Студия Леонардо ДиКаприо может снять фильм о Леонардо да Винчи

Студия Леонардо ДиКаприо может снять фильм о Леонардо да Винчи
Киностудии Paramount и Universal вступили в ожесточенную борьбу за право на экранизацию произведения Уолтера Айзексона, посвященного легендарному художнику и ученому Эпохи Возрождения Леонардо да Винчи. Как отмечает издание Deadline, в случае победы Paramount, шансы на которую очень велики, съемки будут поручены студии Леонардо ДиКаприо Appian Way, естественно, с прицелом на то, что сам актер исполнит главную роль.
Согласно семейной легенде, свое имя ДиКаприо как раз получил в честь своего великого итальянского тезки. Произошло это потому, что будущий голливудский актер впервые толкнулся в животе матери, когда на рассматривала картину мастера в одном из европейских музеев.
Отметим, что труды Айзексона экранизировались и ранее. В 2015 году в прокат был выпущен фильм "Стив Джобс", основанный на его произведении. Для написания книги о Леонардо да Винчи писатель изучал не только картины, но и дневники художника, а также его многочисленные изобретения. В произведении также уделяется внимание личной жизни да Винчи, в том числе его нетрадиционной сексуальной ориентации, которая ставится под сомнение многими историками.
На момент написания данной заметки съемочный и возможный прокатный графики проекта не уточнялись.
Андрей Воронцов
Источник: Deadline
12.08.2017 18:16
Предлагаем почитать также:
Леонардо ДиКаприо сыграет знаменитого борца с итальянской мафией
Киностудия Paramount экранизирует историю Джо Петрозино
Мартин Скорсезе снимет очередной фильм с Леонардо ДиКаприо
Знаменитые кинмематографисты экранизируют историю самого известного серийного убийцы
Джонни Депп вновь стал самым переоцененным актером года
Издание Forbes представило свой ежегодный рейтинг
 
 
Всего комментариев: 17
  • Basil
  • Зритель
  • Постов: 100
  • Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.08.2017 21:36
#891942
Интересно, кто сыграет Салаи?)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5037
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.08.2017 09:49
#891342
Sakura писал(а) 14.08.2017 09:38 #891336
Лучше пусть снимут в стиле Демоны да Винчи так интереснее будет
Тадам!:)) Новость с участием ДиКаприо удостоилась 3000-го комментария, Лео наверно доволен:)

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3007
  • Больше четырех лет на сайте
14.08.2017 09:38
#891336
Лучше пусть снимут в стиле Демоны да Винчи так интереснее будет

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1564
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
13.08.2017 20:18
#891268
vasnemo писал(а) 13.08.2017 13:27 #891171
вот нам еще не хватало изображения "его нетрадиционной сексуальной ориентации", прям рассказать в фильме больше не о чем, из фильма про гения, ...
Просто очередной повод покощунствовать над гением, понадругаться над святыми вещами, нетрадиционалисты они такие.

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1564
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
13.08.2017 20:16
#891267
OPTIMUS писал(а) 13.08.2017 16:29 #891186
Интересный факт: Когда Дикаприо был на утробе матери, она глядя на картину Да Винчи, Дикаприо зашевелился в утробе. И вот поэтому родители решили дать ...
Может он зашевелился потому, что почуял вещь, стырив которую, можно хорошо заработать на черном рынке?)))

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1564
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
13.08.2017 20:12
#891266
Это я так понимаю жулик Лео хочет видеть себя в роли гения Да Винчи? Мда, похоже на провал.

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6920
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.08.2017 17:29
#891197
John23 писал(а) 13.08.2017 16:56 #891188
- Сценарий-то вы читали?
- Нет, это сценарий читает меня:))) (фильм "Солдаты неудачи" 2008 года)
Ахах, да. Люблю этот фильм)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46726
13.08.2017 17:23
#891193
OPTIMUS писал(а) 13.08.2017 16:29 #891186
Интересный факт: Когда Дикаприо был на утробе матери, она глядя на картину Да Винчи, Дикаприо зашевелился в утробе. И вот поэтому родители решили дать ...
Иногда все же лучше сначала читать, а потом писать:)

  • Boss
  • Критик
  • Постов: 766
  • Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.08.2017 17:21
#891192
John23 писал(а) 13.08.2017 16:56 #891188
- Сценарий-то вы читали?
- Нет, это сценарий читает меня:))) (фильм "Солдаты неудачи" 2008 года)
:D

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5037
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.08.2017 16:56
#891188
Angelina писал(а) 13.08.2017 16:42 #891187
Так это есть в статье)
- Сценарий-то вы читали?
- Нет, это сценарий читает меня:))) (фильм "Солдаты неудачи" 2008 года)