px

Кинорынок Китая установит новый рекорд в кассовых сборах

20.10.2017 18:00
Кинорынок Китая установит новый рекорд в кассовых сборах

Ожидается, что в 2017 году сборы увеличатся сразу на 20 процентов

Несколько "сбавивший обороты" в 2016 году китайский кинорынок вновь наберет их к завершению 2017 года. Как свидетельствует официальная статистика, которую приводит издание Deadline, в текущем году совокупные кассовые сборы в Китае могут превысить 8,3 миллиарда долларов, то есть увеличиться сразу на 20 процентов по сравнению с прошлым годом.

Безусловным лидером являлся боевик "Война волков 2", собравший в национальном прокате более 860 миллионов долларов, и установивший новый абсолютный рекорд. Именно эта картина будет представлять КНР в борьбе за награду Американской Киноакадемии в категории "лучший фильм на иностранном языке".

Отличный результат продемонстрировали и голливудские блокбастеры, в первую очередь "Форсаж 8", собравший в Китае 393 миллиона долларов. Мультфильм "Гадкий Я 3" заработал 158 миллионов долларов. Более 100 миллионов собрали "Стражи Галактики. Часть 2" и "Человек-паук: Возвращение домой".

Напомним, что в течение последних лет китайский кинорынок демонстрировал феноменальный рост на 30--40 процентов ежегодно. Лишь в 2016 году произошло значительное снижение темпов развития, за этот период кассовые сборы выросли всего на три процента.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 34
darkwhite (Критик), постов: 31336
20 октября 2017, 21:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 20 октября 2017, 21:00
А что многое бы изменилось? Форсаж добрал бы 530 млн?:)) На родине Ф8 вообще копейки заработал (для такой раскрутки ...
Да вроде даже отлично заработали не имея фанбазы и не имея хайпа к примеру смерти Пола Уокера. А Марвел что?:)) А Марвел теряет спрос

Skaner353 (Критик), постов: 13106
20 октября 2017, 21:01
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 20 октября 2017, 20:55
Какое повышение?:))) ЧП стартовал с 70 млн. Закончил на 100 млн))) Где повышение?:))
Какие 100?:) У него там около 120:) И сборы повысились, до ВД был НЧП2 самым кассовым в Китае фильмом про Паркера с 92 млн вроде:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
20 октября 2017, 21:01
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 20 октября 2017, 20:58
Так в том-то и дело, что всякие "Зверопои" прибыльней бастеров за 250 млн:))
Ну вот))) А Стражи 2 и миллиарда не заработали хотя стартовали в самом разгаре бокс офиса))

Boss (Критик), постов: 11910
20 октября 2017, 21:00
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 20 октября 2017, 20:54
Не путать весенний прокат с летним плезе)) И да. Форсаж 8 второй по кассе в этом году в Китае. Даже индийская спортивная ...
А что многое бы изменилось? Форсаж добрал бы 530 млн?:)) На родине Ф8 вообще копейки заработал (для такой раскрутки и такого бюджета)

darkwhite (Критик), постов: 31336
20 октября 2017, 21:00
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 20 октября 2017, 20:58
Главное качество а сборы и так хороши у обоих фильмов Марвел сборы под 900 или это уже мало?:)
Сборы под миллиард не помешали Гражданской Войне быть менее прибыльной чем Зверопой)) Разницу чувствуете?:))


Boss (Критик), постов: 11910
20 октября 2017, 20:58
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 20 октября 2017, 20:56
Вы про "Зверопой" который оказался куда прибыльнее "Гражданской войны"?:)))
Так в том-то и дело, что всякие "Зверопои" прибыльней бастеров за 250 млн:))

Skaner353 (Критик), постов: 13106
20 октября 2017, 20:58
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 20 октября 2017, 20:45
Этот "какой то там треш" заработал 1,2 млрда)) А Марвел не может МИНЬОНОВ победить)) О чем речь вообще?:))
Главное качество а сборы и так хороши у обоих фильмов Марвел сборы под 900 или это уже мало?:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
20 октября 2017, 20:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 20 октября 2017, 20:51
Миньоны всегда много собирали. Хотя на второй части "Гадкого Я" хорошее закончилось. И если рассматривать ...
Вы про "Зверопой" который оказался куда прибыльнее "Гражданской войны"?:)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
20 октября 2017, 20:55
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 20 октября 2017, 20:54
Марвел больше 200 никогда не брал, разве что вроде бы ЭА или ГВ, не помню... Но главная есть стабильность, сборы не ...
Какое повышение?:))) ЧП стартовал с 70 млн. Закончил на 100 млн))) Где повышение?:))

darkwhite (Критик), постов: 31336
20 октября 2017, 20:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 20 октября 2017, 20:48
Ну знаешь Форсаж тоже 860 млн как "Война Волков" не заработал. При старте в 190 млн!
Не путать весенний прокат с летним плезе)) И да. Форсаж 8 второй по кассе в этом году в Китае. Даже индийская спортивная драма с меньшим количеством кинотеатров и рекламы собрал вдвое больше Марвелских фильмов)))