Думаешь, что подарить на Новый Год? Фигурки Funko - лучший подарок.
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.

HBO пытался откупиться от хакеров

HBO пытался откупиться от хакеров
Руководство телеканала HBO пыталось откупиться от хакеров, взломавших серверы компании. Об этом свидетельствует электронная переписка, фрагменты которой злоумышленники предоставили изданию The Hollywood Reporter. В частности, в послании, датируемом 27 июля 2017 года, один из неназванных руководителей HBO в завуалированной форме предлагает хакерам четверть миллиона долларов.
В письме не говорится напрямую о готовности заплатить выкуп, но содержится просьба "указать на уязвимости в системе безопасности" за определенную плату. "В духе профессионального сотрудничества, мы просим вас повременить с выполнением условий вашего ультиматума еще неделю. Со своей стороны в качестве жеста доброй воли мы готовы предоставить вам сумму эквивалентную 250 тысячам долларов, как только мы сможем открыть специальный счет и накопить на нем достаточное количество биткоинов", - говорится в послании.
Изданию The Hollywood Reporter не удалось подтвердить аутентичность данной переписки, но отправлена она была с того же самого адреса, с которого ранее поступила первая информация о взломе и перечень похищенных данных. Официальные представители телеканала HBO отказались от комментариев по этому поводу.
Напомним, что телеканал HBO снимает такие популярные сериалы, как "Игра престолов". "Мир дикого запада" и другие.
Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
11.08.2017 14:42
Предлагаем почитать также:
Яндекс назвал самые популярные фильмы и сериалы 2017 года
Главный российский поисковик представил ежегодный рейтинг
Представлены номинанты на премию "Золотой глобус 2018" (сериалы)
"Большая маленькая ложь" будет бороться за шесть наград
Американский институт кино выбрал лучшие фильмы и сериалы 2017 года
В списке оказались десять кинофильмов и десять телешоу
 
 
Всего комментариев: 13
11.08.2017 19:25
#890956
Как же они издеваются:)

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3350
  • Больше четырех лет на сайте
11.08.2017 17:41
#890937
НВО ай ай ай...

  • OPTIMUS
  • Киноман
  • Постов: 1363
  • Больше пяти лет на сайте
11.08.2017 17:07
#890923
давайте уже сливайте серии!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 49611
11.08.2017 15:35
#890891
Mr.Aufiderze писал(а) 11.08.2017 15:33 #890890
Ну да, конгломерат с оборотом 100+ млрд содержится кабельным каналом
А это тут при чем? У самой дорогой компании мира Apple, что, только один актив - гаджеты? Но если будут проблемы у Apple Music, то будут проблемы у всей компании

11.08.2017 15:33
#890890
Andrew писал(а) 11.08.2017 14:43 #890878
Самый главный актив Warner схлопывается просто на глазах:)
Ну да, конгломерат с оборотом 100+ млрд содержится кабельным каналом

11.08.2017 15:18
#890888
у этих хакеров не стыда ни совести

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 49611
11.08.2017 15:09
#890885
Кэтти-бри писал(а) 11.08.2017 14:56 #890882
Я так поняла, тут не хакеры требовали, а HBO предлагали сами:)
А криптовалюту отследить сложно, но возможно (кто-то сомневается в отсутствии у WB средств?) ...
Нет, все гораздо сложнее, чем вы себе представляете. Никаких особых ресурсов у Warner для "отслеживания" таких сделок нет и быть не может. Это могут сделать только спецслужбы и то, далеко не всегда успешно

11.08.2017 15:05
#890884
Кэтти-бри писал(а) 11.08.2017 14:56 #890882
Я так поняла, тут не хакеры требовали, а HBO предлагали сами:)
А криптовалюту отследить сложно, но возможно (кто-то сомневается в отсутствии у WB средств?) ...
а номера купюр на что?)

11.08.2017 14:56
#890882
Andrew писал(а) 11.08.2017 14:54 #890881
Как раз отследить криптовалюту очень сложно. Поэтому сейчас хакеры и требуют биткоины
Я так поняла, тут не хакеры требовали, а HBO предлагали сами:)
А криптовалюту отследить сложно, но возможно (кто-то сомневается в отсутствии у WB средств?) в отличие от денежного перевода на левый счёт и его моментального обналичивания. Наличные не отслеживаются:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 49611
11.08.2017 14:54
#890881
Кэтти-бри писал(а) 11.08.2017 14:49 #890879
Ахахахахаха, в криптовалюте?:))) Чтобы их отследить?:) Хитрые HBO:)
Как раз отследить криптовалюту очень сложно. Поэтому сейчас хакеры и требуют биткоины