px

Прокуратура прервала работу крупнейшего российского торрент-трекера

18.02.2010 18:21

Доступ к крупнейшему российскому торрент-трекеру "Torrents.Ru" был заблокирован 18 февраля по требованию следственного отдела прокуратуры по Чертановскому району города Москвы. Об этом сообщают владельцы трекера на "зеркале" ресурса. Причины приостановки делегирования домена не уточняются, сообщается лишь, что в адрес регистратора "Ру-Центр" и прокураторы направлены соответствующие запросы.

Не для кого не секрет, что данный торрент-трекер многие годы был самой известной базой для обмена ссылками для скачивания пиратских копий фильмов.

У владельцев трекера не раз возникали проблемы с правообладателями, но ранее их всегда удавалось решить без вмешательства правоохранительных органов.



Всего комментариев: 84
Sky Lynx (Зритель), постов: 141
18 февраля 2010, 23:55
Аватарка пользователя Sky Lynx
Больше 14 лет на сайте
14
Смешанные чувства. С одной стороны - да, авторы должны получать своё. Они тратят на это время и деньги и вправе получать отдачу. Но с другой стороны в нашей стране лиценз развит плохо. Доступно только самое популярное. Вот хочу я купить сериал Вавилон 5. А не куплю, потому что у нас его попросту нет.

Или вот еще другой пример. Я пишу музыку, инструментальную. Для себя и друзей в сети. Хочу писать, сильнейшая потребность. А секвенсор и сэмпловые библиотеки стоят огого сколько, да еще в России у нас не продаются.

Так что вопрос тут двоякий. Особенно в нашей стране.

NightBringer (Критик), постов: 2588
18 февраля 2010, 22:43
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 18 февраля 2010, 22:38
Да уж, мульт наитупейший, но в нем порой бывают настолько гениальные мысли (как например эта)... тем он и особенный
Обычный мульт с американской сатирой и моралью..конечно тупейший, но с поучительными и наглядными мыслями :-)

Richard (Киноман), постов: 1518
18 февраля 2010, 22:38
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
NightBringer писал(а) 18 февраля 2010, 22:31
Самый наглядный пример :-)
Из противоречивого, но прикольного мульта ;-))
Да уж, мульт наитупейший, но в нем порой бывают настолько гениальные мысли (как например эта)... тем он и особенный

NightBringer (Критик), постов: 2588
18 февраля 2010, 22:31
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 18 февраля 2010, 22:19
"...Видишь как плачет Бритни? Это все из за таких людей как ты, которые скачивают ее музыку, а не покупают. В этом ...
Самый наглядный пример :-)
Из противоречивого, но прикольного мульта ;-))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
18 февраля 2010, 22:27
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 18 февраля 2010, 22:19
"...Видишь как плачет Бритни? Это все из за таких людей как ты, которые скачивают ее музыку, а не покупают. В этом ...
...ну они "плачут" по -своему, нам их не понять, соответственно
как и им нас....))))


Paraselene (Критик), постов: 3856
18 февраля 2010, 22:27
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Richard писал(а) 18 февраля 2010, 22:19
"...Видишь как плачет Бритни? Это все из за таких людей как ты, которые скачивают ее музыку, а не покупают. В этом ...
+

Текстолит (Критик), постов: 60616
18 февраля 2010, 22:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Richard писал(а) 18 февраля 2010, 22:19
"...Видишь как плачет Бритни? Это все из за таких людей как ты, которые скачивают ее музыку, а не покупают. В этом ...
Хороший пример...

Richard (Киноман), постов: 1518
18 февраля 2010, 22:19
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
"...Видишь как плачет Бритни? Это все из за таких людей как ты, которые скачивают ее музыку, а не покупают. В этом месяце из-за долгов ей пришлось продать свой самолет "гольфстрим-4" и купить "гольфстрим-3". Ты хоть понимаешь что такое гольфстрим-3??? В нем нет даже пульта дистанционного управления телевизором!!! Бедная, бедная Бритни..." - момент в одной из серий (непомню какого сезона) мультсериала South Park

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
18 февраля 2010, 22:17
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 18 февраля 2010, 22:15
Я вас всех умоляю! Глядя на посты смешанные чувства возникли:
такое ощущение, что у нас в магазинах всё завалено ...
....богатенькие тоже не хотят переплачивать.....

Сейчас на сайтеBlack (Админ), постов: 3720
18 февраля 2010, 22:16
Аватарка пользователя Black
С одной стороны, работая на kinonews, я согласен, что закрыт торрент, так как режиссеры теряют деньги, а отсюда выделяется меньше денег на рекламу, за счет чего развиваются сайты, и этот не является исключением из правил, но как пользователь, если такое закрытие - это только начало, я начну испытывать некоторые затруднения в поиске нужных мне фильмов для работы и отдыха.