px

Fox будет добиваться "Оскара" для фильма "Планета обезьян: Война"

Fox будет добиваться Оскара для фильма Планета обезьян: Война

Студия намерена провести масштабную рекламную кампанию

Киностудия 20th Century Fox намерена провести масштабную рекламную кампанию, целью которой станет выдвижение фильма "Планета обезьян: Война" на соискание премии "Оскар 2018" в основных категориях, в том числе "лучший фильм". Об этом со ссылкой ан свои источники сообщает издание Deadline.

Кроме этого, студия рассчитывает на то, что будет отмечен профессиональными наградами высшей пробы и исполнитель роли Цезаря Энди Серкис, актерский талант которого был проигнорирован различными ассоциациями и Киноакадемией ранее. Утверждается, что 20th Century Fox наняла нескольких высококлассных специалистов по организации и проведению подобных кампаний.

Руководство студии надеется на повторение истории трилогии "Властелин колец", когда первые две ее части были фактически проигнорированы Киноакадемией, а финальная завоевала 11 золотых статуэток, в том числе, одержав победу в категории "лучший фильм".

Напомним, что фильм "Планета обезьян: Война" был представлен зрителям в июле 2017 года. Он провалился в прокате, заработав всего 350 миллионов долларов при производственном бюджете в 150 миллионов долларов. Постановщиком картины выступил Мэтт Ривз.

Церемония "Оскар 2018" состоится в Лос-Анджелесе 4 марта 2018 года.

Источник новости: Deadline
31.08.2017 10:48
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 27
Boss (Критик), постов: 11910
31 августа 2017, 11:31
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 31 августа 2017, 11:12
Может, но не на главную. "ЧЖ", естественно, тоже, там только если за лучшую женскую роль, и то больше не по делу, ...
Диана - хороший персонаж, но вряд ли это может претендовать на награды. К примеру, в свое время Элайджа Вуд не удостоился никаких номинаций за первого "Властелина Колец". Становление обоих этих персонажей очень схоже, но становление Фродо показано лучше. Так что, пределом для Гадот будет премия "Киноньюс". Не буду загадывать, потом увидим.

И да, Оскар за лучший фильм должен был отойти "Безумному Максу":)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
31 августа 2017, 11:28
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GHOST_95 писал(а) 31 августа 2017, 11:27
Планета обезьян 2049????
Ахахахаха, не заметила:))) Нормально так.

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
31 августа 2017, 11:27
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
Планета обезьян 2049????

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
31 августа 2017, 11:12
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 31 августа 2017, 11:07
Это звучит более адекватно, чем Оскар для ЧЖ и Проиивостояния. Фильм нудноватый, но подобное может претендовать ...
Может, но не на главную. "ЧЖ", естественно, тоже, там только если за лучшую женскую роль, и то больше не по делу, а на волне хайпа по Гадот.
В прошлом году в списке номинантов на главную награду был только один блокбастер, и то очень относительный - "Прибытие". В 2016 с этим было получше, хотя я всё равно не могу простить предвзятым академикам то, что они отдали приз "В центре внимания".

Boss (Критик), постов: 11910
31 августа 2017, 11:07
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это звучит более адекватно, чем Оскар для ЧЖ и Проиивостояния. Фильм нудноватый, но подобное может претендовать на награды.

Chery (Зритель), постов: 289
31 августа 2017, 11:05
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7
Кэтти-бри писал(а) 31 августа 2017, 10:54
Чего?:))) Какой "лучший фильм"?:) Нечего было так затягивать.
Потолок - это лучшие спецэффекты и монтаж.
Ну по сравнению с ЧЖ, здесь желание FOX белее убедительные, но я бы вот всей трилогии в целом дад бы одну забытую награду "За особые достижения" она на мой взгляд самая заслуженная

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
31 августа 2017, 10:54
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чего?:))) Какой "лучший фильм"?:) Нечего было так затягивать.
Потолок - это лучшие спецэффекты и монтаж.