px

Николаса Кейджа уличили в "поддержке диктатуры" в Казахстане

27.07.2017 14:01
Николаса Кейджа уличили в поддержке диктатуры в Казахстане

Правозащитники оказались недовольны фотографиями с кинофестиваля

Николас Кейдж способствует улучшению имиджа "диктаторского режима" в Казахстане. Как сообщает издание The Wrap, такое обвинение против популярного голливудского актера выдвинула правозащитная организация Human Rights Foundation.

Руководство последней возмутили фотографии актера с первой леди Казахстана, сделанные во время его визита на XIII Международный кинофестиваль "Евразия". По словам президента организации Томаса Халворссена, таким образом Кейдж поддержал режим, который "систематически нарушает права граждан страны". "Кейдж должен был задуматься, что он стал участником программы по "обелению" тирании. Если, конечно, он все еще поддерживает собственные заявления о необходимости свободы самовыражения и творческой свободы, он должен пожертвовать свой внушительный гонорар, полученный от диктатуры на нужды казахских деятелей искусств и журналистов", - говорится в заявлении Халворссена.

Напомним, что кинофестиваль "Евразия" проходил с 22 по 28 июля 2017 года в столице Казахстана Астане. В различных конкурсных программах было заявлено рекордное числ фильмов, а в качестве гостей, помимо Кейджа, присутствовали и другие иностранные знаменитости. В рамках кинофестиваля впервые был проведен кинорынок Eurasia Film Market.

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 54
iuda12 (Новичок), постов: 1
27 июля 2017, 16:29
Аватарка пользователя iuda12
Ты не ты когда выпил кумыса.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
27 июля 2017, 16:27
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 27 июля 2017, 16:24
Вы сделали несколько ошибок в слове "пилят":)
Хотя так везде:)
Так важен результат, а не источник денег. У нас он почти в 90 процентах случаев - госказна

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
27 июля 2017, 16:24
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 июля 2017, 16:20
В Российском кино это еще заслужить надо. Тут хорошо платят:)
Вы сделали несколько ошибок в слове "пилят":)
Хотя так везде:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
27 июля 2017, 16:20
Аватарка пользователя Andrew
agnoseo писал(а) 27 июля 2017, 16:13
Кейдж деграднул капитально в последние годы во всех смыслах. Осталось еще в КНДР съездить и в российском кино ...
В Российском кино это еще заслужить надо. Тут хорошо платят:)

agnoseo (Киноман), постов: 900
27 июля 2017, 16:13
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Кейдж деграднул капитально в последние годы во всех смыслах. Осталось еще в КНДР съездить и в российском кино снятся.


Maiki (Киноман), постов: 6616
27 июля 2017, 15:07
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И как у людей из этой организации вообще воображение выдало о поддержке главы государства, когда у него вид измученного человека, которого одели в шубу, такие человеки меня всегда радуют

Maiki (Киноман), постов: 6616
27 июля 2017, 15:01
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да видел его на фото с какой-то дамой, вид у него как-будто его туда насильно привезли, а на официальных он был бодрячком, наверно его там подпаивают и очень сильно много :)

Skaner353 (Критик), постов: 13106
27 июля 2017, 14:56
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 27 июля 2017, 14:49
И как бы десятка не освобождает тебя от селфи с осьминожкой. Это я так, на всякий случай.
Он со мной больше не водиться, сказал, что и на километр ко мне не подойдёт после того как он меня слопал и после этого помер.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
27 июля 2017, 14:49
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 27 июля 2017, 14:45
Ты, мне, условия ставишь?) Ты понимаешь, с кем ты говоришь вообще?) Я пират - Капитан Джек Воробей, смекаешь? Никто ...
И как бы десятка не освобождает тебя от селфи с осьминожкой. Это я так, на всякий случай.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
27 июля 2017, 14:48
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 27 июля 2017, 14:45
Ты, мне, условия ставишь?) Ты понимаешь, с кем ты говоришь вообще?) Я пират - Капитан Джек Воробей, смекаешь? Никто ...
- Вы ставите мне условие? Да разве можно королю ставить условие?!
- Ну Ваше Величество, совсем малюсенькое!
- А, малюсенькое, тогда ладно, говори.
("Королевство Кривых Зеркал")