Любимые герои из любимых фильмов могут жить вместе с тобой!
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
На главную страницу

Кассовые сборы "Гадкого Я 3" превысили 800 миллионов долларов

Кассовые сборы "Гадкого Я 3" превысили 800 миллионов долларов

Мировые кассовые сборы анимационного фильма "Гадкий Я 3" превысили 800 миллионов долларов по итогам прошедших выходных. Это позволило ему занять четвертое место в списке самых успешных проектов 2017 года. Стои отметить, что в некоторых странах, например, в Италии и Греции, мультфильму еще только предстоит стартовать в конце августа, также при подсчете сборов не учитывались данные из Южной Кореи, в которой он вышел в прокат 28 июля 2017 года.

"Гадкому Я 3" вряд ли удастся повторить достижение второй серии, собравшей в мировом прокате 970 миллионов долларов, но итоговый результат в пределах 900 миллионов долларов ему вполне по силам, что, безусловно, хорошее достижение для мультфильма с производственным бюджетом в 80 миллионов долларов.

А первое место в американском прокате занял военный фильм "Дюнкерк", рассказывающий об операции "Динамо". Его результат во вторые выходные - 28,1 миллиона долларов, а в мировом прокате - 234 миллиона долларов. Картина стоимостью в 100 миллионов долларов еще не достигла порога окупаемости.

Вторую строчку рейтинга занял дебютант уик-энда - анимационный фильм "Эмоджи фильм". Разгромная критика помешала ему выбиться в лидеры американского проката. Он финишировал с результатом 26,5 миллиона долларов.

Андрей Воронцов
30.07.2017 18:50
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 76
piter (Киноман), постов: 1844
1 августа 2017, 17:01
Аватарка пользователя piter
4
Очередной "не миллиардник")

Naver (Киноман), постов: 718
31 июля 2017, 13:37
Аватарка пользователя Naver
1
Naver писал(а) 31 июля 2017, 13:36
В Москве масштабная?)) что то за 2 дня до премьеры я увидел ровно 2 плаката и все, а по тв вообще 1 раз)
И да, это в Москве)

Naver (Киноман), постов: 718
31 июля 2017, 13:36
Аватарка пользователя Naver
1
Andrew писал(а) 31 июля 2017, 10:03
Может, в вашем городе и "тусклая". В Москве реклама была очень масштабная:) Уверен, по всему миру также. Так что миллионов 100-120 это минимум
В Москве масштабная?)) что то за 2 дня до премьеры я увидел ровно 2 плаката и все, а по тв вообще 1 раз)

Andrew (Админ), постов: 50447
31 июля 2017, 10:03
Аватарка пользователя Andrew
Naver писал(а) 31 июля 2017, 9:59
Какие огромные деньги, у фильма вообще тусклая реклама была, максимум на миллионов 40-50
Может, в вашем городе и "тусклая". В Москве реклама была очень масштабная:) Уверен, по всему миру также. Так что миллионов 100-120 это минимум

Naver (Киноман), постов: 718
31 июля 2017, 9:59
Аватарка пользователя Naver
1
Andrew писал(а) 31 июля 2017, 9:53
Они никогда не уточняются. Просто очевидно, чтобы раскачать такой проект на столь непопулярную тему нужны огромные деньги на рекламу.
Какие огромные деньги, у фильма вообще тусклая реклама была, максимум на миллионов 40-50

Andrew (Админ), постов: 50447
31 июля 2017, 9:53
Аватарка пользователя Andrew
GHOST_95 писал(а) 31 июля 2017, 9:43
рассходы на маркетинг известны? думаю 350 млн ,а потом прибыль)
Они никогда не уточняются. Просто очевидно, чтобы раскачать такой проект на столь непопулярную тему нужны огромные деньги на рекламу.

GHOST_95 (Критик), постов: 1277
31 июля 2017, 9:43
Аватарка пользователя GHOST_95
1
Andrew писал(а) 31 июля 2017, 9:35
Нет, это только в мечтах:) Миллионов 150 и тогда начнет:)
рассходы на маркетинг известны? думаю 350 млн ,а потом прибыль)

Andrew (Админ), постов: 50447
31 июля 2017, 9:35
Аватарка пользователя Andrew
Naver писал(а) 31 июля 2017, 3:50
Миллионов 20-30 и уже начнет приносить прибыль)
Нет, это только в мечтах:) Миллионов 150 и тогда начнет:)

John23 (Критик), постов: 7962
31 июля 2017, 8:24
Аватарка пользователя John23
darkwhite писал(а) 30 июля 2017, 20:44
Я думаю НЧП3 в разы больше собрал бы))
Вполне возможно.

John23 (Критик), постов: 7962
31 июля 2017, 8:18
Аватарка пользователя John23
Skaner353 писал(а) 30 июля 2017, 19:03
Ну хорошо, что хоть Гадкий а не Трансформеры 5 будут брать где то 900.
+1