px

"Чудо-женщина" осталась лидером американского проката

11.06.2017 22:34
Чудо-женщина осталась лидером американского проката

Фильм по мотивам комиксов DC не оставил шансов конкурентам

Фильм "Чудо-женщина" не оставил шансов конкурентов в борьбе за лидерство в североамериканском прокате. Во вторые выходные его сборы составили 57 миллионов долларов, то есть падение по сравнению с премьерным уик-эндом оказалось достаточно скромным - 44,6 процента. Мировые заработки картины превысили 435 миллионов долларов, таким образом проект достиг окупаемости.

На втором месте финишировал дебютант этой недели - фильм "Мумия", которым киностудия Universal попыталась запустить так называемую "Темную киновселенную", объединяющую самых популярных монстров из ее библиотеки. Он заработал в домашнем прокате лишь 32 миллиона долларов - существенно меньше, чем сулили ему ранние прогнозы. Мировые сборы картины достигли 174 миллионов долларов. Для проекта стоимостью в 125 миллионов долларов эта сумма недостаточна для окупаемости. Стоит отметить, что "Мумии" еще только предстоит стартовать на некоторых важных рынках. Однако в любом случае, это не тот результат, на который рассчитывало руководство студии.

На третьем месте оказался анимационный фильм "Капитан Подштанник: Первый эпический фильм", собравший во вторые выходные 12,3 миллиона долларов. Его совокупные сборы составили около 45 миллионов долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 103
Steve Austin (Критик), постов: 5836
11 июня 2017, 23:54
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 11 июня 2017, 23:51
Это мне было бы нормально)А им явно не этого хотелось,такой бренд как Мумия должен был принести куда больше.А уж ...
Понял, спасибо.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 июня 2017, 23:53
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
CheChenSOn писал(а) 11 июня 2017, 23:49
Не знаю. Я вот думаю создатели проекта проделали емкую работу, хоть в целом все получилось не так гладко
Естественно проделали,поэтому я и не желаю никогда провала ни одному проекту т.к привык уважать труд создателей.Но вышло не то что хотелось что бы вышло,поэтому нужно это им признать и проделать работу над ошибками.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 июня 2017, 23:51
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Steve Austin писал(а) 11 июня 2017, 23:48
Разве это не нормально? Первый "Железный..." при 140 бюджета около 600 собрал. Звёзд не хватает, но неплохо же?
Это мне было бы нормально)А им явно не этого хотелось,такой бренд как Мумия должен был принести куда больше.А уж такой бренд как Круз нааамного больше.Да и слаб фильм.Местами хорош но в совокупности слаб.тот же Франкенштейн мне зашел куда лучше.Да даже тот же Дракула был куда более цельным.А тут нет,не срослось,к сожалению...

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
11 июня 2017, 23:50
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 11 июня 2017, 23:44
Аналитики и анализаторы Киноньюса, "Мумия" выживет? Отобьёт бюджет, сколько соберёт?
500 млн наверняка потолок и при чем не провальный совсем

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
11 июня 2017, 23:49
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 11 июня 2017, 23:45
Да нет,не жалко на самом деле,жалко скорее свои неоправданные ожидания...
Не знаю. Я вот думаю создатели проекта проделали емкую работу, хоть в целом все получилось не так гладко


Steve Austin (Критик), постов: 5836
11 июня 2017, 23:48
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 11 июня 2017, 23:46
400-500 и всё.Видимо опять будут перезапускать свою вселенную.
Разве это не нормально? Первый "Железный..." при 140 бюджета около 600 собрал. Звёзд не хватает, но неплохо же?

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 июня 2017, 23:46
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Steve Austin писал(а) 11 июня 2017, 23:44
Аналитики и анализаторы Киноньюса, "Мумия" выживет? Отобьёт бюджет, сколько соберёт?
400-500 и всё.Видимо опять будут перезапускать свою вселенную.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 июня 2017, 23:45
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
CheChenSOn писал(а) 11 июня 2017, 23:39
Мумию жалко =(
Да нет,не жалко на самом деле,жалко скорее свои неоправданные ожидания...

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 июня 2017, 23:44
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Kent S писал(а) 11 июня 2017, 23:21
а я думал 400 то с трудом соберет. вообще не верил в проект.
С самого первого тизера в него верил и знал что должен зайти)

Steve Austin (Критик), постов: 5836
11 июня 2017, 23:44
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Аналитики и анализаторы Киноньюса, "Мумия" выживет? Отобьёт бюджет, сколько соберёт?