px

Гильермо Дель Торо получил главный приз Венецианского фестиваля

10.09.2017 09:27
Гильермо Дель Торо получил главный приз Венецианского фестиваля

Фильм "Форма воды" удостоен "Золотого льва"

Фантазия мексиканского режиссера Гильермо Дель Торо под названием "Форма воды" удостоена главной награды международного Венецианского кинофестиваля - "Золотого льва". Об этом сообщается на официальном сайте престижного европейского кинофорума.

Это первая награда такого уровня в карьере постановщика. "Мне 52 года, я вешу сто килограммов и уже снял десять фильмов. В жизни любого режиссера бывает момент, когда, независимо от возраста и былых заслуг, он рискует всем и снимает что-то совсем ему не свойственное. Это как раз такой случай", - прокомментировал Дель Торо. По словам постановщика, он назовет свою статуэтку в честь своего знаменитого коллеги Серджио Леоне.

Отметим, что в мировой прокат фильм "Форма воды" будет выпущен в декабре 2017 года, в России релиза картины состоится на месяц позже.

"Серебряный лев" за режиссуру был вручен Ксавье Леграну, представившему на суд жюри картину "Опекунство". "Серебряного льва" большого жюри фестиваля получила израильская драма под названием "Фокстрот". Лучшими актерами были признана Шарлотта Рэмплинг и Камел Эль Баша. Наградой Венецианского кинофестиваля за лучший сценарий отмечена работа Мартина МакДонны "Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури".

Источник новости: Сайт Венецианского Кинофестиваля


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 48
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 сентября 2017, 11:27
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 10 сентября 2017, 11:23
Из дневника темной сущности Стефы: "О боги, как я устал, он не пробиваем. Вчера он играл в "Биошок", я так ...
Ну одну я все же умертвил, по незнанке....;) А Кейн да, убивал с особым цинизмом!;)

John23 (Критик), постов: 25832
10 сентября 2017, 11:27
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 10 сентября 2017, 10:04
а вообще после такого фильма и его стиля, думаю пора начать экранизировать Биошок
Можно бы да же было рискнуть и снять его от первого лица! Ну, в начале фильма можно было и от третьего лица, что бы познакомить зрителя с главным героем, а потом от первого.

John23 (Критик), постов: 25832
10 сентября 2017, 11:23
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 10 сентября 2017, 10:32
Очень, но я всегда их спасал!
Из дневника темной сущности Стефы: "О боги, как я устал, он не пробиваем. Вчера он играл в "Биошок", я так был рад, мы наконец-то должны были оторваться по полной! В общем так оно и было, но и тут он подпортил мне праздник. Когда пришло время выпотрошить мелкую сестричку и насладиться моментом, этот слабак освободил ее. Освободил ее! Мать, ее за ногу! Я шептал ему - Да! Да! Сделай это! Не сдерживай свои инстинкты. За тобой ни кто не наблюдает, сейчас ты не в социуме, а в проклятом, забытом Богом городе "Восторге", здесь ты их или они тебя! Ну и что в итоге? Да ни фига, пришлось и дальше гасить сплайсеров, а до самого вкусного я так и не добрался. Что он творит? Зачем так поступает? Если бы мы в реальности были в этом подводном мире, он бы и пяти минут без меня не продержался. Как я устал:( Одно хорошо - "Кейн и Линч" он не стер с компьютера, а там пощады некому давать:)"

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
10 сентября 2017, 10:59
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Рада за Гильермо, за каждый грамм его 100-килограммового тела))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 сентября 2017, 10:32
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 10 сентября 2017, 10:23
Хочешь увидеть как потрошат Маленьких сестричек?:) Если "Биошок" выйдет, то там обязана прозвучать фраза - ...
Очень, но я всегда их спасал!


piter (Киноман), постов: 3116
10 сентября 2017, 10:29
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Похоже его лучшая работа со времён "Лабиринта Фавна".

Boss (Критик), постов: 11910
10 сентября 2017, 10:27
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 10 сентября 2017, 9:53
Вы о чем?
Ну... В общем все в один голос говорят о том, что ЗВ8 - главный фильм зимы. Теперь новый фильм Дель Торо удостоился "Золотого льва". И т.к. фильм будет выпущен в мировой прокат зимой, я решил пошутить на тему того, что все считают, что главный фильм зимы ЗВ8.

John23 (Критик), постов: 25832
10 сентября 2017, 10:23
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 10 сентября 2017, 10:11
+10000000
Хочешь увидеть как потрошат Маленьких сестричек?:) Если "Биошок" выйдет, то там обязана прозвучать фраза - Who`s your daddy?! Если будут снимать "Биошок", то пусть этим займутся WB.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 сентября 2017, 10:11
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 10 сентября 2017, 10:04
а вообще после такого фильма и его стиля, думаю пора начать экранизировать Биошок
+10000000

Kent S (Киноакадемик), постов: 33529
10 сентября 2017, 10:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а вообще после такого фильма и его стиля, думаю пора начать экранизировать Биошок