px

"Валериан и город тысячи планет" захватил лидерство в Китае

28.08.2017 08:59
Валериан и город тысячи планет захватил лидерство в Китае

Фильму Люка Бессона удалось потеснить блокбастер "Война волков 2"

Фантастический фильм Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет" стартовавший в Китае после завершения традиционного летнего эмбарго на прокат иностранных фильмов, захватил лидерство в национальном прокате. Как сообщает издание Deadline, его сборы за выходные составили 29 миллионов долларов.

Таким образом, европейскому проекту удалось сместить с первого места бессменного лидера последних недель - китайский боевик "Война волков 2", финишировавшего по итогам уик-энда вторым с результатом 15,8 миллиона долларов. Совокупные сборы этого фильма достигли астрономических для Китая 810 миллионов долларов. Вероятнее всего, в связи со снятием эмбарго, "Войне волков 2" уже не удастся покорить заветную отметку в один миллиард долларов, однако его финальные сборы могут превысить 900 миллионов долларов, то есть предыдущий абсолютный рекорд национального проката будет улучшен сразу на 400 миллионов долларов.

Стоит отметить, что успешный старт в Китае вряд ли спасет фильм "Валериан и город тысячи планет" от провала, так только его производственный бюджет оценивается почти в 200 миллионов долларов, а мировые сборы едва превысили на момент написания данной заметки 100 миллионов долларов.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 27
John23 (Критик), постов: 25900
28 августа 2017, 16:13
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 28 августа 2017, 14:07
Ненужный риск.
Люку Бессону виднее, нужный это был риск или нет.

boxoffice (Новичок), постов: 10
28 августа 2017, 15:36
Аватарка пользователя boxoffice
Maxxx писал(а) 28 августа 2017, 14:58
Детский сад,а не фильм,с отвратительным сценарием!кроме картинки,больше ничего хорошего и нет!
угу, прям ваще детский сад.

Maxxx (Критик), постов: 5250
28 августа 2017, 14:58
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
boxoffice писал(а) 28 августа 2017, 11:41
не надо гнать на этот фильм. он более чем достойный.
Детский сад,а не фильм,с отвратительным сценарием!кроме картинки,больше ничего хорошего и нет!

Boss (Критик), постов: 11910
28 августа 2017, 14:07
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
sergeystr писал(а) 28 августа 2017, 13:51
Фильм я видел,но я не про фильм,а про Люка Бессона,который практически всё поставил на кон и проиграл,вот я о чём.
Ненужный риск.

sergeystr (Критик), постов: 5769
28 августа 2017, 13:51
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Boss писал(а) 28 августа 2017, 13:47
Вы фильм видели? Поверьте, ещё как заслужил:)
Фильм я видел,но я не про фильм,а про Люка Бессона,который практически всё поставил на кон и проиграл,вот я о чём.


darkwhite (Критик), постов: 31336
28 августа 2017, 13:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 28 августа 2017, 11:26
Ну то и понятно! В китае любчт трэш!:)
Как и в России))

darkwhite (Критик), постов: 31336
28 августа 2017, 13:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Sakura писал(а) 28 августа 2017, 11:41
Китай любит такие фильмы
И Россия:))

Boss (Критик), постов: 11910
28 августа 2017, 13:47
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
sergeystr писал(а) 28 августа 2017, 13:35
Жаль,Бессон такого не заслужил провала.
Вы фильм видели? Поверьте, ещё как заслужил:)

sergeystr (Критик), постов: 5769
28 августа 2017, 13:35
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
boxoffice писал(а) 28 августа 2017, 11:42
согласен. мне фильм очень понравился, жаль что с рекламой не повезло. очень хотелось бы увидеть продолжение
Продолжение точно не будет.

sergeystr (Критик), постов: 5769
28 августа 2017, 13:35
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Жаль,Бессон такого не заслужил провала.