Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на 23 февраля
Билл ШифрR2-D2 #31ДагВАЛЛ-ИОди с ВафлямиКайлСи. Джей. Паркер
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
На главную страницу

Кассовые сборы "Трансформеров 5" в Китае обрушились

Кассовые сборы "Трансформеров 5" в Китае обрушились

Кассовые сборы фантастического фильма "Трансформеры 5: Последний рыцарь" буквально обрушились в Китае во вторые выходные. Как утверждает издание The Hollywood Reporter, с пятницы по воскресенье картина заработала лишь 30 миллионов долларов, то есть падение по сравнению с премьерным уик-эндом составило 75 процентов.

В совокупность с момента старта пятая серия "Трансформеров" заработала в Китае 198 миллионов долларов, то есть почти в два раза больше, чем в Северной Америке, но столь серьезное падение не позволит картине повторить феноменальное достижение четвертого эпизода, который в свое время заработал в китайском прокате около 330 миллионов долларов. Отметим, что падение сборов во второй уик-энд тогда составило лишь 47 процентов.

Отметим, что ранние прогнозы сулили, что сборы "Трансформеров 5" в Китае могут достигнуть 400 миллионов долларов. Теперь же более реалистичным представляется результат 250 миллионов долларов, что также не мало с учетом достижений проекта в других странах.

Напомним также, что фильм "Трансформеры 5: Последний рыцарь" станет последним, который снял режиссер Майкл Бэй. В дальнейшем он намерен ограничиваться лишь функциями продюсера, передав бразды правления другим постановщикам.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
03.07.2017 09:51
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 48
Sobakolub (Зритель), постов: 2380
4 июля 2017, 9:26
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 2 лет на сайте
2
И по делом.

Sakura (Киноман), постов: 3471
3 июля 2017, 23:03
Аватарка пользователя Sakura
Больше 4 лет на сайте
4
Последний фильм Бэя из этой серии,схалтурил...

ClubStyle (Критик), постов: 14894
3 июля 2017, 20:51
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
тревожный звонок, пора менять концепцию в корне

Сейчас на сайтеAndrew (Админ), постов: 51151
3 июля 2017, 20:08
Аватарка пользователя Andrew
Chery писал(а) 3 июля 2017, 14:28
студия Hasbro заработает, но не Paramount. У последних именно от фильма прибыль, и он им ее не принесет))
Все гораздо сложнее, чем вы предполагаете:) Hasbro будет продавать игрушки, созданные по образам которые представлены в фильмах:) А следовательно, прибыль от продажи игрушек будет делиться в какой-то пропорции между сторонами. Так что именно Paramount заработает свои миллиарды, сколько Hasbro получит, вообще трудно подсчитать:)

sergeystr (Критик), постов: 3207
3 июля 2017, 17:23
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 4 лет на сайте
4
xyzknows писал(а) 3 июля 2017, 15:46
Наелись, стало быть... Не смогли разжевать - пришлось выплюнуть...
И не только в Китае,судя по сему,а ведь в разработке ещё тьма фильмов про Трансформеров.

Сейчас на сайтеxyzknows (Зритель), постов: 111
3 июля 2017, 15:46
Аватарка пользователя xyzknows
Наелись, стало быть... Не смогли разжевать - пришлось выплюнуть...

HuntGod (Критик), постов: 38988
3 июля 2017, 15:32
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отлично)Рад такому результату)))
2лярда не по зубам))

Simpson (Зритель), постов: 138
3 июля 2017, 15:19
Аватарка пользователя Simpson
Больше года на сайте
1
После третьего фильма нужно было остановится, но нет решили все соки выжать из серии, вот видать на пятом эти соки и заканчиваются...
Пора проект оставить на какое то время в покое, а там может и полностью перезапустить.

lllllll (Зритель), постов: 91
3 июля 2017, 15:05
Аватарка пользователя lllllll
Больше года на сайте
1
о !! злорадствую !!!.... такой шлакообразный продукт справедливо бы должен провалиться...но выезжает чисто на своём "имени" - народ идёт на известный красочный, более-менее вменяемый фантастический фильм....а попадает на бессмысленную квашню !... последние трансформеры это нечто !!....на буковку г...

Chery (Зритель), постов: 288
3 июля 2017, 14:36
Аватарка пользователя Chery
Больше года на сайте
1
OPTIMUS писал(а) 3 июля 2017, 14:19
Есть надежда, что над следующей частью хорошенько поработают. Качественный сценарий, сюжет..
А вообще я читаю блоги The Hollywood Reporter, и там несколько репортеров в разных точках Земли, в частности в Китае, приехали на премьеры и следят за обстановкой...общий вывод: залы пустеют к 3-му акту, т.е настолько всем плевать на происходящее в фильме, либо сидят в смартфонах либо уходят))))