"Темная башня" продемонстрирует один из худших стартов 2017 года

"Темная башня" продемонстрирует один из худших стартов 2017 года
Фантастический фильм "Темная башня" возглавит американский прокат в свои премьерные выходные. Однако, как сообщает издание Variety, его кассовые сборы составят лишь 19 миллионов долларов. Если данный прогноз окажется справедливым, то это будет один из самых худших результатов 2017 года, продемонстрированных лидерами проката в Северной Америке.
Хуже в свое время стартовал лишь триллер "Сплит", который возглавил домашний прокат в свои первые выходные с 14,4 миллиона долларов. Если же "Темная башня" заработает меньше, то у нее есть все шансы уступить лидерство фильму "Дюнкерк", который, как ожидается, финиширует в свои третьи выходные с результатом 17 миллионов долларов.
Отметим, что "Темная башня" получила в основном отрицательные оценки профессиональных кинокритиков. Рейтинг ленты на сайте Rotten Tomatoes не превышал 20 процентов. Произошло это, несмотря на участие в проекте таких звезд, как Мэттью МакКонахи и Идрис Эльба.
Компания Sony Pictures Television уже анонсировала планы по созданию телевизионного сериала по мотивам произведения Стивена Кинга. Курировать телешоу будет один из создателей популярного сериала "Ходячие мертвецы" Глен Маззара. Съемки стартуют в первой половине 2018 года.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
05.08.2017 22:48
Предлагаем почитать также:
Стивен Кинг объяснил провал экранизации "Темной башни"
Знаменитый писатель назвал причины кассовой катастрофы
Кассовые сборы "Гадкого Я 3" превысили 900 миллионов долларов
Мультфильм студии Universal может стать третьим миллиардером 2017 года
Нолан-Гений, но другой
Все фильмы Кристофера Нолана посвящены одному и тому же
 
 
Всего комментариев: 20
07.08.2017 08:46
#889743
После всех этих новостей и критики даже и не уверена, стоит ли на "Темную башню" в кино идти... Вроде, уже настроилась, но как-то сомнительно...

06.08.2017 19:30
#889687
Stefa писал(а) 06.08.2017 10:01 #889638
Это чисто китайский проект, несмотря на привлечение западных специалистов, в мире он никому не нужен!:)
Это верно.

  • Boss
  • Критик
  • Постов: 1870
  • Сейчас на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.08.2017 19:21
#889686
sergeystr писал(а) 06.08.2017 18:03 #889683
А бюджет если не ошибаюсь 60миллионов.
66

06.08.2017 18:03
#889683
А бюджет если не ошибаюсь 60миллионов.

  • Ovi
  • Критик
  • Постов: 308
06.08.2017 11:24
#889648
Sony, за что вы так с нами, мы так долго ждали этой экранизации, а вы...:(

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5518
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.08.2017 10:13
#889640
GreedyBoy2 писал(а) 06.08.2017 10:04 #889639
У кого в мечтах?:)
У того, кто мечтает о миллиарде!:) Хотя, 2017 год непредсказуем!:)

06.08.2017 10:04
#889639
Stefa писал(а) 06.08.2017 09:43 #889632
Только в мечтах.....
У кого в мечтах?:)

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5518
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.08.2017 10:01
#889638
GHOST_95 писал(а) 06.08.2017 09:58 #889636
Самые оптимистичные прогнозы дают 890 млн финальных в Китае, + Великобритания и может быть в широкий прокат в Америке выйдет)
Это чисто китайский проект, несмотря на привлечение западных специалистов, в мире он никому не нужен!:)

06.08.2017 09:58
#889636
Stefa писал(а) 06.08.2017 09:43 #889632
Только в мечтах.....
Самые оптимистичные прогнозы дают 890 млн финальных в Китае, + Великобритания и может быть в широкий прокат в Америке выйдет)

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5518
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.08.2017 09:43
#889632