px

Режиссеров "Хана Соло" уволили из-за попытки сделать комедию

22.06.2017 11:08
Режиссеров Хана Соло уволили из-за попытки сделать комедию

Версией Фила Лорда и Криса Миллера оказался недоволен сценарист Лоурэнс Кэздан

В прессу стали просачиваться детали конфликта, в результате которого руководство Lucasfim было вынуждено уволить режиссеров фильма "Хан Соло" Фила Лорда и Криса Миллера. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, их подходом оказалась недовольная не только глава студии Кэтлин Кеннеди, но и сценарист Лоуренс Кэздан.

По словам анонимных источников, споры между создателями спин-оффа "Звездных войн" начались практически сразу после старта съемок в феврале 2017 года. Видение Миллера и Лорда, которые изначально стремились придать проекту комедийный тон, не устраивало Кэздана, настаивавшего на более точном следовании букве и духу сценария. Кроме этого, Кэздан и Кеннеди воспротивились попытке превратить самого Хана Соло в комичного персонажа. "Надо четко понимать, что Соло не комик. Он саркастичный и эгоистичный", - прокомментировал информатор со съемочной площадки.

Какое-то время Кэтлин Кеннеди удавалось улаживать конфликтные ситуации, но, как утверждает издание Slash Film, развязка наступила после того, как глава Lucasfilm и многоопытный эксперт по монтажу Крис Дикенс решили посмотреть несколько отснятых эпизодов и убедились, что представленные режиссерами варианты совершенно не выглядят интонационно последовательными.

Отметим также, что в уже в процессе работы над фильмом "Хан Соло" Фил Лорд и Крис Миллер вступили в переговоры с DC Films по поводу возможных съемок фильма про супергероя Флэша.

На момент написания данной заметки новый режиссер "Хана Соло" еще не был назначен.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 134
sergeystr (Критик), постов: 5769
23 июня 2017, 14:54
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
SKSv2.0 писал(а) 23 июня 2017, 10:15
С учетом его раскрутки и кол-ва фанов ЗВ вообще удивительно, что не 99% :) Но это не отменяет тот факт, что ЗВ7 - УГ. ...
Ни кого не знаю,кто признавал,что седьмой эпизод ужасный,да похож на четвертый,но истории и в жизни сплош и рядом повторяются.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
23 июня 2017, 11:07
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
SKSv2.0 писал(а) 23 июня 2017, 10:15
С учетом его раскрутки и кол-ва фанов ЗВ вообще удивительно, что не 99% :) Но это не отменяет тот факт, что ЗВ7 - УГ. ...
этот "факт" только в ваших фантазиях:) у вас тут противоречия сплошные

SKSv2.0 (Зритель), постов: 656
23 июня 2017, 10:15
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 11 лет на сайте
11
Dмитрий писал(а) 22 июня 2017, 21:17
ага и поэтому у него 90%+ на RottenTomatos XDDD
С учетом его раскрутки и кол-ва фанов ЗВ вообще удивительно, что не 99% :) Но это не отменяет тот факт, что ЗВ7 - УГ. И многие фаны ЗВ это, к слову, признают.

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 июня 2017, 10:07
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 июня 2017, 14:11
Я бы, конечно, еще бы выгнал исполнителя роли Соло:) Как может Соло быть на голову ниже в молодости, чем в возрасте:)
вообще, люди до 25 лет растут. некоторые и дольше)

Regolas (Критик), постов: 10866
23 июня 2017, 0:01
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dмитрий писал(а) 22 июня 2017, 23:28
ну я же говорил про зрителей!!! хейт по 7 эпизоду в основном в СНГ и в России в частности.
у Хоббита вполне хорошая ...
И всё равно она как аттракцион лучше недоразумения под названием "Пробуждение Силы" :-)


Dмитрий (Критик), постов: 5474
22 июня 2017, 23:28
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Regolas писал(а) 22 июня 2017, 23:10
Те же критики "Хоббита" незаслуженно оценили хуже сильно. Да и он что-то новое показывал: как ни как, а компания ...
ну я же говорил про зрителей!!! хейт по 7 эпизоду в основном в СНГ и в России в частности.
у Хоббита вполне хорошая критика. а уж последняя часть получила по заслугам.

Regolas (Критик), постов: 10866
22 июня 2017, 23:10
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dмитрий писал(а) 22 июня 2017, 22:42
последний абзац, сильно субъективно. к тому же я привел в пример Хоббит. показывает тоже самое но хуже чем Бк и ...
Те же критики "Хоббита" незаслуженно оценили хуже сильно. Да и он что-то новое показывал: как ни как, а компания другая, да и есть первоисточник, который об этом, а не просто дорогой ремейк.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
22 июня 2017, 22:42
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Regolas писал(а) 22 июня 2017, 22:27
Просто седьмой эпизод сливает шестой: Люк внезапно после всего его рвения помогать друзьям уходит в изгнание, ...
последний абзац, сильно субъективно. к тому же я привел в пример Хоббит. показывает тоже самое но хуже чем Бк и тем не менее, приняли хорошо.

Regolas (Критик), постов: 10866
22 июня 2017, 22:27
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dмитрий писал(а) 22 июня 2017, 21:50
я просто не понимаю такого лютого хейта по седьмому эпизоду в СНГ. да, похож на 4 эпизод, НО поставлен очень качественно. ...
Просто седьмой эпизод сливает шестой: Люк внезапно после всего его рвения помогать друзьям уходит в изгнание, сынок Хана и Леи каким-то макаром поддался Тьме, когда по идеи было архисложно не рассказать ему, что именно из-за тёмной стороны умерла его бабушка, дед изуродовался и сам же перед смертью осознал свою ошибку. Просто решили сделать по старому: новый Вейдер, только он помоложе и не такой крутой, новая Звезда Смерти, которая точно также взрывается, новый ещё более страшный внешне Император, новая пустынная планета с новым избранным, правда девочки быстрее взрослеют, потому то, на что у Люка ушли долгие дни тренировок она осваивает за несколько минут, а ещё тут слитая Фазма, самый крутой Штурмовик, который зачем-то выкинул пушку, Соло-контрабандист (чем же ещё заниматься, когда ты не уследил за сыном, а возлюбленная реальными делами занимается!)
Фильм не просто похож на 4 эпизод, он паразитирует на нём, показывает тоже самое, только хуже, не привнося ничего нового.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
22 июня 2017, 21:50
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Mr.Aufiderze писал(а) 22 июня 2017, 21:29
Тож не поклонник седьмого эпизода, и скорее всего уже Хана Соло, но лучше сходить на эп-7 чем на последних Пиратов, ...
я просто не понимаю такого лютого хейта по седьмому эпизоду в СНГ. да, похож на 4 эпизод, НО поставлен очень качественно. Хоббит Нежданное путешествия вон был похож на Братство кольца, но принят был хорошо.