Назван точный бюджет "Чудо-женщины"

Назван точный бюджет "Чудо-женщины"
Киностудия Warner Bros. уточнила производственный бюджет фантастического фильма "Чудо-женщина". Как сообщает издание The Hollywood Reportrer, только расходы на съемки картины составили 150 миллионов долларов. Эта цифра подтверждается и экспертами ресурса Boxofficemojo.
Таким образом, "Чудо-женщина" теперь самый дорогой кинофильм в истории кино, который сняла женщина-режиссер. Ранее пальма первенства принадлежал военной драме "К-19", созданной Кэтрин Бигилоу. Стоимость ее создания оценивалась в 100 миллионов долларов.
Сколько было затрачено на рекламную поддержку "Чудо-женщины", не уточняется. Но, вероятнее всего, речь может идти о сумме в пределах 100 миллионов долларов. Таким образом, только для окупаемости картине следует заработать в мировом прокате не менее 400 миллионов долларов.
Ранние прогнозы сулили фильму стартовые сборы в домашнем прокате к завершению премьерных выходных в районе 65-75 миллионов долларов. Однако преимущественно положительные отзывы профессиональных критиков могут увеличить эту сумму до 90 и более миллионов долларов.
За пределами Северной Америки "Чудо-женщина" на старте заработает около 100 миллионов долларов, таким образом мировые заработки могут достигнуть 200 миллионов долларов.
Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
31.05.2017 23:29
Предлагаем почитать также:
"Трансформеры 5" лишили "Чудо-женщину" лидерства в рейтинге продаж
Фильм Майкла Бэя занял первое место в американских чартах
DC изменит стратегию создания киновселенной
Действие отдельных фильмов не будет происходить в одной реальности
Чудо-женщина велела Джеймсу Кэмерону прекратить оскорбления
Линда Картер обвинила режиссера в "непонимании женщин"
 
 
Всего комментариев: 24
02.06.2017 09:12
#871676
Джош Гад пингвин в киновселенной DC

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9508
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.06.2017 22:48
#871619
Chery писал(а) 01.06.2017 00:05 #871272
так в ОС на гонорарах актерам раскошелились больше чем на ВАУ эффекты (одному У. Смиту 20 млн прилетело)
Вот я и говорю, в ЧЖ хотя бы видно на что деньги потратили. То, что Смит уже давно не стоит $20 млн, только дураку не понятно)

01.06.2017 14:10
#871434
Реальный писал(а) 01.06.2017 14:09 #871433
У "ПЕРВОГО МСТИТЕЛЯ" БЮДЖЕТ СТО СОРОК!!! ПРИТОМ ЧТО ЗРЕЛИЩНОСТИ В ФИЛЬМЕ - НОЛЬ!!! ВОТ ЭТО ВОТ ТОЧНО ОДНАКО:)))
Ну ладно вам - ноль. Вспомите, какие няшные там были огнемётчики:)

01.06.2017 14:09
#871433
Andrew писал(а) 31.05.2017 23:30 #871263
СТО ПЯТЬДЕСЯТ??!!!!! ОДНАКО:)
У "ПЕРВОГО МСТИТЕЛЯ" БЮДЖЕТ СТО СОРОК!!! ПРИТОМ ЧТО ЗРЕЛИЩНОСТИ В ФИЛЬМЕ - НОЛЬ!!! ВОТ ЭТО ВОТ ТОЧНО ОДНАКО:)))

01.06.2017 14:06
#871431
Andrew писал(а) 01.06.2017 10:34 #871309
Естественно:) Так как аниматорам не приходится работать с живыми актерами и локациями, им куда проще:)
И поэтому очередные продолжения ёмких нибудь Холодных сердцев и прочих мультов могут выйти лет через 6? Ничего себе просто.

01.06.2017 14:02
#871429
150? Ну, нормально. Много натурных съёмок, много массовки. Когда была информация о 110, я, честно говоря, была удивлена. Всё равно явно окупится.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7357
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.06.2017 14:00
#871425
Да детка, это ДиСи! Деньги не проблема))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 48105
01.06.2017 10:34
#871310
Stefa писал(а) 01.06.2017 10:04 #871305
Стандартный бюджет!;) кто тут чему удивляется то?;)
Удивляет не бюджет, а то что раньше они говорили о куда меньших цифрах:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 48105
01.06.2017 10:34
#871309
Kot-ubihza писал(а) 01.06.2017 10:28 #871308
Таким образом, "Чудо-женщина" теперь самый дорогой кинофильм в истории кино, который сняла женщина-режиссер. Ранее пальма первенства принадлежал ...
Естественно:) Так как аниматорам не приходится работать с живыми актерами и локациями, им куда проще:)

01.06.2017 10:28
#871308
Таким образом, "Чудо-женщина" теперь самый дорогой кинофильм в истории кино, который сняла женщина-режиссер. Ранее пальма первенства принадлежал военной драме "К-19", созданной Кэтрин Бигилоу. Стоимость ее создания оценивалась в 100 миллионов долларов.
Я вот не пойму как они могли проигнорить "Кунг-фу панду 2". Там режиссером Дженнифер Ю выступила, да и бюджет тоже 150 млн $. Или имелся ввиду именно художественный живой фильм?