Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на 23 февраля
Мэйбл ПайнсБилл ШифрДиппер ПайнсДядя Стэн ПайнсБилл ШифрДиппер ПайнсЧашка Скеллингтон
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
3350 руб.
3450 руб.
2550 руб.
На главную страницу

Назван точный бюджет "Чудо-женщины"

Назван точный бюджет "Чудо-женщины"

Киностудия Warner Bros. уточнила производственный бюджет фантастического фильма "Чудо-женщина". Как сообщает издание The Hollywood Reportrer, только расходы на съемки картины составили 150 миллионов долларов. Эта цифра подтверждается и экспертами ресурса Boxofficemojo.

Таким образом, "Чудо-женщина" теперь самый дорогой кинофильм в истории кино, который сняла женщина-режиссер. Ранее пальма первенства принадлежал военной драме "К-19", созданной Кэтрин Бигилоу. Стоимость ее создания оценивалась в 100 миллионов долларов.

Сколько было затрачено на рекламную поддержку "Чудо-женщины", не уточняется. Но, вероятнее всего, речь может идти о сумме в пределах 100 миллионов долларов. Таким образом, только для окупаемости картине следует заработать в мировом прокате не менее 400 миллионов долларов.

Ранние прогнозы сулили фильму стартовые сборы в домашнем прокате к завершению премьерных выходных в районе 65-75 миллионов долларов. Однако преимущественно положительные отзывы профессиональных критиков могут увеличить эту сумму до 90 и более миллионов долларов.

За пределами Северной Америки "Чудо-женщина" на старте заработает около 100 миллионов долларов, таким образом мировые заработки могут достигнуть 200 миллионов долларов.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
31.05.2017 23:29
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 24
GHOST_95 (Критик), постов: 1367
2 июня 2017, 9:12
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше года на сайте
1
Джош Гад пингвин в киновселенной DC

OlegD (Киноакадемик), постов: 9862
1 июня 2017, 22:48
Аватарка пользователя OlegD
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Chery писал(а) 1 июня 2017, 0:05
так в ОС на гонорарах актерам раскошелились больше чем на ВАУ эффекты (одному У. Смиту 20 млн прилетело)
Вот я и говорю, в ЧЖ хотя бы видно на что деньги потратили. То, что Смит уже давно не стоит $20 млн, только дураку не понятно)

Сейчас на сайтеКэтти-бри (Критик), постов: 5698
1 июня 2017, 14:10
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Реальный писал(а) 1 июня 2017, 14:09
У "ПЕРВОГО МСТИТЕЛЯ" БЮДЖЕТ СТО СОРОК!!! ПРИТОМ ЧТО ЗРЕЛИЩНОСТИ В ФИЛЬМЕ - НОЛЬ!!! ВОТ ЭТО ВОТ ТОЧНО ОДНАКО:)))
Ну ладно вам - ноль. Вспомите, какие няшные там были огнемётчики:)

Реальный (Зритель), постов: 74
1 июня 2017, 14:09
Аватарка пользователя Реальный
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 31 мая 2017, 23:30
СТО ПЯТЬДЕСЯТ??!!!!! ОДНАКО:)
У "ПЕРВОГО МСТИТЕЛЯ" БЮДЖЕТ СТО СОРОК!!! ПРИТОМ ЧТО ЗРЕЛИЩНОСТИ В ФИЛЬМЕ - НОЛЬ!!! ВОТ ЭТО ВОТ ТОЧНО ОДНАКО:)))

Skaner353 (Критик), постов: 10408
1 июня 2017, 14:06
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 1 июня 2017, 10:34
Естественно:) Так как аниматорам не приходится работать с живыми актерами и локациями, им куда проще:)
И поэтому очередные продолжения ёмких нибудь Холодных сердцев и прочих мультов могут выйти лет через 6? Ничего себе просто.

Сейчас на сайтеКэтти-бри (Критик), постов: 5698
1 июня 2017, 14:02
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
150? Ну, нормально. Много натурных съёмок, много массовки. Когда была информация о 110, я, честно говоря, была удивлена. Всё равно явно окупится.

CheChenSOn (Киноакадемик), постов: 7584
1 июня 2017, 14:00
Аватарка пользователя CheChenSOn
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да детка, это ДиСи! Деньги не проблема))

Сейчас на сайтеAndrew (Админ), постов: 51187
1 июня 2017, 10:34
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 1 июня 2017, 10:04
Стандартный бюджет!;) кто тут чему удивляется то?;)
Удивляет не бюджет, а то что раньше они говорили о куда меньших цифрах:)

Сейчас на сайтеAndrew (Админ), постов: 51187
1 июня 2017, 10:34
Аватарка пользователя Andrew
Kot-ubihza писал(а) 1 июня 2017, 10:28
Таким образом, "Чудо-женщина" теперь самый дорогой кинофильм в истории кино, который сняла женщина-режиссер. Ранее пальма первенства принадлежал военной драме "К-19", созданной Кэтрин ...
Естественно:) Так как аниматорам не приходится работать с живыми актерами и локациями, им куда проще:)

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
1 июня 2017, 10:28
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Таким образом, "Чудо-женщина" теперь самый дорогой кинофильм в истории кино, который сняла женщина-режиссер. Ранее пальма первенства принадлежал военной драме "К-19", созданной Кэтрин Бигилоу. Стоимость ее создания оценивалась в 100 миллионов долларов.
Я вот не пойму как они могли проигнорить "Кунг-фу панду 2". Там режиссером Дженнифер Ю выступила, да и бюджет тоже 150 млн $. Или имелся ввиду именно художественный живой фильм?