Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей сериалов
Ричи ТозиерРик - Безумный МаксМэйбл ПайнсДейнерис ТаргариенБендерШерлок со скрипкойБеверли Марш
1240 руб.
2450 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Walt Disney будет следить за зрителями с помощью нейронной сети

Walt Disney будет следить за зрителями  с помощью нейронной сети

Walt Disney переходит на новый уровень оценки эффективности своих кинопроектов. Как сообщает издание Fast Company, инженерами компании разработана система фиксации и оценки реакции зрителей во время сеансов, основанная на принципах работы искусственной нейронной сети.

Одновременно система сможет анализировать мимику и эмоции сотен людей, находящихся в зале с такой точностью, что, как утверждают разработчики, уже с первых минут показа сможет прогнозировать выражение лиц зрителей до конца сеанса.

Естественно, перспективы использования таких систем не исчерпываются исключительно киносеансами. Они смогут с успехом применяться и в других местах. Скажем, в развлекательных парках Walt Disney, в которых будет оцениваться реакция посетителей на те или иные аттракционы и даже отдельные их элементы. В дальнейшем это позволит модернизировать их таким образом, чтобы клиенты покидали получали максимальное удовольствие.

Утверждается, что работа нейронной сети уже была успешно протестирована во время показа таких кассовых хитов компании Walt Disney и ее подразделений, как "Книга джунглей", "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" и других.

Андрей Воронцов
Источник: Fast Company & Inc
24.07.2017 19:19
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 34
Евгений S.h. (Критик), постов: 1580
25 июля 2017, 10:22
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше года на сайте
1
John23 писал(а) 25 июля 2017, 8:30
Кто не любит Дисней и то, что они делают - носите в кинотеатр марлевые повязки или респираторы, и ни чего у лопоухой мыши не получится:)
:)))

Евгений S.h. (Критик), постов: 1580
25 июля 2017, 9:59
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше года на сайте
1
Я терпеть не могу, когда на меня кто-то пристально пялится!

John23 (Критик), постов: 11815
25 июля 2017, 8:30
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кто не любит Дисней и то, что они делают - носите в кинотеатр марлевые повязки или респираторы, и ни чего у лопоухой мыши не получится:)

intvindet (Киноакадемик), постов: 6939
25 июля 2017, 1:25
Аватарка пользователя intvindet
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 25 июля 2017, 0:40
За вами наблюдают давно и плотно. Например, все поисковики:) Вас это не смущает?:)
Именно, зачем мне добавлять новую унцию яда особенно от Disney. Я человек взыскательный, вы то сами находите подходящие слова их поступкам, какое может быть смущение ?)

Andrew (Админ), постов: 55113
25 июля 2017, 0:40
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 24 июля 2017, 22:23
Я не луддит, я не становлюсь на пути прогресса. Я лишь пытаюсь сказать, какие неприятные ощущения вызывает чувство когда за тобой наблюдают, тем более изучают мою самооценку. Мне что должно быть это приятно ...
За вами наблюдают давно и плотно. Например, все поисковики:) Вас это не смущает?:)

OlegD (Киноакадемик), постов: 10360
24 июля 2017, 23:20
Аватарка пользователя OlegD
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ам, я против чтоб меня отслеживали... а если целоваться на заднем ряду они это за какую эмоцию примут?))

intvindet (Киноакадемик), постов: 6939
24 июля 2017, 22:23
Аватарка пользователя intvindet
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 июля 2017, 21:02
Ужасаться прогрессу удел ретроградов:)
Я не луддит, я не становлюсь на пути прогресса. Я лишь пытаюсь сказать, какие неприятные ощущения вызывает чувство когда за тобой наблюдают, тем более изучают мою самооценку. Мне что должно быть это приятно ?) Поверьте прекрасно отдаю себе отсчет, что мне нравиться, а что нет)

HuntGod (Критик), постов: 41892
24 июля 2017, 21:55
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Круто)Интервью канули в лето)

LivEricsen2 (Критик), постов: 2770
24 июля 2017, 21:39
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 2 лет на сайте
2
Regolas писал(а) 24 июля 2017, 21:38
"Кино не искусство, это бизнес" (с)
для меня - нет , для хороших режиссеров тоже, для марионеток Марвела - только бизнес, потому их продукция подванивает

Regolas (Критик), постов: 4178
24 июля 2017, 21:38
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 24 июля 2017, 21:21
правильное сравнение, дисней отупляет не хуже алкоголя, создает стереотип в людях, стереотип плохого вкуса, американского примитивизма, да им все равно что они взращивают безвкусицу , главное бабосики, ...
"Кино не искусство, это бизнес" (с)