Думаешь, что подарить на Новый Год? Фигурки Funko - лучший подарок.
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.

Рейтинги критиков не имеют отношения к провалу фильмов

Рейтинги критиков не имеют отношения к провалу фильмов
Вопреки расхожему мнению, рейтинги, которые выставляют тем или иным кинопроетам самые влиятельные СМИ, или даже агрегаторы профессиональных рецензий, вроде Rotten Tomatoes, не обладают приписываемым им решающим влиянием на кассовые сборы. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые приводит издание Vulture.

По данным компании USC’s Entertainment Technology Center, по большей части мнения критиков и зрителей совпадают. "И чем успешнее фильм в мировом прокате, тем меньше разница между мнением рецензентов и мнением зрителей. Возможно, все дело в том, что обилие римейков, перезапусков и сиквелов сделало зрителей более предосудительными. А быть может, все просто ждут такого кинопроекта, мнения о котором наконец сойдутся", - прокомментировала глава компании Ив Берквист.
Отметим, что в 2017 году, действительно, мнения профессионалов и зрителей чаще всего совпадали. Так, высокие оценки получили главные блокбастеры года "Стражи Галактики. Часть 2" и "Чудо-женщина", которые в дальнейшем были подтверждены и внушительными кассовыми сборами.
Одним из последних примеров такого единодушия стал рейтинг фильма ужасов "Оно" и его рекордные стартовые сборы как на родине, так и в международном прокате.

Андрей Воронцов
Источник: Vulture
15.09.2017 18:31
Предлагаем почитать также:
Яндекс назвал самые популярные фильмы и сериалы 2017 года
Главный российский поисковик представил ежегодный рейтинг
Warner Bros. повторила свое достижение восьмилетней давности
"Чудо-женщина" и "Оно" помогли студии собрать дома два миллиарда
Тор сокрушил Чудо-женщину в мировом прокате
Фильм студии Marvel опередил фильм студии DC Films
 
 
Всего комментариев: 14
  • Seme4ka
  • Зритель
  • Постов: 92
  • Больше года на сайте
16.09.2017 19:56
#898072
agnoseo писал(а) 15.09.2017 19:01 #897886
При чем здесь Оскар, если речь идет о рейтингах, "которые выставляют тем или иным кинопроетам самые влиятельные СМИ, или даже агрегаторы профессиональных ...
"По данным компании USC’s Entertainment Technology Center, по большей части мнения критиков и зрителей совпадают."
Причем здесь рейтинг, если я об этом "совпадении" писал. Или хотите сказать что ни у кого не бомбило когда победил Лунный свет, а не Ла ла лэнд? Я прямо сейчас вижу перед собой реакцию актеров в зале, когда выяснилось об "ошибке"
Ни у кого не бомбило по поводу черной Гермионы?
А на счет Гибсона советую посмотреть Пучкова, он зачитывает некоторые рецензии кинокритиков академии и то, как они выставляют оценки фильмам.
Мнения зрителей и критиков могут совпадать на топовых картинах, а не у той вакханалии что твориться в современном слишком "белом" или слишком "черном" Голливуде.

16.09.2017 11:05
#897977
угу, верю верю))

16.09.2017 00:22
#897943
Sakura писал(а) 16.09.2017 00:09 #897941
Однозначно критики где-то имеют своё влияние на сборы и нет,так например разгромили эти 50 оттенков серого а сборы...ну или Трансформеры 4 к примеру...
Да остаётся только напомнить, что Чужой:Завет критики оценили выше Фореста Гампа))

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3348
  • Больше четырех лет на сайте
16.09.2017 00:09
#897941
Однозначно критики где-то имеют своё влияние на сборы и нет,так например разгромили эти 50 оттенков серого а сборы...ну или Трансформеры 4 к примеру...

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17892
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
15.09.2017 23:25
#897926
сам решаю идти или нет. либо спрашиваю у тех кому доверяю и совпадает мнение.на критиков не полагаюсь.
а те кто полагается...ну многое теряет когда фильм классный, а его втаптывают просто

15.09.2017 20:57
#897897
CheChenSOn писал(а) 15.09.2017 18:40 #897882
В некоторых случаях рейтинги критиков однозначно влияют на прокатную судьбу фильмов. Вот у последнего фильма Даррена Аронофски свежий рейтинг на Томатах, ...
А зря,Мама крайне любопытный фильм,хотя и не для всех.

  • OPTIMUS
  • Киноман
  • Постов: 1363
  • Больше пяти лет на сайте
15.09.2017 20:26
#897895
Еще как имеют :)

15.09.2017 20:14
#897892
... летели два крокодила: один зеленый, второй на север...
интересно, что за методы применяли? ягнят закалывали?)

  • agnoseo
  • Киноман
  • Постов: 641
  • Больше двух лет на сайте
15.09.2017 19:01
#897886
Seme4ka писал(а) 15.09.2017 18:47 #897884
О да, конечно совпадают мнения. Особенно совпадает у победителей Оскара таких как "Лунный свет" Там прям стопроцентное совпадение у каждого ...
При чем здесь Оскар, если речь идет о рейтингах, "которые выставляют тем или иным кинопроетам самые влиятельные СМИ, или даже агрегаторы профессиональных рецензий, вроде Rotten Tomatoes".
При чем здесь Гермиона? Уже есть какой-то кинопроект с корреляцией между рейтингами и сборами?
У последнего фильма Мела Гибсона шесть номинаций на Оскар, из которых две победы, высокий рейтинг критиков и хорошие сборы.
Чушь-то не пишите.

  • Boss
  • Критик
  • Постов: 3717
  • Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.09.2017 18:53
#897885
Вряд ли.. К прммеру пятые Пираты. Пргнозировали 100, а старт 65...
Насколько я понимаю, это лишь догадки.