Интернет-магазин KN-shop: Фигурки из фильма "Мстители 4: Финал" уже в продаже. Успей купить первым!
ТорТаносКапитан АмерикаХалкЧерная вдоваКапитан МарвелТони Старк
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Эд Скрейн отказался от "Хеллбоя" из-за протестов

Эд Скрейн отказался от "Хеллбоя" из-за протестов

Эд Скрейн отказался от участия в римейке фантастического боевика "Хеллбой" всего через несколько дней после того, как стало известно, что он согласился сыграть роль майора Бена Дэймио. Как пояснил сам актер на своей официальной странице в Twitter, причиной стало недовольство некоторых фанатов, что персонажа, который является азиатом в оригинальных комиксах, будет играть "белый".

"На прошлой неделе было объявлено, что я исполню роль майора Бена Дэймио в грядущем перезапуске "Хеллбоя". Я принял это предложение, не подозревая, что мой герой в оригинальном комиксе азиатского происхождения. Известие о моем участии вызвало бурные обсуждения и вполне понятное разочарование, поэтому я должен был сделать то, что я считал правильным. Совершенно очевидно, что создание образов персонажей в полном соответствии с их этнической и культурной традицией чрезвычайно важно для зрителей. Я верю, что должен уважать это стремление. Поэтому я отказываюсь от этой роли, чтобы подбор актера был произведен правильно", - написал Скрейн.

Руководство сутдий Lionsgate и Millennium подтвердили уход актера и поспешило заверить, что у у него не было намерения "оскорбить кого-то". В ближайшее время создатели картины рассчитывают найти правильного кандидата.

29.08.2017 10:24
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 24
OlegD (Киноакадемик), постов: 10637
30 августа 2017, 7:28
Аватарка пользователя OlegD
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CaptainPirog писал(а) 29 августа 2017, 12:21
Сейчас в "холивуде" чернокожий актер играющий персонажа, который по канону был белый, это политкорректность, в случае же с белым это неправильный подбор актера, если не расизм...
Конечно, потому что у белых актеров гораздо больше возможностей, чем у черных, азиатов или латиноамериканцев. Отбирать у последних роли - это просто некрасиво

Naver (Киноман), постов: 974
29 августа 2017, 16:57
Аватарка пользователя Naver
Больше 2 лет на сайте
2
Кэтти-бри писал(а) 29 августа 2017, 16:54
Ага:) Это и есть современная толерантность:)
Надоела уже толерантность, будто мы виноваты в том что кто то черный и т.п

Кэсси (Критик), постов: 9068
29 августа 2017, 16:54
Аватарка пользователя Кэсси
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Naver писал(а) 29 августа 2017, 16:52
Т.е белого заменять на черного или азиата можно, а наоборот нет?
Ага:) Это и есть современная толерантность:)

Naver (Киноман), постов: 974
29 августа 2017, 16:52
Аватарка пользователя Naver
Больше 2 лет на сайте
2
Т.е белого заменять на черного или азиата можно, а наоборот нет?

John23 (Критик), постов: 13411
29 августа 2017, 16:42
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 29 августа 2017, 16:18
Правильно что отказался, фанаты комиксов слишком придирчивые)
Фанаты "Хеллбоя" все равно не обеспечивают окупаемость фильма, по крайней мере так было с фильмами дель Торо, так что на них чрезмерного внимания обращать не надо.

HuntGod (Критик), постов: 43198
29 августа 2017, 16:18
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Правильно что отказался, фанаты комиксов слишком придирчивые)

КиноManya (Критик), постов: 1614
29 августа 2017, 16:13
Аватарка пользователя КиноManya
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А Скрейн зря отказался. Как я погляжу, карьера то у него не особо фонтанирует и подобная потенциальная франшиза совсем бы ему не помешала. Уверена, фанаты "Хеллбоя" пошумели бы и перестали, особенно, если фильм удастся. Он - не первый и не последний актер, назначением на роль которого, недовольны фанаты.

КиноManya (Критик), постов: 1614
29 августа 2017, 16:10
Аватарка пользователя КиноManya
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 29 августа 2017, 12:41
Почему Эльба не отказался от роли Роланда из соображений политкорректности?
Почему, когда Зиро сделали азиатом в Росомахе не было особых возмущений?
Сколько еще угнетенный белый народ будет терпеть?
Именно! Сколько можно нас притеснять?! :)

123456789 (Критик), постов: 10102
29 августа 2017, 15:21
Аватарка пользователя 123456789
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 29 августа 2017, 10:55
Не глядя, причем, кого играть будет:)
Добряка, потом злодея. Дочитал сценарий. Не захотел быть плохим:)

Sakura (Киноман), постов: 4355
29 августа 2017, 13:30
Аватарка пользователя Sakura
Больше 5 лет на сайте
5
Отнесся к требованиям фанатов с уважением мои подчтения ему...