Открыта подписка на фигурки и чашки, которые совсем скоро поступят в продажу
1650 руб.
2550 руб.
1950 руб.
1290 руб.
1290 руб.
На главную страницу

"Нелюбовь" Андрея Звягинцева получила награду Лондонского фестиваля

"Нелюбовь" Андрея Звягинцева получила награду Лондонского фестиваля

Драма "Нелюбовь", которую снял российский режиссер Андрей Звягинцев, удостоена главной награды международного Лондонского кинофестиваля (BFI London Film Festival). Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Это уже второй подобный трофей Звягинцева: в 2014 году высшую награду фестиваля в Лондоне получила его картина "Левиафан".

Среди других обладателей трофеев оказался режиссер Пол Гринграсс, который получил специальную награду Британского института кино. Палестинский фильм "Wajib" завоевал приз жюри кинофестиваля.

Напомним, что ранее Андрей Звягинцев и его последняя работа, рассказывающая о супругах, переживающих кризис в отношениях, жертвой которого становится их ребенок, были отмечены и другими престижными наградами, например, удостоен премии международного жюри 70-го Каннского кинофестиваля.

В сентябре 2017 года российский "оскаровский" комитет принял решение, что "Нелюбовь" будет претендовать на премию "Оскар 2018" в номинации "лучший иностранный фильм". Попадет ли фильм Звягинцева в эту номинацию станет известно 23 января 2018 года, когда состоится презентация списка претендентов на награды Американской Киноакадемии.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
15.10.2017 16:27
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 11
OlegD (Киноакадемик), постов: 9802
16 октября 2017, 9:14
Аватарка пользователя OlegD
5
intvindet писал(а) 16 октября 2017, 8:06
Могут переманить в штаты, снимать для крупных студий драмы, что еще может значить)
Говорят, он по английски вообще не говорят, сложно будет его куда-то переманивать

intvindet (Киноакадемик), постов: 6158
16 октября 2017, 8:06
Аватарка пользователя intvindet
5
OlegD писал(а) 16 октября 2017, 1:41
Надо отдать Звягинцеву должное, может его фильмы не всем нравятся, но они последовательно собирают награды по всему миру. Что-то это да значит)
Могут переманить в штаты, снимать для крупных студий драмы, что еще может значить)

Sobakolub (Зритель), постов: 2253
16 октября 2017, 6:07
Аватарка пользователя Sobakolub
2
Эх и тяжелое у него кино конечно...Но мне такое по душе.

OlegD (Киноакадемик), постов: 9802
16 октября 2017, 1:41
Аватарка пользователя OlegD
5
Надо отдать Звягинцеву должное, может его фильмы не всем нравятся, но они последовательно собирают награды по всему миру. Что-то это да значит)

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 8538
15 октября 2017, 18:36
Аватарка пользователя Angelina
5
Constance писал(а) 15 октября 2017, 18:26
Мои были на премьере Матильды - "дерзкое и сочное" кино, на твердую 8, может и больше.
А ты чего же?)

Steve Austin (Критик), постов: 5405
15 октября 2017, 18:33
Аватарка пользователя Steve Austin
6
Constance писал(а) 15 октября 2017, 18:26
Мои были на премьере Матильды - "дерзкое и сочное" кино, на твердую 8, может и больше.
Мне в любом случае понравится, вопрос только в том насколько, но приятные отзывы услышать это хорошо, теперь осталось на сеанс подешевле попасть)

Constance (Киноакадемик), постов: 11624
15 октября 2017, 18:26
Аватарка пользователя Constance
4
Steve Austin писал(а) 15 октября 2017, 18:15
Привези мне их в город или отвези меня в город, где их показывают, и я с удовольствием) Попытаюсь на "Матильду" попасть и "Холодное танго" попозже посмотреть (сначала хочу Севелу почитать). ...
Мои были на премьере Матильды - "дерзкое и сочное" кино, на твердую 8, может и больше.

HuntGod (Критик), постов: 38551
15 октября 2017, 18:18
Аватарка пользователя HuntGod
8
Давай Звягинцев, после "Левиафана" ты мне интересен:-)

Steve Austin (Критик), постов: 5405
15 октября 2017, 18:15
Аватарка пользователя Steve Austin
6
Constance писал(а) 15 октября 2017, 18:08
Посмотри "Аритмию" и "Как Витька Чеснок..." - это ЖИВОЕ.
Привези мне их в город или отвези меня в город, где их показывают, и я с удовольствием) Попытаюсь на "Матильду" попасть и "Холодное танго" попозже посмотреть (сначала хочу Севелу почитать). Это из русского, а так Нетфликс истории Мейеровитца выпустила, первый на очереди.

Constance (Киноакадемик), постов: 11624
15 октября 2017, 18:08
Аватарка пользователя Constance
4
Steve Austin писал(а) 15 октября 2017, 18:03
Приятно слышать, того глядишь и до короткого списка доберётся.
Посмотри "Аритмию" и "Как Витька Чеснок..." - это ЖИВОЕ.