Скончался актер Владимир Толоконников

Скончался актер Владимир Толоконников
В Москве на 75-м году жизни скончался популярный советский и российский актер Владимир Толоконников. Точная причина смерти не называется, но, вероятнее всего, ею стал сердечный приступ, так как, по утверждению близких артиста, еще накануне он чувствовал себя хорошо.
Владимир Толоконников родился в Алма-Ате в 1943 году. В начале 70-х годов окончил актерский факультет Ярославского театрального училища. После завершения обучения работал в Республиканском Академическом театре русской драмы имени Лермонтова в Алма-Ате.
Всесоюзная слава буквально обрушилась на артиста сразу после выхода его дебютной картины - фильма "Собачье сердце", в котором ему довелось сыграть Полиграфа Полиграфовича Шарикова. Произнесенные им с экрана булгаковские фразы сразу стали неотъемлемой частью национального фольклора. Все критики отмечали, что Владимир Толоконников смог создать на экране не менее запоминающийся образ, чем его маститые коллеги.
В общей сложности актер снялся в шести десятках кинопроектах. В 2007году был удостоен награды MTV Russia Movies Awards как исполнитель лучшей комедийной роли в картине "Хотабыч".
"При поистине оглушительной популярности и всенародной любви чаша звездной болезни миновала Владимира Алексеевича, скорее его отличала сердечная избыточность. Он тепло общался с коллегами, был примером для молодежи. И невозможно припомнить, чтобы при всей своей бешеной загрузке (Толоконников интенсивно снимался в кино за пределами Казахстана) он хотя бы раз подвел родной театр, сорвал спектакль", - говорится в официальном заявлении труппы театра имени Лермонтова.
Андрей Воронцов
16.07.2017 14:59
Предлагаем почитать также:
Лучшие экранизации: Разруха не в клозетах, она в головах
Суровые годы уходят борьбы за свободу страны, за ними другие приходят, они будут также трудны
 
 
Всего комментариев: 15
17.07.2017 08:34
#883038
Эх, ещё одним Великим Артистом стало меньше... Светлая память...

17.07.2017 00:42
#883019
Зэпп писал(а) 17.07.2017 00:41 #883018
о, мо
не ожидал, в общем.

17.07.2017 00:41
#883018
о, мо

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11228
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.07.2017 20:42
#882913
Angelina писал(а) 16.07.2017 19:39 #882879
- Да не согласен я!
- Что, с Энгельсом или с Каутским?
- С обоими!
+++))

16.07.2017 19:55
#882882
Светлая ему память

- Послушайте, что же вы делаете с этими убитыми котами?
- На польты пойдут! Из них белок делать будут — на рабочий кредит

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 7279
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.07.2017 19:39
#882879
Constance писал(а) 16.07.2017 18:01 #882852
Хороший актер, гениальная роль, абсолютно гениальный фильм - лебединая песня для всех участников.

— Эту… как её… переписку Энгельса с этим… как ...
- Да не согласен я!
- Что, с Энгельсом или с Каутским?
- С обоими!

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1589
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
16.07.2017 18:12
#882855
Светлая ему память!

16.07.2017 18:03
#882853
Гений!

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11228
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.07.2017 18:01
#882852
Хороший актер, гениальная роль, абсолютно гениальный фильм - лебединая песня для всех участников.

— Эту… как её… переписку Энгельса с этим… как его — дьявола… с Каутским.

16.07.2017 16:50
#882841
Ушел из жизни еще один талантливый актер советского кино и российского.Однако,с ним нами останется большая память о нем.Достаточно вспомнить о его ролях в фильмах и сериалах.Можно посмотреть любой его фильм в начале карьеры актера.Это большая утрата для нашего кинематографа.Мы всегда будем помнить и не забывать о нем.Вечная ему память!И большое спасибо ему!