px

В США сеть кинотеатров устроит сеанс "Чудо-женщины" только для женщин

26.05.2017 23:58
В США сеть кинотеатров устроит сеанс Чудо-женщины только для женщин

Компания Alamo Drafthouse анонсировала беспрецедентную акцию

Американская сеть кинотеатров Alamo Drafthouse анонсировала беспрецедентную акцию, которая многими была расценена как дискриминационная. Как сообщается на официальном сайте, компания устроит специальный просмотр основанного на комиксах DC фильма "Чудо-женщина" исключительно для женщин.

"Самая известная супергероиня наконец удостоилась своего сольного фильма, и есть ли лучший способ отпраздновать это событие, чем его показ только женской аудитории? Наши извинения, джентльмены. но мы, собрав свои девичьи силы, говорим вам: "Мужчинам вход воспрещен". В этот очень специальный для нас вечер в Alamo Ritz. И когда мы говорим, что возможность посмотреть фильм будет предоставлена только тем, кто считает себя женщиной, мы именно это и имеем в виду. Все, кто будут обслуживать зрителей, - наши повара, билетеры, киномеханики- будут женщинами", - говорится в анонсе.

Эта объявление уже вызвало бурю возмущения в социальных сетях. "Я надеюсь, что кто-нибудь подаст на них в суд за дискриминацию по половому признаку. И, да, когда вы в следующий раз будете устраивать мужские просмотры фильмов, вроде "Тора" или "Человека-паука", дайте нам знать", - написал один из критиков акции на своей странице в Twitter.

Отметим, что сеть Alamo Drafthouse известна своими жесткими правилами. В частности, в этих кинотеатрах полностью запрещено общение с помощью мобильных устройств во время сеансов, в том числе рассылка текстовых сообщений.

Источник новости: Alamo Drafthouse


Всего комментариев: 48
Mateas (Критик), постов: 9920
27 мая 2017, 13:56
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати, по опросу Фанданго, Чудо Женщина - самый ожидаемый блокбастер лета, она обошла и Пиратов, и Человека-Паука.

Mono (Критик), постов: 10977
27 мая 2017, 12:52
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 27 мая 2017, 11:55
Ну это не прерогатива компании, на сей раз все вопросы к штатным кинотеатрам
Всё-равно вопрос остаётся...

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
27 мая 2017, 11:55
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 27 мая 2017, 11:29
Только один вопрос меня сейчас мучает... ЗАЧЕМ?!
Ну это не прерогатива компании, на сей раз все вопросы к штатным кинотеатрам

Mono (Критик), постов: 10977
27 мая 2017, 11:32
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
agnoseo писал(а) 27 мая 2017, 9:19
Так, а как дело обстоит с мужчинами которые, ощущают себя женщинами, и прочими трансгендерами? В женские туалеты ...
"возможность посмотреть фильм будет предоставлена только тем, кто считает себя женщиной"
видимо это и имелось ввиду, что даже "радужные мужчины" могут прийти)

Mono (Критик), постов: 10977
27 мая 2017, 11:29
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Только один вопрос меня сейчас мучает... ЗАЧЕМ?!


Regolas (Критик), постов: 10866
27 мая 2017, 9:20
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 27 мая 2017, 9:18
Это фильм же не для женщин :)))))))))))))))))))))
Ну как же, следите за собой и будете прямо как Галь :)

agnoseo (Киноман), постов: 900
27 мая 2017, 9:19
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Так, а как дело обстоит с мужчинами которые, ощущают себя женщинами, и прочими трансгендерами? В женские туалеты им вроде уже разрешили заходить, а тут как дело будет решено? Нужны дополнительные разъяснения, а то я уже чувствую дискриминацию ЛГБТ в части буквы "Т".

Black (Админ), постов: 3713
27 мая 2017, 9:18
Аватарка пользователя Black
Это фильм же не для женщин :)))))))))))))))))))))

darkwhite (Критик), постов: 31336
27 мая 2017, 8:47
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Евгений S.h. писал(а) 27 мая 2017, 8:39
Идиотизм...
А в чем идиотизм то?)) Вот если бы я сидел в кинотеатре где показывают аниме и там был бы хейтер аниме конечно мне бы такое не понравилось и это бы испортило мне впечатление. Одна часть мужской аудитории уже окрестило Чудо Женщину феминисткой так что извините "для ценителей" просто создают "условия для приятного просмотра для основной аудитории фильма".

darkwhite (Критик), постов: 31336
27 мая 2017, 8:44
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 27 мая 2017, 8:29
гниющий запад ?)))
Азазазазза