Открыта подписка на героев фильма "Звездные войны 8: Последние джедаи"
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.

Студия Lionsgate готова снять продолжение "Сумерек" и "Голодных игр"

Студия Lionsgate готова снять продолжение "Сумерек" и "Голодных игр"
Киностудия Lionsgate готова снять продолжения или же спин-оффы своих самых популярных франшиз - "Голодные игры" и "Сумерки", если к работе подключатся авторы литературных первоисточников Сюзанн Коллинз и Стефани Майер. Об этом рассказал изданию Variety глава студии Джон Фелтхаймер.
"Есть еще столько историй в этих вселенных, которые можно было бы рассказать, и мы готовы это сделать, когда наши авторы будут готовы", - сказал он. Отметим, что популярность серии "Сумерки" была столь велика, что в 2010 году имена Белла и Джейкоб чаще всего использовались родителями, чтобы называть новорожденных. Заключительная часть саги была выпущена на экраны в 2012 году. Ее совокупные кассовые сборы превысили 829 миллионов долларов, несмотря на разгромную критику. Экранзация была удостоен множества "Золотых малин", в том числе как худший фильм года. В 2014 году Стефани Майер совместно с социальной сетью Facebook, организацией Women In Film и краудфандинговой платформой Tongal организовала конкурс короткометражных фильмов по мотивам серии своих произведений.
Что касается "Голодных игр", то их финальная серия вышла в прокат в 2015 году. Ее мировые сборы были несколько скромнее - 653 миллиона долларов.
Андрей Воронцов
Источник: Variety
10.08.2017 22:09
Предлагаем почитать также:
На основе "Сумерек" построят парк развлечений
Киностудия Lionsgate анонсировала создание парка в Южной Корее
Почему много хороших фильмов - это плохо?
Рассуждения о том, какое кино зрителю действительно нужно
"Голодные игры" сделали возможным съемки "Чудо-женщины"
Режиссер Пэтти Дженкинс рассказала о своих источниках вдохновения
 
 
Всего комментариев: 24
  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3348
  • Больше четырех лет на сайте
11.08.2017 10:19
#890850
Тяжелые времена нынче...

11.08.2017 09:53
#890843
Regolas писал(а) 11.08.2017 09:41 #890840
Вымерли уже они все, семь лет прошло.
Пока что они просто выросли) Лет так до 20...

  • John23
  • Критик
  • Постов: 7239
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.08.2017 09:52
#890841
Regolas писал(а) 11.08.2017 09:41 #890840
Вымерли уже они все, семь лет прошло.
Они затаились, но вставная челюсть с клыками лежит на полке и ждет своего часа:)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2861
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.08.2017 09:41
#890840
Monokuma_I писал(а) 11.08.2017 09:20 #890838
А чё это не Эдвардами всех называли, а Джейкобами?! А ну, где те самые знаменитые фанатки Эдварда и Джейкоба, стоящие по разные стороны поля битвы?!)) ...
Вымерли уже они все, семь лет прошло.

11.08.2017 09:20
#890838
А чё это не Эдвардами всех называли, а Джейкобами?! А ну, где те самые знаменитые фанатки Эдварда и Джейкоба, стоящие по разные стороны поля битвы?!)) Активизируйтесь!

11.08.2017 09:14
#890835
Да пущай снимают,кому интересно,тот посмотрит,кому нет на вроде меня,тот и близко не подойдёт.

11.08.2017 09:12
#890834
Вот, так новости... Хотя, это не удивительно. Учитывая сколько шума в своё время понаделали эти франшизы. Спин-оффы можно снимать до бесконечности, не знаю, будут ли они столь же популярны, но всяко своего зрителя найдут.

11.08.2017 09:01
#890833
Вы там сума что ли посходили

  • Ovi
  • Критик
  • Постов: 311
11.08.2017 08:41
#890831
Sobakolub писал(а) 10.08.2017 22:38 #890798
Игры не выстрелят,а вот Сумерки вполне могут.
+1 Снимать продолжения Голодных игр нет смысла, а вот у "Сумерек" есть потенциал для развития - самое очевидное, это снять трилогию про детей Беллы и Эдварда, а если понадобится, то и Стюарт с Паттинсоном привлечь можно.

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5876
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.08.2017 02:36
#890824
Сцена из фильма -НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!