финальная глава" была выпущена в январе 2017 года и собрала в мировом прокате более 300 миллионов долларов
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 17
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Триллер о мести с Джонни Деппом получил дату премьеры
Прогнозы о стартовых результатах фильма остаются крайне неутешительными
Эпический фильм по поэме Гомера оказался эпической продолжительности
Наши рекорды