Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на 23 февраля
ПоргРейДарт ВейдерR2-D2 #31BB-8 #61ГвардеецБоба Фетт
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
На главную страницу

Lionsgate даст Роланду Эммериху 100 миллионов на "Битву за Мидуэй"

Lionsgate даст Роланду Эммериху 100 миллионов на "Битву за Мидуэй"

Киностудия Lionsgate приобрела права на еще не снятый фильм режиссера Роланда Эммериха под названием "Битва за Мидуэй". Как сообщает издание Deadline, сделка была заключена на кинорынке, проводившемся в рамках кинофестиваля в Торонто.

Производственный бюджет картины оценивается в 100 миллионов долларов. На момент написания данной заметки у него еще не было утвержденного актерского состава и даже примерного съемочного графика. "Мы с нетерпением ожидаем возможности рассказать историю одного из крупнейших морских сражений в истории, и в этом нам поможет первоклассная команда, которую возглавляет Роланд Эммерих. Этот эпический проект будет востребован зрителями всего мира", - прокомментировал соглашение представитель Lionsgate Патрик Ваксбергер.

Напомним, что битва за тихоокеанский атолл Мидуэй состоялась в июне 1942 года. Японский флот потерпел сокрушительное поражение, потеряв четыре авианосца, один тяжелый крейсер, около 300 самолетов. После этого сражения Япония навсегда лишилась возможности вести боевые действия в открытом океане.

Впервые о готовности Эммериха экранизировать этот эпизод Второй мировой войны было заявлено во время международного Каннского кинофестиваля в мае 2017 года.

Андрей Воронцов
Источник: Deadline
14.09.2017 17:21
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 21
Stefa (Киноакадемик), постов: 6487
15 сентября 2017, 8:25
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 15 сентября 2017, 8:23
Интересно, что после провала ДН2 ему продолжают доверять большие бюджеты:)
Убытки вроде не большие, если вообще были!;) один провал, не повод....

Евгений S.h. (Критик), постов: 1191
15 сентября 2017, 8:23
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше года на сайте
1
Интересно, что после провала ДН2 ему продолжают доверять большие бюджеты:)

Seme4ka (Зритель), постов: 104
15 сентября 2017, 1:04
Аватарка пользователя Seme4ka
Больше года на сайте
1
Ну и отлично, надеюсь на жестокий провал.
Первый фильм такой убогий высер что даже Уве Болл и Томми Уисо считаются вполне вменяемыми людьми.

Kent S (Киноакадемик), постов: 18322
14 сентября 2017, 22:55
Аватарка пользователя Kent S
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
масштабность покажет надеюсь

piter (Киноман), постов: 1868
14 сентября 2017, 22:43
Аватарка пользователя piter
Больше 4 лет на сайте
4
Эммериху только и доверять такой бюджет, с его то провалами.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 608
14 сентября 2017, 22:18
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да это ж мало совсем.

Boss (Критик), постов: 5020
14 сентября 2017, 22:09
Аватарка пользователя Boss
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OPTIMUS писал(а) 14 сентября 2017, 22:06
Мозг инфу не так воспринял.. со мной что то не так. Я подумал это колоссальная сумма за один фильм
Просто сначала новость прочесть надо:)

OPTIMUS (Киноман), постов: 1395
14 сентября 2017, 22:06
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 5 лет на сайте
5
OPTIMUS писал(а) 14 сентября 2017, 22:05
АФИГЕТЬ! 100 МИЛЛИОНОВ ЗА ФИЛЬМ? ВАТ????!!!
Мозг инфу не так воспринял.. со мной что то не так. Я подумал это колоссальная сумма за один фильм

OPTIMUS (Киноман), постов: 1395
14 сентября 2017, 22:06
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 5 лет на сайте
5
OPTIMUS писал(а) 14 сентября 2017, 22:05
АФИГЕТЬ! 100 МИЛЛИОНОВ ЗА ФИЛЬМ? ВАТ????!!!
Удали модер

OPTIMUS (Киноман), постов: 1395
14 сентября 2017, 22:05
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 5 лет на сайте
5
OPTIMUS писал(а) 14 сентября 2017, 22:05
АФИГЕТЬ! 100 МИЛЛИОНОВ ЗА ФИЛЬМ? ВАТ????!!!
ой..