px

"Grand Theft Auto V" стала самой продаваемой игрой за 20 лет

05.06.2017 12:39
Grand Theft Auto V стала самой продаваемой игрой за 20 лет

Мультиплатформенная игра пользовалась наибольшим спросом

Мультиплатформенный экшен "Grand Theft Auto V" стал самой продаваемой видеоигрой с 1995 года. Об этом свидетельствуют данные исследования, которые приводит издание Geek Tyrant. В общей сложности было реализовано более 80 миллионов копий на всех платформах, в том числе Xbox 360 и PS3, а также Xbox One и PS4.

Напомним, что "Grand Theft Auto V" - это пятнадцатая игра из этой популярной серии. Она была анонсирована студией Rockstar Games в 2011 году, а релиз состоялся в 2013 году. На момент выхода считалась самым масштабным игровым проектом с "открытым миром". Ее отличительной особенностью стало наличие сразу трех главных героев, наделенных различными способностями и навыками. Действие происходит в вымышленном городе, который напоминает Лос-Анджелес.

"Grand Theft Auto V" завоевала множество престижных профессиональных наград. В том числе The Game Awards 2014 в категории "лучше переиздание", а также Golden Joystick Awards в номинации "Игра года" и VGX 2013 в категориях "лучший саундтрек" и "лучшая игра".

Релиз игры омрачился судебным процессом, который инициировала голливудская актриса Линдси Лохан, утверждавшая, что ее изображение было использовано без разрешения для оформления обложки. В итоге она проиграла суд.

Шестой эпизод серии заявлен ан 2018 год.

Источник новости: GeekTyrant


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 44
Наруганг (Критик), постов: 4457
6 июня 2017, 9:25
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Stefa писал(а) 5 июня 2017, 20:14
+1 ты считаешь???;)
на данный момент 7 плюсов)) но в последние время у нас разные вкусы что то))) не стал ставит минуси))

Mono (Критик), постов: 10977
6 июня 2017, 9:24
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 6 июня 2017, 9:22
Вспомнил тут на днях про маленькую инди-игру Osmos 2009 года, если не играла, то советую.
Где-то около года назад на телефоне в неё играла) Прикольная игрушка, напомнила мне об игре Spore.

John23 (Критик), постов: 25872
6 июня 2017, 9:22
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 6 июня 2017, 9:15
Как же я люблю, когда у вас новости про игры))) А то в обычные дни даже поговорить об этом особо негде, поэтому в этих ...
Вспомнил тут на днях про маленькую инди-игру Osmos 2009 года, если не играла, то советую.

Mono (Критик), постов: 10977
6 июня 2017, 9:15
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как же я люблю, когда у вас новости про игры))) А то в обычные дни даже поговорить об этом особо негде, поэтому в этих темах "отрываюсь"))

Mono (Критик), постов: 10977
6 июня 2017, 9:13
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 5 июня 2017, 16:24
нет, я люблю когда в начале у персонажи одни проблеми и много врагов а в конце он всех убиваеть, строит бизнес и ...
Да да да! Мафия 3 это полнейшая катастрофа по сравнению с предыдущими частями!!


Mono (Критик), постов: 10977
6 июня 2017, 9:11
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 5 июня 2017, 16:33
как раз перепрохожу на телефоне вайс сити, Томми Версетти гениальный персонаж))) даже звучить офигенно, лучшый ...
Возможно потому, что он был самым первым по памяти из детства? (хотя, я согласна)

Mono (Критик), постов: 10977
6 июня 2017, 9:09
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 5 июня 2017, 15:34
я имею в виду что когда я играл в вайс сити и сан андреас у меня были такие эмоции которих не описат словами))) а ...
Именно по этому принципу так не люблю Скайрим (TES), хотя Обливион обожала... Сюжетец и всеобщая скучность происходящего подкачали)
А в ГТА... может людям больше пострелять и покрасть охото, чем следить за сюжетом?)) Вдруг кто-то когда-то (до выхода 4 и 5) сказал разработчикам: "Дайте нам больше экшена!")) Они это сделали, а на сюжет "времени не хватило". И в итоге немногочисленные ценители сюжета в таких "стрелялках" уходят на задний план.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
5 июня 2017, 20:14
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 5 июня 2017, 20:10
Сан Андреас намбер ван))) для вас четвёртая? Ю сириозь?)) да там никакого развития в сюжете и разнообразия в миссиях ...
+1 ты считаешь???;)

pozitivv (Зритель), постов: 113
5 июня 2017, 20:14
Аватарка пользователя pozitivv
Больше 8 лет на сайте
8
а что за предыдущая игра была самой продаваемой?, тетрис?, просто припомнить не могу? что 20 лет назад могло также выстрелить

Наруганг (Критик), постов: 4457
5 июня 2017, 20:10
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Mr.Aufiderze писал(а) 5 июня 2017, 19:57
четвертая)) а так сан андреас любимая у большинства
Сан Андреас намбер ван))) для вас четвёртая? Ю сириозь?)) да там никакого развития в сюжете и разнообразия в миссиях одно и тоже от начало и до конца))