Меню сайта
На главную страницу

Сын Джона Толкина представил не издававшееся ранее произведение о Средиземье

Сын Джона Толкина представил не издававшееся ранее произведение о Средиземье

Сын знаменитого британского писателя Дж.Р.Р. Толкина Кристофер представил не издававшуюся ранее новеллу своего отца, действие которой происходит в Средиземье. Как сообщает издание The Wrap, речь идет о произведении под названием "Сказание о Берене и Лютейн", написанном в 1917 году, когда писатель переживал глубокий кризис после возвращение с полей сражений Первой мировой войны. Создание этого романа стало для него своего рода терапией, с помощью которой он пытался залечить душевные раны.

Действие происходит за несколько столетий до событий "Властелина колец", а в центре сюжета роман смертного и эльфийки, которая отказалась от дара вечной жизни ради возможности быть со своим возлюбленным. Эта история упоминалась в картине Питера Джексона "Властелин колец: Братство кольца". Арагорн пел о Берене и Лютейн и вкратце изложил их историю Фродо, попросившему объяснить содержание песни.

Будет ли произведение экранизировано, на момент написания данной заметки не уточнялось. Отметим, что у фонда наследников Толкина, контролирующего права на все творчество писателя, сложились не самые лучшие отношения со студией Warner Bros. и создателями двух трилогий. Неоднократно сторонам приходилось решать спорные вопросы в судах.

Источник: The Wrap
05.06.2017 13:39
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 40
toshalink88 (Киноман), постов: 257
5 июня 2017, 18:46
Аватарка пользователя toshalink88
Больше 4 лет на сайте
4
GreedyBoy писал(а) 5 июня 2017, 15:57
Ворнеры проблемные.
Лучше бы у Дисней/Парамаунт/Юниверсал были права, сейчас бы каждый год возвращались в Средиземье...
Это даже не смешно. У Диснея своего конвейера хватает, не хватала чтобы и это еще на конвейер ушло

Andrew (Главный редактор), постов: 62824
5 июня 2017, 17:28
Аватарка пользователя Andrew
Sobakolub писал(а) 5 июня 2017, 16:23
Ну если будут снимать то я за Ворнеров,хочу туже стилистику что уже и была.Иначе выбьется из стороя и будет восприниматься отдельным фильмом а делать сейчас что то непохожее на то что было по мне так слишком ...
С ними ниток не будет больше работать, это уже точно:)

Naver (Киноман), постов: 1080
5 июня 2017, 16:46
Аватарка пользователя Naver
Больше 3 лет на сайте
3
Sobakolub писал(а) 5 июня 2017, 16:23
Ну если будут снимать то я за Ворнеров,хочу туже стилистику что уже и была.Иначе выбьется из стороя и будет восприниматься отдельным фильмом а делать сейчас что то непохожее на то что было по мне так слишком ...
Можно Диснею отдать)) будут гламурные орки врозовых шарфиках:D

Sobakolub (Зритель), постов: 3584
5 июня 2017, 16:23
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 5 лет на сайте
5
Ну если будут снимать то я за Ворнеров,хочу туже стилистику что уже и была.Иначе выбьется из стороя и будет восприниматься отдельным фильмом а делать сейчас что то непохожее на то что было по мне так слишком рано.

GreedyBoy (Зритель), постов: 100
5 июня 2017, 15:57
Аватарка пользователя GreedyBoy
Ворнеры проблемные.
Лучше бы у Дисней/Парамаунт/Юниверсал были права, сейчас бы каждый год возвращались в Средиземье...

eneydos (Критик), постов: 2514
5 июня 2017, 15:54
Аватарка пользователя eneydos
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это очень замечательно. Издадут на русском, обязательно приобрету. Будет интересно сравнить с замечательной книгой, написанной на эту тему поклонницей Толкина под псевдонимом Берен Белгарион.

Наруганг (Критик), постов: 3532
5 июня 2017, 15:38
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 9 лет на сайте
9
SF Freddy писал(а) 5 июня 2017, 14:36
а мне не очень нравится.

а вот войны с Морготом намного интереснее
+1

КиноManya (Критик), постов: 1718
5 июня 2017, 15:34
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 5 июня 2017, 14:10
Это вряд ли:) Ну, или только с другой студией:)
Мне то, простому зрителю, совсем не важно, какая студия этим займется, я в данном вопросе ничегошеньки не понимаю:) Лишь бы кто-то уже занялся и снял фильмец. Смотрю в будущее оптимистично!

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29583
5 июня 2017, 14:45
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 5 июня 2017, 14:43
Классика: мужикам подавай войну, девам - любовь))
так про любофф тоже войнушка есть с тем же Морготом и его приспешниками))

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22277
5 июня 2017, 14:43
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 5 июня 2017, 14:36
а мне не очень нравится.

а вот войны с Морготом намного интереснее
Классика: мужикам подавай войну, девам - любовь))