Кассовые сборы "Трансформеров 5" в Китае обрушились

Кассовые сборы "Трансформеров 5" в Китае обрушились
Кассовые сборы фантастического фильма "Трансформеры 5: Последний рыцарь" буквально обрушились в Китае во вторые выходные. Как утверждает издание The Hollywood Reporter, с пятницы по воскресенье картина заработала лишь 30 миллионов долларов, то есть падение по сравнению с премьерным уик-эндом составило 75 процентов.
В совокупность с момента старта пятая серия "Трансформеров" заработала в Китае 198 миллионов долларов, то есть почти в два раза больше, чем в Северной Америке, но столь серьезное падение не позволит картине повторить феноменальное достижение четвертого эпизода, который в свое время заработал в китайском прокате около 330 миллионов долларов. Отметим, что падение сборов во второй уик-энд тогда составило лишь 47 процентов.
Отметим, что ранние прогнозы сулили, что сборы "Трансформеров 5" в Китае могут достигнуть 400 миллионов долларов. Теперь же более реалистичным представляется результат 250 миллионов долларов, что также не мало с учетом достижений проекта в других странах.
Напомним также, что фильм "Трансформеры 5: Последний рыцарь" станет последним, который снял режиссер Майкл Бэй. В дальнейшем он намерен ограничиваться лишь функциями продюсера, передав бразды правления другим постановщикам.
Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
03.07.2017 09:51
Предлагаем почитать также:
"Трансформеры 5" лишили "Чудо-женщину" лидерства в рейтинге продаж
Фильм Майкла Бэя занял первое место в американских чартах
Американский бокс-оффис показал худший результат за 20 лет
В Северной Америке установлен очередной антирекорд в кассовых сборах
Акции американских сетей кинотеатров рухнули
Неудачный летний сезон привел к существенному снижению стоимости компаний
 
 
Всего комментариев: 48
04.07.2017 09:26
#879812
И по делом.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3223
  • Больше четырех лет на сайте
03.07.2017 23:03
#879792
Последний фильм Бэя из этой серии,схалтурил...

03.07.2017 20:51
#879763
тревожный звонок, пора менять концепцию в корне

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 48112
03.07.2017 20:08
#879745
Chery писал(а) 03.07.2017 14:28 #879708
студия Hasbro заработает, но не Paramount. У последних именно от фильма прибыль, и он им ее не принесет))
Все гораздо сложнее, чем вы предполагаете:) Hasbro будет продавать игрушки, созданные по образам которые представлены в фильмах:) А следовательно, прибыль от продажи игрушек будет делиться в какой-то пропорции между сторонами. Так что именно Paramount заработает свои миллиарды, сколько Hasbro получит, вообще трудно подсчитать:)

03.07.2017 17:23
#879728
xyzknows писал(а) 03.07.2017 15:46 #879715
Наелись, стало быть... Не смогли разжевать - пришлось выплюнуть...
И не только в Китае,судя по сему,а ведь в разработке ещё тьма фильмов про Трансформеров.

03.07.2017 15:46
#879715
Наелись, стало быть... Не смогли разжевать - пришлось выплюнуть...

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38255
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.07.2017 15:32
#879714
Отлично)Рад такому результату)))
2лярда не по зубам))

  • Simpson
  • Зритель
  • Постов: 106
  • Больше года на сайте
03.07.2017 15:19
#879713
После третьего фильма нужно было остановится, но нет решили все соки выжать из серии, вот видать на пятом эти соки и заканчиваются...
Пора проект оставить на какое то время в покое, а там может и полностью перезапустить.

  • lllllll
  • Зритель
  • Постов: 81
03.07.2017 15:05
#879712
о !! злорадствую !!!.... такой шлакообразный продукт справедливо бы должен провалиться...но выезжает чисто на своём "имени" - народ идёт на известный красочный, более-менее вменяемый фантастический фильм....а попадает на бессмысленную квашню !... последние трансформеры это нечто !!....на буковку г...

  • Chery
  • Зритель
  • Постов: 283
03.07.2017 14:36
#879710
OPTIMUS писал(а) 03.07.2017 14:19 #879706
Есть надежда, что над следующей частью хорошенько поработают. Качественный сценарий, сюжет..
А вообще я читаю блоги The Hollywood Reporter, и там несколько репортеров в разных точках Земли, в частности в Китае, приехали на премьеры и следят за обстановкой...общий вывод: залы пустеют к 3-му акту, т.е настолько всем плевать на происходящее в фильме, либо сидят в смартфонах либо уходят))))