Меню сайта
На главную страницу

Студия Lionsgate готова снять продолжение "Сумерек" и "Голодных игр"

Студия Lionsgate готова снять продолжение "Сумерек" и "Голодных игр"

Киностудия Lionsgate готова снять продолжения или же спин-оффы своих самых популярных франшиз - "Голодные игры" и "Сумерки", если к работе подключатся авторы литературных первоисточников Сюзанн Коллинз и Стефани Майер. Об этом рассказал изданию Variety глава студии Джон Фелтхаймер.

"Есть еще столько историй в этих вселенных, которые можно было бы рассказать, и мы готовы это сделать, когда наши авторы будут готовы", - сказал он. Отметим, что популярность серии "Сумерки" была столь велика, что в 2010 году имена Белла и Джейкоб чаще всего использовались родителями, чтобы называть новорожденных. Заключительная часть саги была выпущена на экраны в 2012 году. Ее совокупные кассовые сборы превысили 829 миллионов долларов, несмотря на разгромную критику. Экранзация была удостоен множества "Золотых малин", в том числе как худший фильм года. В 2014 году Стефани Майер совместно с социальной сетью Facebook, организацией Women In Film и краудфандинговой платформой Tongal организовала конкурс короткометражных фильмов по мотивам серии своих произведений.

Что касается "Голодных игр", то их финальная серия вышла в прокат в 2015 году. Ее мировые сборы были несколько скромнее - 653 миллиона долларов.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
10.08.2017 22:09
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 24
Sakura (Киноман), постов: 4045
11 августа 2017, 10:19
Аватарка пользователя Sakura
Больше 5 лет на сайте
5
Тяжелые времена нынче...

Mono (Киноакадемик), постов: 6403
11 августа 2017, 9:53
Аватарка пользователя Mono
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 11 августа 2017, 9:41
Вымерли уже они все, семь лет прошло.
Пока что они просто выросли) Лет так до 20...

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 12085
11 августа 2017, 9:52
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 11 августа 2017, 9:41
Вымерли уже они все, семь лет прошло.
Они затаились, но вставная челюсть с клыками лежит на полке и ждет своего часа:)

Regolas (Критик), постов: 4340
11 августа 2017, 9:41
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 11 августа 2017, 9:20
А чё это не Эдвардами всех называли, а Джейкобами?! А ну, где те самые знаменитые фанатки Эдварда и Джейкоба, стоящие по разные стороны поля битвы?!)) Активизируйтесь!
Вымерли уже они все, семь лет прошло.

Mono (Киноакадемик), постов: 6403
11 августа 2017, 9:20
Аватарка пользователя Mono
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А чё это не Эдвардами всех называли, а Джейкобами?! А ну, где те самые знаменитые фанатки Эдварда и Джейкоба, стоящие по разные стороны поля битвы?!)) Активизируйтесь!

sergeystr (Критик), постов: 3685
11 августа 2017, 9:14
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 5 лет на сайте
5
Да пущай снимают,кому интересно,тот посмотрит,кому нет на вроде меня,тот и близко не подойдёт.

Сейчас на сайтеКиноManya (Критик), постов: 1570
11 августа 2017, 9:12
Аватарка пользователя КиноManya
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот, так новости... Хотя, это не удивительно. Учитывая сколько шума в своё время понаделали эти франшизы. Спин-оффы можно снимать до бесконечности, не знаю, будут ли они столь же популярны, но всяко своего зрителя найдут.

grifon2040 (Зритель), постов: 2541
11 августа 2017, 9:01
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 7 лет на сайте
7
Вы там сума что ли посходили

Ovi (Критик), постов: 460
11 августа 2017, 8:41
Аватарка пользователя Ovi
Больше года на сайте
1
Sobakolub писал(а) 10 августа 2017, 22:38
Игры не выстрелят,а вот Сумерки вполне могут.
+1 Снимать продолжения Голодных игр нет смысла, а вот у "Сумерек" есть потенциал для развития - самое очевидное, это снять трилогию про детей Беллы и Эдварда, а если понадобится, то и Стюарт с Паттинсоном привлечь можно.

Stefa (Киноакадемик), постов: 10765
11 августа 2017, 2:36
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сцена из фильма -НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!