Sony Picures потеряла 86 миллионов долларов

Sony Picures потеряла 86 миллионов долларов
Sony Pictures оказалась единственным подразделением материнской компании Sony, которое оказалось убыточным за первый квартал 2017 года. Как сообщает издание The Wrap, об этом свидетельствуют обнародованные ранее данные квартального отчета.
Несмотря на рост доходов по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, Sony Pictures потеряла около 9,5 миллиардов йен (около 86 миллионов долларов по текущему курсу). Примечательно, что столь пессимистического результата студия добилась даже с учетом выхода очевидных хитов, вроде фильма "Человек-паук: Возвращение домой", "Малыш на драйве" и других. Sony Pictures занимала пятое место по рыночной доле в Северной Америке к середине лета 2017 года.
Напомним, что в середине июля 2017 года стало известно, что Sony Pictures лишилась ключевого финансового партнера. От дальнейшего сотрудничества отказалась инвестиционная компания LStar Capital, которая намеревалась вложить около 200 миллионов долларов в перспективные кинопроекты студии. Соглашение должно было действовать до 2019 года, но ряд крупных провалов заставил инвесторов пересмотреть свою стратегию.
Sony Pictures рассчитывает в обозримом будущем найти новых партнеров.
Андрей Воронцов
Источник: The Wrap
01.08.2017 22:13
Предлагаем почитать также:
Человек-паук сокрушил в прокате Бэтмена и Супермена
Кассовые сборы фильма Джонатана Уоттса превысили сборы картины Зака Снайдера
Фильм "Оно" не уступил новичкам лидерство в прокате
Экранизация произведения Стивена Кинга ставит новые рекорды
Человек-паук сокрушил Чудо-женщину в прокате
Супергерой Marvel победил супергероиню DC
 
 
Всего комментариев: 31
  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5266
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.08.2017 11:26
#888671
Все плохо и мы все умрем...

02.08.2017 11:12
#888664
Andrew писал(а) 02.08.2017 08:31 #888606
Финансовый год не заканчивается и не начинается тогда же, когда календарный:) У вас очень ограниченные познания, несмотря на декларируемый вами срок отбывания ...
Два вопроса:
1. На русскоязычном сайте перевод новости, в котором отброшены все уточнения из оригинала, размещен исключительно для японцев?
2. То, каким конкретно отчетным кварталом назван период, за который отчиталась Сони, как-то влияет на то, что дата мировой премьеры ЧП:ВД календарно оказалась за три дня до окончания этого самого отчетного периода?

02.08.2017 11:11
#888663
Jolly писал(а) 02.08.2017 11:03 #888661
О, а вот это еще лучше. Период с 01.04 по 30.06, согласно законодательству США, вообще ТРЕТИЙ квартал. И разместивший перевод новости г-н Воронцов, опять-таки ...
Я не то чтобы очень разбираюсь в бухгалтерии, но исходя из информации, выданной мне Яндексом (не люблю Гугл) вы правы.

02.08.2017 11:03
#888661
Andrew писал(а) 02.08.2017 08:30 #888605
Это лишь говорит о том, какой вы бухгалтер:)
The United States government fiscal year for 2017 is:
1st quarter: 1 October 2016 – 31 December 2016
2nd ...
О, а вот это еще лучше. Период с 01.04 по 30.06, согласно законодательству США, вообще ТРЕТИЙ квартал. И разместивший перевод новости г-н Воронцов, опять-таки с точки зрения законодательства США, промазал не на один, как по законодательству РФ, а на целых два квартала. Мои аплодисменты.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3133
  • Больше четырех лет на сайте
02.08.2017 08:44
#888611
Andrew писал(а) 01.08.2017 23:01 #888575
Естественно, так как это японская компания
Почему-то всегда думал что именно американская учитывая что их штаб в калифорнии)))...но Sony это япония...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47289
02.08.2017 08:31
#888606
Jolly писал(а) 01.08.2017 23:30 #888586
Финансовый год заканчивается ровно так же, как и календарный. И первый финансовый квартал заканчивается опять-таки так же, как и календарный. Я профессиональный ...
Финансовый год не заканчивается и не начинается тогда же, когда календарный:) У вас очень ограниченные познания, несмотря на декларируемый вами срок отбывания наказания в бухгалтерии:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47289
02.08.2017 08:30
#888605
Jolly писал(а) 01.08.2017 23:16 #888581
ВНЕЗАПНО первый квартал, по которому студия задекларировала убытки, закончился 31 марта. Ну, вдруг кто-то не в курсе. А не в курсе, похоже, многие. Потому ...
Это лишь говорит о том, какой вы бухгалтер:)
The United States government fiscal year for 2017 is:
1st quarter: 1 October 2016 – 31 December 2016
2nd quarter: 1 January 2017 – 31 March 2017
3rd quarter: 1 April 2017 – 30 June 2017
4th quarter: 1 July 2017 – 30 September 2017

Но по законам США The tax year for a business is governed by the fiscal year it chooses. Так что Гугль вам таки для перевода все же нужен:)

02.08.2017 00:31
#888597
Jolly писал(а) 02.08.2017 00:07 #888596
Отнюдь. Мне гугль-переводчик не требуется. В оригинале Сони декларирует отчетность за 2-й квартал текущего года, называя это `первым`. А вот местный русский ...
Я поправил Вас только в одной детали. зачем эти тирады про Новый год и Гугль-переводчик?) все прекрасно было и так.

02.08.2017 00:07
#888596
Зэпп писал(а) 01.08.2017 23:59 #888595
совсем запутались?))
Отнюдь. Мне гугль-переводчик не требуется. В оригинале Сони декларирует отчетность за 2-й квартал текущего года, называя это `первым`. А вот местный русский текст сильно смахивает на старый анекдот, где не миллион, а три рубля, не в лотерею, а в преферанс и т.д.

01.08.2017 23:59
#888595
Jolly писал(а) 01.08.2017 23:46 #888593
И, да, в статье написано: три месяца, закончившиеся 30 июня, которые `компания классифицирует как свой первый отчетный квартал`. Действительно, ну никакой ...
совсем запутались?))