Усы Супермена обойдутся Warner Bros. в миллионы долларов

Усы Супермена обойдутся Warner Bros. в миллионы долларов
Специалистам по спецэффектам, обслуживающим фильм "Лига справедливости", предстоит в кратчайшие сроки решить весьма нетривиальную задачу - убрать с помощью компьютерной графики усы с лица Генри Кавилла, которые он отрастил для участия в другом проекте - боевике "Миссия невыполнима 6". Как сообщает издание Comic Book, стоимость этих работ может составить несколько миллионов долларов.
Кавилл, как и другие участники "Лиги", принял участие в масштабных пересъемках, которые проводились летом 2017 года. Проблема заключалась в том, что одновременно он участвовал и в работе над "Миссией", и не мог избавиться с помощью бритвы от положенных его персонажу усов.
"Обычно приходится создавать новый цифровой образ лица актера, чтобы полностью убрать усы и все тени, которые они отбрасывают. Также приходится учитывать положение тела, мимику, синхронизировать большое количество параметров. Не говоря уж о всевозможных фильтрах", - прокомментировал эксперт, пожелавший остаться неназванным.
Напомним, что Джосс Уидон принял бразды правления весной 2017 года, заменив выбывшего из проекта Зака Снайдера. По самым скромным подсчетам, масштабные пересъемки обойдутся студии Warner Bros. в 25 миллионов долларов.
Андрей Воронцов
Источник: ComicBook
03.08.2017 11:17
Предлагаем почитать также:
Warner Bros. заставила Джосса Уидона переснять первую сцену "Лиги справедливости"
Режиссеру было велено сделать эпизод более мрачным
"Лига справедливости" оказалась бессильна перед "Тором 3" в Китае
Фильм по комиксам DC стартовал хуже своего конкурента из Marvel
Убытки "Лиги справедливости" могут достигнуть 100 миллионов долларов
Студия Warner Bros. потеряет десятки миллионов из-за провала картины
 
 
Всего комментариев: 83
  • John23
  • Критик
  • Постов: 6658
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.08.2017 07:51
#889323
Monokuma_I писал(а) 04.08.2017 07:47 #889321
Ага, и поэтому выход только один: тратить миллионы долларов на пару волосинок!
Там на форуме фильм отгадывают, Кэтти-бри не узнала, я был удивлен, загляни - может отгадаешь.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 6658
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.08.2017 07:50
#889322
Monokuma_I писал(а) 04.08.2017 07:47 #889321
Ага, и поэтому выход только один: тратить миллионы долларов на пару волосинок!
Ну, если WB нужен был в "Лиге" безусый супермен, то да:)

04.08.2017 07:47
#889321
John23 писал(а) 04.08.2017 07:38 #889316
пользователь grifon2040 ответил вот так - "Короче режиссёр миссии сказал,мол Генри снимается в куче экшен сцен и с накладными вообще не вариант".
Ага, и поэтому выход только один: тратить миллионы долларов на пару волосинок!

  • John23
  • Критик
  • Постов: 6658
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.08.2017 07:38
#889316
Monokuma_I писал(а) 04.08.2017 07:31 #889312
Ок. Я посмотрела, вроде, усы были такие, что не замажешь гримом нормально... Тогда встречный вопрос: нельзя было ему "приклеить" усы для другого ...
пользователь grifon2040 ответил вот так - "Короче режиссёр миссии сказал,мол Генри снимается в куче экшен сцен и с накладными вообще не вариант".

04.08.2017 07:31
#889312
Ок. Я посмотрела, вроде, усы были такие, что не замажешь гримом нормально... Тогда встречный вопрос: нельзя было ему "приклеить" усы для другого фильма, а настоящие просто сбрить?!
Ну делают же волосатых людей лысыми с помощью искусственной лысины, в конце концов! Усы не могли красиво приклеить?...

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17695
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
04.08.2017 00:40
#889293
123456789 писал(а) 03.08.2017 20:05 #889249
кстати от беременности период приведения себя в форму может и затянутся:))

Аквамен и не должен накосячить. Бухать ему даже в кадре можно:)
она уже в июле была в форме. в июне еще полненькая была,сейчас уже стройняшка

  • John23
  • Критик
  • Постов: 6658
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.08.2017 20:18
#889254
HuntGod писал(а) 03.08.2017 20:10 #889250
А что Кевилл не может снова отрастить усы?
Я вон бороду отростил за месяц)
Больно-то Парамаунтам охота ждать 3-4 недели пока у него усы отрастут, пускай WB спасибо скажут за то, что Кавила вообще отпустили на досъемки "Лиги".

03.08.2017 20:16
#889252
HuntGod писал(а) 03.08.2017 20:10 #889250
А что Кевилл не может снова отрастить усы?
Я вон бороду отростил за месяц)
дааа видим. борода знатная:)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38480
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.08.2017 20:10
#889250
А что Кевилл не может снова отрастить усы?
Я вон бороду отростил за месяц)

03.08.2017 20:05
#889249
Зэпп писал(а) 03.08.2017 19:58 #889247
тогда ладно) аквамен с киборгом не должны накосячить.
кстати от беременности период приведения себя в форму может и затянутся:))

Аквамен и не должен накосячить. Бухать ему даже в кадре можно:)