Lionsgate даст Роланду Эммериху 100 миллионов на "Битву за Мидуэй"

Lionsgate даст Роланду Эммериху 100 миллионов на "Битву за Мидуэй"
Киностудия Lionsgate приобрела права на еще не снятый фильм режиссера Роланда Эммериха под названием "Битва за Мидуэй". Как сообщает издание Deadline, сделка была заключена на кинорынке, проводившемся в рамках кинофестиваля в Торонто.
Производственный бюджет картины оценивается в 100 миллионов долларов. На момент написания данной заметки у него еще не было утвержденного актерского состава и даже примерного съемочного графика. "Мы с нетерпением ожидаем возможности рассказать историю одного из крупнейших морских сражений в истории, и в этом нам поможет первоклассная команда, которую возглавляет Роланд Эммерих. Этот эпический проект будет востребован зрителями всего мира", - прокомментировал соглашение представитель Lionsgate Патрик Ваксбергер.
Напомним, что битва за тихоокеанский атолл Мидуэй состоялась в июне 1942 года. Японский флот потерпел сокрушительное поражение, потеряв четыре авианосца, один тяжелый крейсер, около 300 самолетов. После этого сражения Япония навсегда лишилась возможности вести боевые действия в открытом океане.

Впервые о готовности Эммериха экранизировать этот эпизод Второй мировой войны было заявлено во время международного Каннского кинофестиваля в мае 2017 года.

Андрей Воронцов
Источник: Deadline
14.09.2017 17:21
Предлагаем почитать также:
В "Дне независимости 3" действие будет происходить в космосе
Режиссер пообещал отправить главных героев в межзвездное путешествие
Роланд Эммерих снимет фильм о падении Луны на Землю
Создатель "Дня независимости" наметил себе новый проект
Перезапуск "Звездных врат" позволит вернуться к оригинальному замыслу
Продюсер проекта поделился планами по съемкам новой версии
 
 
Всего комментариев: 21
  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5541
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.09.2017 08:25
#897784
Евгений S.h. писал(а) 15.09.2017 08:23 #897783
Интересно, что после провала ДН2 ему продолжают доверять большие бюджеты:)
Убытки вроде не большие, если вообще были!;) один провал, не повод....

15.09.2017 08:23
#897783
Интересно, что после провала ДН2 ему продолжают доверять большие бюджеты:)

  • Seme4ka
  • Зритель
  • Постов: 73
  • Больше года на сайте
15.09.2017 01:04
#897776
Ну и отлично, надеюсь на жестокий провал.
Первый фильм такой убогий высер что даже Уве Болл и Томми Уисо считаются вполне вменяемыми людьми.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17314
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.09.2017 22:55
#897763
масштабность покажет надеюсь

  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1650
  • Больше четырех лет на сайте
14.09.2017 22:43
#897761
Эммериху только и доверять такой бюджет, с его то провалами.

14.09.2017 22:18
#897753
Да это ж мало совсем.

  • Boss
  • Критик
  • Постов: 1925
  • Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.09.2017 22:09
#897750
OPTIMUS писал(а) 14.09.2017 22:06 #897749
Мозг инфу не так воспринял.. со мной что то не так. Я подумал это колоссальная сумма за один фильм
Просто сначала новость прочесть надо:)

  • OPTIMUS
  • Киноман
  • Постов: 1360
  • Больше четырех лет на сайте
14.09.2017 22:06
#897749
OPTIMUS писал(а) 14.09.2017 22:05 #897745
АФИГЕТЬ! 100 МИЛЛИОНОВ ЗА ФИЛЬМ? ВАТ????!!!
Мозг инфу не так воспринял.. со мной что то не так. Я подумал это колоссальная сумма за один фильм

  • OPTIMUS
  • Киноман
  • Постов: 1360
  • Больше четырех лет на сайте
14.09.2017 22:06
#897748
OPTIMUS писал(а) 14.09.2017 22:05 #897745
АФИГЕТЬ! 100 МИЛЛИОНОВ ЗА ФИЛЬМ? ВАТ????!!!
Удали модер

  • OPTIMUS
  • Киноман
  • Постов: 1360
  • Больше четырех лет на сайте
14.09.2017 22:05
#897747
OPTIMUS писал(а) 14.09.2017 22:05 #897745
АФИГЕТЬ! 100 МИЛЛИОНОВ ЗА ФИЛЬМ? ВАТ????!!!
ой..