Walt Disney будет следить за зрителями с помощью нейронной сети

Walt Disney будет следить за зрителями  с помощью нейронной сети
Walt Disney переходит на новый уровень оценки эффективности своих кинопроектов. Как сообщает издание Fast Company, инженерами компании разработана система фиксации и оценки реакции зрителей во время сеансов, основанная на принципах работы искусственной нейронной сети.
Одновременно система сможет анализировать мимику и эмоции сотен людей, находящихся в зале с такой точностью, что, как утверждают разработчики, уже с первых минут показа сможет прогнозировать выражение лиц зрителей до конца сеанса.
Естественно, перспективы использования таких систем не исчерпываются исключительно киносеансами. Они смогут с успехом применяться и в других местах. Скажем, в развлекательных парках Walt Disney, в которых будет оцениваться реакция посетителей на те или иные аттракционы и даже отдельные их элементы. В дальнейшем это позволит модернизировать их таким образом, чтобы клиенты покидали получали максимальное удовольствие.
Утверждается, что работа нейронной сети уже была успешно протестирована во время показа таких кассовых хитов компании Walt Disney и ее подразделений, как "Книга джунглей", "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" и других.

Андрей Воронцов
Источник: Fast Company & Inc
24.07.2017 19:19
Предлагаем почитать также:
Трейлер "Звездных войн 8" опередил трейлер "Звездных войн 7"
Финальный ролик восьмого эпизода посмотрели 120 миллионов раз
Признайте себя виновными!
В том, что происходит с современным кино, виноваты только зрители
Американцы называют детей в честь злодея "Звездных войн 7"
Имя Кайло стало одним из самых популярных в США
 
 
Всего комментариев: 34
25.07.2017 10:22
#885953
John23 писал(а) 25.07.2017 08:30 #885901
Кто не любит Дисней и то, что они делают - носите в кинотеатр марлевые повязки или респираторы, и ни чего у лопоухой мыши не получится:)
:)))

25.07.2017 09:59
#885943
Я терпеть не могу, когда на меня кто-то пристально пялится!

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5796
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.07.2017 08:30
#885901
Кто не любит Дисней и то, что они делают - носите в кинотеатр марлевые повязки или респираторы, и ни чего у лопоухой мыши не получится:)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5886
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.07.2017 01:25
#885874
Andrew писал(а) 25.07.2017 00:40 #885864
За вами наблюдают давно и плотно. Например, все поисковики:) Вас это не смущает?:)
Именно, зачем мне добавлять новую унцию яда особенно от Disney. Я человек взыскательный, вы то сами находите подходящие слова их поступкам, какое может быть смущение ?)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 48020
25.07.2017 00:40
#885864
intvindet писал(а) 24.07.2017 22:23 #885832
Я не луддит, я не становлюсь на пути прогресса. Я лишь пытаюсь сказать, какие неприятные ощущения вызывает чувство когда за тобой наблюдают, тем более ...
За вами наблюдают давно и плотно. Например, все поисковики:) Вас это не смущает?:)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9505
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.07.2017 23:20
#885859
Ам, я против чтоб меня отслеживали... а если целоваться на заднем ряду они это за какую эмоцию примут?))

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5886
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.07.2017 22:23
#885832
Andrew писал(а) 24.07.2017 21:02 #885802
Ужасаться прогрессу удел ретроградов:)
Я не луддит, я не становлюсь на пути прогресса. Я лишь пытаюсь сказать, какие неприятные ощущения вызывает чувство когда за тобой наблюдают, тем более изучают мою самооценку. Мне что должно быть это приятно ?) Поверьте прекрасно отдаю себе отсчет, что мне нравиться, а что нет)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38245
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.07.2017 21:55
#885819
Круто)Интервью канули в лето)

24.07.2017 21:39
#885811
Regolas писал(а) 24.07.2017 21:38 #885810
"Кино не искусство, это бизнес" (с)
для меня - нет , для хороших режиссеров тоже, для марионеток Марвела - только бизнес, потому их продукция подванивает

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2513
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.07.2017 21:38
#885810
LivEricsen2 писал(а) 24.07.2017 21:21 #885808
правильное сравнение, дисней отупляет не хуже алкоголя, создает стереотип в людях, стереотип плохого вкуса, американского примитивизма, да им все равно ...
"Кино не искусство, это бизнес" (с)