px

"Гадкий Я 3" стартовал хуже прогнозов

02.07.2017 23:27
Гадкий Я 3 стартовал хуже прогнозов

Третья серия популярного мультфильма возглавила домашний прокат

Анимационный фильм "Гадкий Я 3" стартовал в североамериканском прокате значительно хуже, чем сулили ему ранние прогнозы и рассчитывала студия Universal. К завершению премьерный выходных он заработал на родине всего 75,4 миллиона долларов, то есть на десять миллионов долларов меньше, чем прогнозировалось.

Однако мировые сборы мультфильма уже превысили 192 миллиона долларов, что в целом совсем неплохой результат для проекта с производственным бюджетом в 80 миллионов долларов. Стоит отметить, что "Гадкому Я 3" еще только предстоит стартовать на многих перспективных для него рынках. В частности, в Германии, Франции и Китае он выйдет в первых числах июля, а в Южной Корее и Японии мультфильм будет представлен зрителям только в конце месяца.

На втором месте по итогам выходных оказался фильм "Малыш на драйве", стартовавший с результатом 21 миллион долларов. Третью строчку занял фильм "Трансформеры 5: Последний рыцарь", заработавший еще 17 миллионов долларов. Мировые сборы этой картины превысили 400 миллионов долларов.

Также отметим, что на этой неделе совокупные заработки фильма "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" превысили 700 миллионов долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
Chery (Зритель), постов: 289
3 июля 2017, 0:21
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7
Совокупные сборы Чудо женщины на этой недели также составили 700 млн.....Так же стоит отметить

piter (Киноман), постов: 3116
3 июля 2017, 0:02
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Эдос писал(а) 2 июля 2017, 23:46
Та что ж творится с летним периодом 2017? Что не фильм - то или сильнейший недобор, или и того хуже - провал по всем ...
Просто посредственные продолжения всем надоели.

piter (Киноман), постов: 3116
2 июля 2017, 23:49
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Думаю качество "Миньёнов" подорвало интерес аудитории,эта часть лярд может и возьмёт,но квадриквелу его не видать уж точно,а за Baby Driver рад.

AL GOR (Критик), постов: 1116
2 июля 2017, 23:46
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Прям на сердце радость, Трансформеры в этот раз облажались по полной. Продолжайте в том-же духе Парамаунт

Эдос (Критик), постов: 1618
2 июля 2017, 23:46
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Та что ж творится с летним периодом 2017? Что не фильм - то или сильнейший недобор, или и того хуже - провал по всем фронтам! Ждём теперь первые сборы нового паучка так расхваленного критиками!!!

Boss (Критик), постов: 11910
2 июля 2017, 23:32
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Прощайте мечты о миллиарде.
Надо будет посмотреть Малыш на драйве. Трейлер хороший.