px

Международные сборы "Форсажа 8" достигли миллиарда долларов

28.05.2017 10:44
Международные сборы Форсажа 8 достигли миллиарда долларов

Восьмая серия боевика повторила успех седьмой части

Международные кассовые сборы приключенческого боевика "Форсаж 8" достигли одного миллиарда долларов. Таким образом, фильму удалось повторить фантастическое достижение седьмой части популярной франшизы. В то же время домашние заработки "Форсажа 8" составили чуть более 200 миллионов долларов, продемонстрировав существенное снижение по сравнению с предшественником.

Больше всего за пределами Северной Америки картина собрала в Китае - около 400 миллионов долларов, что стало рекордом для голливудских кинопроектов. Более 40 миллионов долларов обеспечили проекту бразильские зрители. В России и странах СНГ фильм также пользовался успехом: его сборы на этом кинорынке составили около 30 миллионов долларов.

Таким образом, результат проката "Форсажа 8" подтвердил высокий зрительский интерес к проекту даже в случае отсутствия такого мощного мотивирующего фактора, как гибель одного из ключевых участников. Напомним, что восьмой фильм фактически да старт новой трилогии, объединенной одной сюжетной линией. Кроме этого, киностудия Universal намерена снять несколько спин-оффов, первый из которых уже был официально анонсирован. Он будет посвящен приключениям героев, которых сыграли в боевике Джейсон Стэтхэм и Дуэйн Джонсон.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 69
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73186
28 мая 2017, 14:20
Аватарка пользователя Andrew
Mono писал(а) 28 мая 2017, 14:18
Ну... даже не знаю... Это просто удивительно. Спустя столько лет, столько частей и столько негативных отзывов по ...
Так сборы как раз и подтверждают, что все эти разговоры в духе "надоели" не соответствуют реальности.

Mono (Критик), постов: 10972
28 мая 2017, 14:18
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 мая 2017, 14:07
Это почему это?:)
Ну... даже не знаю... Это просто удивительно. Спустя столько лет, столько частей и столько негативных отзывов по поводу того, что они уже всем надоели и ничего нового там вообще не происходит - они всё равно умудряются заработать на этом большие суммы денег. Ещё и несколько спин-оффов планируют. Ощущение, что люди просто бросили попытки найти (или создать) какой-то другой фильм про машины и гонки.

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
28 мая 2017, 14:18
Аватарка пользователя SuicideSquad
Andrew писал(а) 28 мая 2017, 14:07
Вы нашли себе достойного собеседника:) Счастья вам обоим:) Только реальности-то это не изменит:)
Вашей уж точно))) У вас тут тоже много последователей ваше веры)))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73186
28 мая 2017, 14:07
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 28 мая 2017, 14:00
Двойные стандарты никто не отменял!;)
Вы нашли себе достойного собеседника:) Счастья вам обоим:) Только реальности-то это не изменит:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73186
28 мая 2017, 14:07
Аватарка пользователя Andrew
Mono писал(а) 28 мая 2017, 13:39
Вот такой новости я уж точно не ожидала...
Это почему это?:)


SuicideSquad (Зритель), постов: 393
28 мая 2017, 14:03
Аватарка пользователя SuicideSquad
Stefa писал(а) 28 мая 2017, 14:00
Двойные стандарты никто не отменял!;)
Увы(((

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
28 мая 2017, 14:01
Аватарка пользователя SuicideSquad
SF Freddy писал(а) 28 мая 2017, 13:56
как раз для такого проекта зритель не очень то и сказал одобрям-с)
Тот кто имеет глаза и уши и отродясь не знает у существовании Гнилых помидоров в массе своей фильму сказали одобрямС)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
28 мая 2017, 14:00
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SuicideSquad писал(а) 28 мая 2017, 13:50
А может уже хватить юлить и придумывать удобную вам математику, когда удобно прикрываться мнением критиков, а ...
Двойные стандарты никто не отменял!;)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
28 мая 2017, 13:56
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SuicideSquad писал(а) 28 мая 2017, 13:50
А может уже хватить юлить и придумывать удобную вам математику, когда удобно прикрываться мнением критиков, а ...
как раз для такого проекта зритель не очень то и сказал одобрям-с)

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
28 мая 2017, 13:50
Аватарка пользователя SuicideSquad
Andrew писал(а) 28 мая 2017, 13:38
А кто тот марсианин, кто решает, что заслуживает, а что нет?:) Мне всегда казалось, что зритель:) А зритель как раз ...
А может уже хватить юлить и придумывать удобную вам математику, когда удобно прикрываться мнением критиков, а когда удобнее по другому то мнением зрителей. В случае с БПС зритель то как раз сказал своё одобрям не смотря на гнусную критику)))