px

Эд Скрейн отказался от "Хеллбоя" из-за протестов

29.08.2017 10:24
Эд Скрейн отказался от Хеллбоя из-за протестов

Актер объяснил свое решение приверженностью "этническому разнообразию"

Эд Скрейн отказался от участия в римейке фантастического боевика "Хеллбой" всего через несколько дней после того, как стало известно, что он согласился сыграть роль майора Бена Дэймио. Как пояснил сам актер на своей официальной странице в Twitter, причиной стало недовольство некоторых фанатов, что персонажа, который является азиатом в оригинальных комиксах, будет играть "белый".

"На прошлой неделе было объявлено, что я исполню роль майора Бена Дэймио в грядущем перезапуске "Хеллбоя". Я принял это предложение, не подозревая, что мой герой в оригинальном комиксе азиатского происхождения. Известие о моем участии вызвало бурные обсуждения и вполне понятное разочарование, поэтому я должен был сделать то, что я считал правильным. Совершенно очевидно, что создание образов персонажей в полном соответствии с их этнической и культурной традицией чрезвычайно важно для зрителей. Я верю, что должен уважать это стремление. Поэтому я отказываюсь от этой роли, чтобы подбор актера был произведен правильно", - написал Скрейн.

Руководство сутдий Lionsgate и Millennium подтвердили уход актера и поспешило заверить, что у у него не было намерения "оскорбить кого-то". В ближайшее время создатели картины рассчитывают найти правильного кандидата.

Источник новости: Twitter Эда Скрейна


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 24
OlegD (Критик), постов: 12063
30 августа 2017, 7:28
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CaptainPirog писал(а) 29 августа 2017, 12:21
Сейчас в "холивуде" чернокожий актер играющий персонажа, который по канону был белый, это политкорректность, ...
Конечно, потому что у белых актеров гораздо больше возможностей, чем у черных, азиатов или латиноамериканцев. Отбирать у последних роли - это просто некрасиво

Naver (Киноман), постов: 1138
29 августа 2017, 16:57
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Кэтти-бри писал(а) 29 августа 2017, 16:54
Ага:) Это и есть современная толерантность:)
Надоела уже толерантность, будто мы виноваты в том что кто то черный и т.п

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 августа 2017, 16:54
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Naver писал(а) 29 августа 2017, 16:52
Т.е белого заменять на черного или азиата можно, а наоборот нет?
Ага:) Это и есть современная толерантность:)

Naver (Киноман), постов: 1138
29 августа 2017, 16:52
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Т.е белого заменять на черного или азиата можно, а наоборот нет?

John23 (Критик), постов: 25897
29 августа 2017, 16:42
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 29 августа 2017, 16:18
Правильно что отказался, фанаты комиксов слишком придирчивые)
Фанаты "Хеллбоя" все равно не обеспечивают окупаемость фильма, по крайней мере так было с фильмами дель Торо, так что на них чрезмерного внимания обращать не надо.


Текстолит (Критик), постов: 60563
29 августа 2017, 16:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Правильно что отказался, фанаты комиксов слишком придирчивые)

КиноManya (Критик), постов: 1703
29 августа 2017, 16:13
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А Скрейн зря отказался. Как я погляжу, карьера то у него не особо фонтанирует и подобная потенциальная франшиза совсем бы ему не помешала. Уверена, фанаты "Хеллбоя" пошумели бы и перестали, особенно, если фильм удастся. Он - не первый и не последний актер, назначением на роль которого, недовольны фанаты.

КиноManya (Критик), постов: 1703
29 августа 2017, 16:10
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 29 августа 2017, 12:41
Почему Эльба не отказался от роли Роланда из соображений политкорректности?
Почему, когда Зиро сделали азиатом ...
Именно! Сколько можно нас притеснять?! :)

123456789 (Критик), постов: 13928
29 августа 2017, 15:21
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 29 августа 2017, 10:55
Не глядя, причем, кого играть будет:)
Добряка, потом злодея. Дочитал сценарий. Не захотел быть плохим:)

Sakura (Киноман), постов: 6042
29 августа 2017, 13:30
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Отнесся к требованиям фанатов с уважением мои подчтения ему...