px

Sony Picures потеряла 86 миллионов долларов

Sony Picures потеряла 86 миллионов долларов

Опубликованы данные квартального отчета компании Sony

Sony Pictures оказалась единственным подразделением материнской компании Sony, которое оказалось убыточным за первый квартал 2017 года. Как сообщает издание The Wrap, об этом свидетельствуют обнародованные ранее данные квартального отчета.

Несмотря на рост доходов по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, Sony Pictures потеряла около 9,5 миллиардов йен (около 86 миллионов долларов по текущему курсу). Примечательно, что столь пессимистического результата студия добилась даже с учетом выхода очевидных хитов, вроде фильма "Человек-паук: Возвращение домой", "Малыш на драйве" и других. Sony Pictures занимала пятое место по рыночной доле в Северной Америке к середине лета 2017 года.

Напомним, что в середине июля 2017 года стало известно, что Sony Pictures лишилась ключевого финансового партнера. От дальнейшего сотрудничества отказалась инвестиционная компания LStar Capital, которая намеревалась вложить около 200 миллионов долларов в перспективные кинопроекты студии. Соглашение должно было действовать до 2019 года, но ряд крупных провалов заставил инвесторов пересмотреть свою стратегию.

Sony Pictures рассчитывает в обозримом будущем найти новых партнеров.

Источник новости: The Wrap
01.08.2017 22:13
Всего комментариев: 31
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
2 августа 2017, 11:26
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Все плохо и мы все умрем...

Jolly (Новичок), постов: 21
2 августа 2017, 11:12
Аватарка пользователя Jolly
Andrew писал(а) 2 августа 2017, 8:31
Финансовый год не заканчивается и не начинается тогда же, когда календарный:) У вас очень ограниченные познания, ...
Два вопроса:
1. На русскоязычном сайте перевод новости, в котором отброшены все уточнения из оригинала, размещен исключительно для японцев?
2. То, каким конкретно отчетным кварталом назван период, за который отчиталась Сони, как-то влияет на то, что дата мировой премьеры ЧП:ВД календарно оказалась за три дня до окончания этого самого отчетного периода?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
2 августа 2017, 11:11
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jolly писал(а) 2 августа 2017, 11:03
О, а вот это еще лучше. Период с 01.04 по 30.06, согласно законодательству США, вообще ТРЕТИЙ квартал. И разместивший ...
Я не то чтобы очень разбираюсь в бухгалтерии, но исходя из информации, выданной мне Яндексом (не люблю Гугл) вы правы.

Jolly (Новичок), постов: 21
2 августа 2017, 11:03
Аватарка пользователя Jolly
Andrew писал(а) 2 августа 2017, 8:30
Это лишь говорит о том, какой вы бухгалтер:)
The United States government fiscal year for 2017 is:
1st quarter: 1 October 2016 – 31 December 2016
2nd quarter: ...
О, а вот это еще лучше. Период с 01.04 по 30.06, согласно законодательству США, вообще ТРЕТИЙ квартал. И разместивший перевод новости г-н Воронцов, опять-таки с точки зрения законодательства США, промазал не на один, как по законодательству РФ, а на целых два квартала. Мои аплодисменты.

Sakura (Киноман), постов: 6030
2 августа 2017, 8:44
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 1 августа 2017, 23:01
Естественно, так как это японская компания
Почему-то всегда думал что именно американская учитывая что их штаб в калифорнии)))...но Sony это япония...


Andrew (Главный редактор), постов: 73049
2 августа 2017, 8:31
Аватарка пользователя Andrew
Jolly писал(а) 1 августа 2017, 23:30
Финансовый год заканчивается ровно так же, как и календарный. И первый финансовый квартал заканчивается опять-таки ...
Финансовый год не заканчивается и не начинается тогда же, когда календарный:) У вас очень ограниченные познания, несмотря на декларируемый вами срок отбывания наказания в бухгалтерии:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
2 августа 2017, 8:30
Аватарка пользователя Andrew
Jolly писал(а) 1 августа 2017, 23:16
ВНЕЗАПНО первый квартал, по которому студия задекларировала убытки, закончился 31 марта. Ну, вдруг кто-то не в курсе. ...
Это лишь говорит о том, какой вы бухгалтер:)
The United States government fiscal year for 2017 is:
1st quarter: 1 October 2016 – 31 December 2016
2nd quarter: 1 January 2017 – 31 March 2017
3rd quarter: 1 April 2017 – 30 June 2017
4th quarter: 1 July 2017 – 30 September 2017

Но по законам США The tax year for a business is governed by the fiscal year it chooses. Так что Гугль вам таки для перевода все же нужен:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 августа 2017, 0:31
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jolly писал(а) 2 августа 2017, 0:07
Отнюдь. Мне гугль-переводчик не требуется. В оригинале Сони декларирует отчетность за 2-й квартал текущего года, ...
Я поправил Вас только в одной детали. зачем эти тирады про Новый год и Гугль-переводчик?) все прекрасно было и так.

Jolly (Новичок), постов: 21
2 августа 2017, 0:07
Аватарка пользователя Jolly
Зэпп писал(а) 1 августа 2017, 23:59
совсем запутались?))
Отнюдь. Мне гугль-переводчик не требуется. В оригинале Сони декларирует отчетность за 2-й квартал текущего года, называя это `первым`. А вот местный русский текст сильно смахивает на старый анекдот, где не миллион, а три рубля, не в лотерею, а в преферанс и т.д.

Зэпп (Критик), постов: 38896
1 августа 2017, 23:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jolly писал(а) 1 августа 2017, 23:46
И, да, в статье написано: три месяца, закончившиеся 30 июня, которые `компания классифицирует как свой первый отчетный ...
совсем запутались?))