Эд Скрейн отказался от "Хеллбоя" из-за протестов

Эд Скрейн отказался от "Хеллбоя" из-за протестов
Эд Скрейн отказался от участия в римейке фантастического боевика "Хеллбой" всего через несколько дней после того, как стало известно, что он согласился сыграть роль майора Бена Дэймио. Как пояснил сам актер на своей официальной странице в Twitter, причиной стало недовольство некоторых фанатов, что персонажа, который является азиатом в оригинальных комиксах, будет играть "белый".
"На прошлой неделе было объявлено, что я исполню роль майора Бена Дэймио в грядущем перезапуске "Хеллбоя". Я принял это предложение, не подозревая, что мой герой в оригинальном комиксе азиатского происхождения. Известие о моем участии вызвало бурные обсуждения и вполне понятное разочарование, поэтому я должен был сделать то, что я считал правильным. Совершенно очевидно, что создание образов персонажей в полном соответствии с их этнической и культурной традицией чрезвычайно важно для зрителей. Я верю, что должен уважать это стремление. Поэтому я отказываюсь от этой роли, чтобы подбор актера был произведен правильно", - написал Скрейн.
Руководство сутдий Lionsgate и Millennium подтвердили уход актера и поспешило заверить, что у у него не было намерения "оскорбить кого-то". В ближайшее время создатели картины рассчитывают найти правильного кандидата.
Андрей Воронцов
29.08.2017 10:24
Предлагаем почитать также:
Эд Скрейн сыграет в новой версии "Хеллбоя"
Звезда "Дэдпула" присоединился в актерскому составу римейка
В США вручены премии MTV Movie Awards 2016
"Звездные войны 7" получили главную награду музыкального телеканала
Звезда "Игры престолов" станет новым Перевозчиком
Назван исполнитель главной роли в новой версии популярного боевика
 
 
Всего комментариев: 24
  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9414
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.08.2017 07:28
#894395
CaptainPirog писал(а) 29.08.2017 12:21 #894145
Сейчас в "холивуде" чернокожий актер играющий персонажа, который по канону был белый, это политкорректность, в случае же с белым это неправильный ...
Конечно, потому что у белых актеров гораздо больше возможностей, чем у черных, азиатов или латиноамериканцев. Отбирать у последних роли - это просто некрасиво

  • Naver
  • Киноман
  • Постов: 615
29.08.2017 16:57
#894249
Кэтти-бри писал(а) 29.08.2017 16:54 #894246
Ага:) Это и есть современная толерантность:)
Надоела уже толерантность, будто мы виноваты в том что кто то черный и т.п

29.08.2017 16:54
#894246
Naver писал(а) 29.08.2017 16:52 #894245
Т.е белого заменять на черного или азиата можно, а наоборот нет?
Ага:) Это и есть современная толерантность:)

  • Naver
  • Киноман
  • Постов: 615
29.08.2017 16:52
#894245
Т.е белого заменять на черного или азиата можно, а наоборот нет?

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5451
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.08.2017 16:42
#894240
HuntGod писал(а) 29.08.2017 16:18 #894224
Правильно что отказался, фанаты комиксов слишком придирчивые)
Фанаты "Хеллбоя" все равно не обеспечивают окупаемость фильма, по крайней мере так было с фильмами дель Торо, так что на них чрезмерного внимания обращать не надо.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38019
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.08.2017 16:18
#894224
Правильно что отказался, фанаты комиксов слишком придирчивые)

29.08.2017 16:13
#894222
А Скрейн зря отказался. Как я погляжу, карьера то у него не особо фонтанирует и подобная потенциальная франшиза совсем бы ему не помешала. Уверена, фанаты "Хеллбоя" пошумели бы и перестали, особенно, если фильм удастся. Он - не первый и не последний актер, назначением на роль которого, недовольны фанаты.

29.08.2017 16:10
#894217
Зэпп писал(а) 29.08.2017 12:41 #894146
Почему Эльба не отказался от роли Роланда из соображений политкорректности?
Почему, когда Зиро сделали азиатом в Росомахе не было особых возмущений? ...
Именно! Сколько можно нас притеснять?! :)

29.08.2017 15:21
#894182
Andrew писал(а) 29.08.2017 10:55 #894121
Не глядя, причем, кого играть будет:)
Добряка, потом злодея. Дочитал сценарий. Не захотел быть плохим:)

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3130
  • Больше четырех лет на сайте
29.08.2017 13:30
#894157
Отнесся к требованиям фанатов с уважением мои подчтения ему...