"Человек-паук: Возвращение домой" заработал четверть миллиарда

"Человек-паук: Возвращение домой" заработал четверть миллиарда
Фильм "Человек-паук: Возвращение домой" стартовал в домашнем и муждународном прокатах существенно лучше, чем сулили ему ранниие прогнозы. В Северной Америке картина заработала к завершению премьерных выходных 117 миллионов долларов еще 140 миллионов она собрала в международном прокате.
Таким образом только за первый уик-энд кассовые сборы фильма "Человек-паук: Возвращение домой" превысили четверть миллиарда долларов. В американском прокате фильм показал трейтий результат 2017 года, лучше стартовали только "Красавица и чудовище" (174 миллиона долларов) и "Стражи Галактики. Часть 2" (146 миллионов долларов).
Совместный проект студий Sony Pictures и Marvel получил один из самых высоких рейтингов среди всех экранизаций комиксов, что может ему обеспечить хорошую выносливость в мировом прокате. Стоит отметить, что ленте еще только предстоит стартовать на некоторых крайне важных для нее рынках.
Второе место по итогам выходных оказалось у анимационного фильма "Гадкий Я 3", который заработал в Северной Америке еще 33 миллиона долларов. А совокупые сборы мультфильма уже превысилии 440 миллионов долларов. Третью строчку рейтинга занял фильм "Малыш на драйве", заработавший еще 12,7 миллиона долларов.
Андрей Воронцов
09.07.2017 20:12
Предлагаем почитать также:
Человек-паук сокрушил в прокате Бэтмена и Супермена
Кассовые сборы фильма Джонатана Уоттса превысили сборы картины Зака Снайдера
"Чудо-женщине" не удалось обогнать два фильма о Бэтмене
Прокат картины Пэтти Дженкинс завершен
Фильм "Оно" не уступил новичкам лидерство в прокате
Экранизация произведения Стивена Кинга ставит новые рекорды
 
 
Всего комментариев: 132
10.07.2017 19:50
#881445
voEn_DC писал(а) 10.07.2017 19:11 #881436
какие 140 млн? Общемировых 257 млн
Время идёт, монеты звенят..

  • voEn_DC
  • Киноман
  • Постов: 212
10.07.2017 19:11
#881436
AlexNotexist писал(а) 10.07.2017 19:07 #881433
А просто сказать что картина собрала на данный момент 140 миллионов нельзя? Обязательно ради коммерческого хода нужно задействовать слово миллиард? Можно ...
какие 140 млн? Общемировых 257 млн

10.07.2017 19:07
#881433
А просто сказать что картина собрала на данный момент 140 миллионов нельзя? Обязательно ради коммерческого хода нужно задействовать слово миллиард? Можно еще так, примерно, картина собрала 0,10 % от одного Триллиона.

  • voEn_DC
  • Киноман
  • Постов: 212
10.07.2017 18:42
#881414
"Паук" скучно.. Пятница мощная. Сарафан тоже обещал быть серьёзным, но уже в субботу фильм неприлично обвалился.. Если повезёт, 300 соберёт.. Впрочем, для второго ребута за 5 лет это вполне неплохо.
"Малыш на драйве" красавчик просто. С отличным сарафаном вполне может до сотки доковылять.
Ну и "Чудо-шмара" нацелилась на 400 лямов - неслабо однако

  • MiB
  • Киноман
  • Постов: 1103
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.07.2017 18:23
#881407
Эдос писал(а) 10.07.2017 13:19 #881336
Самое главное, что зрительский интерес не падает к экранизации комиксов. И если студия вкладывает не только деньги, а и душу (что даже DC с WB думаю поняли) ...
Остались Тор и Лига. По второй большие сомнения...

10.07.2017 13:19
#881336
Кэтти-бри писал(а) 10.07.2017 13:12 #881322
Да где ты нашёл слово "мало"?:((( Динамика отрицательная, сборы падают, но это всё ещё охренеть как много. Если Мстители 2 собрали меньше первых, ...
Самое главное, что зрительский интерес не падает к экранизации комиксов. И если студия вкладывает не только деньги, а и душу (что даже DC с WB думаю поняли) то фильмы будут собирать достойную кассу. И да, в этом году комиксы очень годные! И не одного провала! Браво!

10.07.2017 13:16
#881330
123456789 писал(а) 10.07.2017 13:15 #881329
уверена что у Димы меньше? может и наоборот дела обстоят:))
Это пример, ваша аналогия мне не понятна:))) Никаких ВВП и МДА я ввиду не имела:)))

10.07.2017 13:15
#881329
Кэтти-бри писал(а) 10.07.2017 13:12 #881322
Да где ты нашёл слово "мало"?:((( Динамика отрицательная, сборы падают, но это всё ещё охренеть как много. Если Мстители 2 собрали меньше первых, ...
уверена что у Димы меньше? может и наоборот дела обстоят:))

10.07.2017 13:12
#881322
Эдос писал(а) 10.07.2017 13:09 #881318
700-750 млн. это в наше время средние сборы?))) Ох уж эти женские запросы.... Сколько не дай всёравно мало))) Та любая студия при выпуске очередного крупного ...
Да где ты нашёл слово "мало"?:((( Динамика отрицательная, сборы падают, но это всё ещё охренеть как много. Если Мстители 2 собрали меньше первых, это не значит, что они собрали мало, это значит, что они собрали меньше.
Смотри: У Вовы на банковском счету два миллиарда рублей, а у Димы - на сто пятьдесят миллионов рублей меньше. У обоих обалдеть как много, но у Димы всё-таки меньше. Вот тут то же самое.

10.07.2017 13:09
#881318
Кэтти-бри писал(а) 10.07.2017 11:54 #881236
Ну не надо перевирать мои слова. Тебе ТОП по комиксам напомнить по сборам?
Мстители (2012)
Мстители 2 (2015)
ЖЧ 3 (2013)
ПМ 3 (2016)
Тёмный ...
700-750 млн. это в наше время средние сборы?))) Ох уж эти женские запросы.... Сколько не дай всёравно мало))) Та любая студия при выпуске очередного крупного и дорогого блокбастера мечтает о том чтоб он взял эти средненькие 750 млн)