Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Доктор СтрэнджГеральтЧеловек-Паук в НаушникахПеннивайз с воздушным шарикомКсеноморфБолтунСалли с корзинкой
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Рейтинги критиков не имеют отношения к провалу фильмов

Рейтинги критиков не имеют отношения к провалу фильмов

Вопреки расхожему мнению, рейтинги, которые выставляют тем или иным кинопроетам самые влиятельные СМИ, или даже агрегаторы профессиональных рецензий, вроде Rotten Tomatoes, не обладают приписываемым им решающим влиянием на кассовые сборы. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые приводит издание Vulture.

По данным компании USC’s Entertainment Technology Center, по большей части мнения критиков и зрителей совпадают. "И чем успешнее фильм в мировом прокате, тем меньше разница между мнением рецензентов и мнением зрителей. Возможно, все дело в том, что обилие римейков, перезапусков и сиквелов сделало зрителей более предосудительными. А быть может, все просто ждут такого кинопроекта, мнения о котором наконец сойдутся", - прокомментировала глава компании Ив Берквист.

Отметим, что в 2017 году, действительно, мнения профессионалов и зрителей чаще всего совпадали. Так, высокие оценки получили главные блокбастеры года "Стражи Галактики. Часть 2" и "Чудо-женщина", которые в дальнейшем были подтверждены и внушительными кассовыми сборами.

Одним из последних примеров такого единодушия стал рейтинг фильма ужасов "Оно" и его рекордные стартовые сборы как на родине, так и в международном прокате.

Источник: Vulture
15.09.2017 18:31
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 14
Seme4ka (Зритель), постов: 128
16 сентября 2017, 19:56
Аватарка пользователя Seme4ka
Больше 3 лет на сайте
3
agnoseo писал(а) 15 сентября 2017, 19:01
При чем здесь Оскар, если речь идет о рейтингах, "которые выставляют тем или иным кинопроетам самые влиятельные СМИ, или даже агрегаторы профессиональных рецензий, вроде Rotten Tomatoes".
При ...
"По данным компании USC’s Entertainment Technology Center, по большей части мнения критиков и зрителей совпадают."
Причем здесь рейтинг, если я об этом "совпадении" писал. Или хотите сказать что ни у кого не бомбило когда победил Лунный свет, а не Ла ла лэнд? Я прямо сейчас вижу перед собой реакцию актеров в зале, когда выяснилось об "ошибке"
Ни у кого не бомбило по поводу черной Гермионы?
А на счет Гибсона советую посмотреть Пучкова, он зачитывает некоторые рецензии кинокритиков академии и то, как они выставляют оценки фильмам.
Мнения зрителей и критиков могут совпадать на топовых картинах, а не у той вакханалии что твориться в современном слишком "белом" или слишком "черном" Голливуде.

Наруганг (Критик), постов: 2917
16 сентября 2017, 11:05
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 8 лет на сайте
8
угу, верю верю))

Здравыйсмысл (Критик), постов: 848
16 сентября 2017, 0:22
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 3 лет на сайте
3
Sakura писал(а) 16 сентября 2017, 0:09
Однозначно критики где-то имеют своё влияние на сборы и нет,так например разгромили эти 50 оттенков серого а сборы...ну или Трансформеры 4 к примеру...
Да остаётся только напомнить, что Чужой:Завет критики оценили выше Фореста Гампа))

Sakura (Киноман), постов: 4716
16 сентября 2017, 0:09
Аватарка пользователя Sakura
Больше 6 лет на сайте
6
Однозначно критики где-то имеют своё влияние на сборы и нет,так например разгромили эти 50 оттенков серого а сборы...ну или Трансформеры 4 к примеру...

Kent S (Киноакадемик), постов: 22696
15 сентября 2017, 23:25
Аватарка пользователя Kent S
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
сам решаю идти или нет. либо спрашиваю у тех кому доверяю и совпадает мнение.на критиков не полагаюсь.
а те кто полагается...ну многое теряет когда фильм классный, а его втаптывают просто

Sobakolub (Зритель), постов: 3403
15 сентября 2017, 20:57
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 4 лет на сайте
4
CheChenSOn писал(а) 15 сентября 2017, 18:40
В некоторых случаях рейтинги критиков однозначно влияют на прокатную судьбу фильмов. Вот у последнего фильма Даррена Аронофски свежий рейтинг на Томатах, но идти правда на него желания никак нет.
До ...
А зря,Мама крайне любопытный фильм,хотя и не для всех.

OPTIMUS (Киноман), постов: 1939
15 сентября 2017, 20:26
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Еще как имеют :)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 755
15 сентября 2017, 20:14
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
... летели два крокодила: один зеленый, второй на север...
интересно, что за методы применяли? ягнят закалывали?)

agnoseo (Киноман), постов: 887
15 сентября 2017, 19:01
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 4 лет на сайте
4
Seme4ka писал(а) 15 сентября 2017, 18:47
О да, конечно совпадают мнения. Особенно совпадает у победителей Оскара таких как "Лунный свет" Там прям стопроцентное совпадение у каждого живого существа на планете. Особенно совпадает что ...
При чем здесь Оскар, если речь идет о рейтингах, "которые выставляют тем или иным кинопроетам самые влиятельные СМИ, или даже агрегаторы профессиональных рецензий, вроде Rotten Tomatoes".
При чем здесь Гермиона? Уже есть какой-то кинопроект с корреляцией между рейтингами и сборами?
У последнего фильма Мела Гибсона шесть номинаций на Оскар, из которых две победы, высокий рейтинг критиков и хорошие сборы.
Чушь-то не пишите.

Boss (Критик), постов: 11135
15 сентября 2017, 18:53
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вряд ли.. К прммеру пятые Пираты. Пргнозировали 100, а старт 65...
Насколько я понимаю, это лишь догадки.