px

"Трансформеры 5" заработали четверть миллиарда долларов

25.06.2017 20:08
Трансформеры 5 заработали четверть миллиарда долларов

Фильм Майкла Бэя возглавил американский прокат

Фильм "Трансформеры 5: Последний рыцарь" стал лидером проката в Северной Америке, заработав 45 миллионов долларов в течение традиционных выходных и 69 миллионов с момента старта. Это худший результат всей серии. Так, четвертая часть собрала в домашнем прокате в первый уик-энд 100 миллионов долларов.

Слабый старт на родине не помешал картине за ее пределами: мировые сборы превысили 265 миллионов долларов. Большую часть этой суммы - 125 миллионов долларов пятая часть "Трансформеров" заработал в Китае. Отметим, что фильму еще только предстоит стартовать на многих перспективных рынках, в том числе во Франции, Японии, Мексике и других.

Второе место в американском прокате разделили сразу два проекта - "Тачки 3" и "Чудо-женщина", сборы каждого из которых составили 25,1 миллиона долларов.

Из других результатов прошедших выходных стоит отметить успех "Мумии", совокупные заработки которой превысили 342 миллиона долларов. Таким образом, фильм с производственным бюджетом в 125 миллионов долларов уже близок к окупаемости.

Также восьмые выходные подряд в первой десятке держится фильм студии Marvel "Стражи Галактики. Часть 2". Его сборы превысили 851 миллион долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
Chery (Зритель), постов: 289
26 июня 2017, 8:53
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7
Mr Ma писал(а) 26 июня 2017, 8:22
Я так понимаю вы любите когда вам показывают средний палец и на вас кладут)))
Ну так мы же о трансформерах Бэя говорим)) 5я часть очевидный лауреат золотой малины

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
26 июня 2017, 8:47
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
Чудо-баба отличная стойкость 💪👍

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
26 июня 2017, 8:46
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
ClubStyle писал(а) 25 июня 2017, 21:12
чудо-женщина шлак шлаком, но коль собирает я рад за развитие этой вселенной.
по поводу мумии говорят об уюытках ...
Там вроде с бюджетом 195 млн учитывали и без финальных сборов)

Mr Ma (Киноман), постов: 8072
26 июня 2017, 8:22
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Chery писал(а) 26 июня 2017, 0:29
Сегодня таки сходил: тот не частый случай, когда от чего то откровенно плохого - даже хорошо:) Бэй, человек который ...
Я так понимаю вы любите когда вам показывают средний палец и на вас кладут)))

Chery (Зритель), постов: 289
26 июня 2017, 0:29
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7
Сегодня таки сходил: тот не частый случай, когда от чего то откровенно плохого - даже хорошо:) Бэй, человек который сделал свои доходы в миллионы долларов сам, живущем в дорогом особняке, разъежающим на элитных автомобилях, и ужинающий с первыми красавицами на планете, окончательно гордо и безбожно показал средний палец всем подряд: критикам, зрителям, фанатам, взрослым и их детям и впервую очередь ЛЕТНИМ БЛОКБАСТЕРАМ!!!

Но честно говоря 3D классное...да, хоть что то


Regolas (Критик), постов: 10866
25 июня 2017, 23:06
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Enigma1987 писал(а) 25 июня 2017, 22:41
это заезженная пластинка) Бэя можно хаить как угодно, но посмотрите, фильмы его имеют низкий рейтинг (пример трансов, ...
Не говорите за всех. Я хаю, я ругаю, но про последний фильм я начну писать отзывы только после того, как дома посмотрю, потому что вносить свои деньги в кассу этой франшизы после весьма посредственной третьей части (на которую зачем-то сходили с друзьями...) мне не хочется.

Enigma1987 (Зритель), постов: 163
25 июня 2017, 22:41
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 10 лет на сайте
10
это заезженная пластинка) Бэя можно хаить как угодно, но посмотрите, фильмы его имеют низкий рейтинг (пример трансов, каждая последующая серия все хуже и хуже), а кассу берут либо в районе миллиарда, либо миллиард! Бэй просто глумится, над всеми, возможно он это делает специально, люди хают его творение, а тем не менее повально ходят и вносят свою копеечку) большинство хающих обеспечивают кассу, так и где сверхтупизм?)) вы сами кто хаете, держите эту убогую франшизу на плаву)

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
25 июня 2017, 21:41
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Здравыйсмысл писал(а) 25 июня 2017, 20:54
уж куда этому фильм до : Бегущий в лабиринте 2: Испытания огнем, которому вы 9 баллов поставили...

просто шедевр ...
Для своего жанра он весьма хорош, а именно по такому принципу я его и оценивал...

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
25 июня 2017, 21:29
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 25 июня 2017, 21:17
трансформеры закончились на второй серии))
Вообще-то на третьей. Дальше уже не надо было снимать

ClubStyle (Критик), постов: 17905
25 июня 2017, 21:17
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
трансформеры закончились на второй серии))