px

Фильм ужасов "Оно" стартовал с серией рекордов

10.09.2017 19:19
Фильм ужасов Оно стартовал с серией рекордов

Экранизация романа Стивена Кинга показала третий старт 2017 года

Экранизация романа Стивена Кинга "Оно" студии New Line стартовала в Северной Америке с целой серией абсолютных рекордов. Картина заработала к завершению первых выходных 117,2 миллиона долларов, и это был лучший старт среди фильмов ужасов, лучший старт сентября и лучший старт среди кинопроектов по мотивам произведений писателя.

В абсолютном зачете 2017 года фильм "Оно" продемонстрировал третий результат в американском прокате, уступив лишь двум фильмам Walt Disney - "Красавица и чудовище" и "Стражи Галактики. Часть 2"., которые собрали в премьерные выходные 174 и 146 миллионов долларов, соответственно.

Примечательно, что большинство зрителей "Оно" в Северной Америке составили женщины, хотя для фильмов этого жанра характерно преобладание мужчин. В целом аудитория картины была старше 25 лет.

В международном прокате экранизация собрала еще 62 миллиона долларов, таким образом ее совокупные сборы достигли 179 миллионов долларов. Производственный бюджет оценивается всего в 35 миллионов долларов, поэтому проект уже полностью окупился и начал приносить своим создателям ощутимую прибыль.

Лидером в сборах за первый уик-энд среди кинопроектов с рейтингом R остался фантастический боевик "Дэдпул".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
genius (Новичок), постов: 12
11 сентября 2017, 11:22
Аватарка пользователя genius
Ну не знаю... по моему фильм на троечку с плюсом

Sakura (Киноман), постов: 6038
11 сентября 2017, 11:19
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
У гадкого я уже млрд...Чтото новостей про это нет

Enigma1987 (Зритель), постов: 163
11 сентября 2017, 11:19
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 10 лет на сайте
10
HITCH HUDG . писал(а) 11 сентября 2017, 2:09
На многих перспективных рынках еще не стартовал :)
(Япония,Франция,Германия,Италия,Китай)
Не факт, что до Китая доберется!!! Китайцы не раз браковали фильмы ужастики, где призраки или чрезмерная по их мнению показано насилие(а фильме как никак, детей убивают) или религия задействована, как с Ноем было! С этим у них строго!!

Mono (Критик), постов: 10972
11 сентября 2017, 9:09
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Просто все женщины хотели (повторюсь в тысячный раз) посмотреть на эту "модную" юбочку)

Когда ж я-то уже на неё посмотрю... всё времени нет в кино сходить.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11309
11 сентября 2017, 5:42
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Офигеть:) А я только на этой неделе смогу посмотреть:)


John23 (Критик), постов: 25832
11 сентября 2017, 4:12
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
NONAME писал(а) 10 сентября 2017, 23:43
Странно, я тоже попал на женский сеанс. В чем дело? Знатоки, объясните.
Может потому что в фильме много детей, которым нужна была помощь. Может женщины шли на сеанс что-то наподобие из-за материнского инстинкта - поболеть за детишек:)

HITCH HUDG . (Зритель), постов: 81
11 сентября 2017, 2:09
Аватарка пользователя HITCH HUDG .
Naver писал(а) 11 сентября 2017, 1:06
Если да, то в мировом прокате очень слабо)
На многих перспективных рынках еще не стартовал :)
(Япония,Франция,Германия,Италия,Китай)

Naver (Киноман), постов: 1138
11 сентября 2017, 1:06
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Naver писал(а) 11 сентября 2017, 1:05
Во всех странах фильм стартовал или как?
Если да, то в мировом прокате очень слабо)

Naver (Киноман), постов: 1138
11 сентября 2017, 1:05
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Во всех странах фильм стартовал или как?

NONAME (Критик), постов: 510
10 сентября 2017, 23:43
Аватарка пользователя NONAME
Больше 11 лет на сайте
11
Странно, я тоже попал на женский сеанс. В чем дело? Знатоки, объясните.