px

Walt Disney будет следить за зрителями с помощью нейронной сети

24.07.2017 19:19
Walt Disney будет следить за зрителями  с помощью нейронной сети

Студия намерена отслеживать реакцию зрителей на свои фильмы

Walt Disney переходит на новый уровень оценки эффективности своих кинопроектов. Как сообщает издание Fast Company, инженерами компании разработана система фиксации и оценки реакции зрителей во время сеансов, основанная на принципах работы искусственной нейронной сети.

Одновременно система сможет анализировать мимику и эмоции сотен людей, находящихся в зале с такой точностью, что, как утверждают разработчики, уже с первых минут показа сможет прогнозировать выражение лиц зрителей до конца сеанса.

Естественно, перспективы использования таких систем не исчерпываются исключительно киносеансами. Они смогут с успехом применяться и в других местах. Скажем, в развлекательных парках Walt Disney, в которых будет оцениваться реакция посетителей на те или иные аттракционы и даже отдельные их элементы. В дальнейшем это позволит модернизировать их таким образом, чтобы клиенты покидали получали максимальное удовольствие.

Утверждается, что работа нейронной сети уже была успешно протестирована во время показа таких кассовых хитов компании Walt Disney и ее подразделений, как "Книга джунглей", "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" и других.

Источник новости: Fast Company & Inc


Всего комментариев: 34
Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
25 июля 2017, 10:22
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 25 июля 2017, 8:30
Кто не любит Дисней и то, что они делают - носите в кинотеатр марлевые повязки или респираторы, и ни чего у лопоухой ...
:)))

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
25 июля 2017, 9:59
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я терпеть не могу, когда на меня кто-то пристально пялится!

John23 (Критик), постов: 25897
25 июля 2017, 8:30
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кто не любит Дисней и то, что они делают - носите в кинотеатр марлевые повязки или респираторы, и ни чего у лопоухой мыши не получится:)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
25 июля 2017, 1:25
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 25 июля 2017, 0:40
За вами наблюдают давно и плотно. Например, все поисковики:) Вас это не смущает?:)
Именно, зачем мне добавлять новую унцию яда особенно от Disney. Я человек взыскательный, вы то сами находите подходящие слова их поступкам, какое может быть смущение ?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
25 июля 2017, 0:40
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 24 июля 2017, 22:23
Я не луддит, я не становлюсь на пути прогресса. Я лишь пытаюсь сказать, какие неприятные ощущения вызывает чувство ...
За вами наблюдают давно и плотно. Например, все поисковики:) Вас это не смущает?:)


OlegD (Критик), постов: 12063
24 июля 2017, 23:20
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ам, я против чтоб меня отслеживали... а если целоваться на заднем ряду они это за какую эмоцию примут?))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
24 июля 2017, 22:23
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 июля 2017, 21:02
Ужасаться прогрессу удел ретроградов:)
Я не луддит, я не становлюсь на пути прогресса. Я лишь пытаюсь сказать, какие неприятные ощущения вызывает чувство когда за тобой наблюдают, тем более изучают мою самооценку. Мне что должно быть это приятно ?) Поверьте прекрасно отдаю себе отсчет, что мне нравиться, а что нет)

Текстолит (Критик), постов: 60566
24 июля 2017, 21:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Круто)Интервью канули в лето)

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
24 июля 2017, 21:39
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Regolas писал(а) 24 июля 2017, 21:38
"Кино не искусство, это бизнес" (с)
для меня - нет , для хороших режиссеров тоже, для марионеток Марвела - только бизнес, потому их продукция подванивает

Regolas (Критик), постов: 10866
24 июля 2017, 21:38
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 24 июля 2017, 21:21
правильное сравнение, дисней отупляет не хуже алкоголя, создает стереотип в людях, стереотип плохого вкуса, американского ...
"Кино не искусство, это бизнес" (с)