px

Михаила Задорнова похоронят за границей

11.11.2017 12:03
Михаила Задорнова похоронят за границей

Родственники писателя-сатирика огласили его волю

Популярного российского писателя-сатирика Михаила Задорнова похоронят за границей. Об этом сообщается на его официальной странице в социальной сети Вконтакте.

"Благодарим всех, кто в тяжелый период его жизни поддерживал его. По желанию Михаила он будет похоронен в Латвии, там, где он родился. О дате и времени сообщим дополнительно. Вы все знаете об ироничном отношении Михаила к публичности. Он всегда охранял свою и нашу жизнь от чужого назойливого вмешательства. Просим проявить уважение к его желанию не создавать суету вокруг его смерти", - говорится в заявлении близких покойного. Напомним, что Михаил Задорнов скончался 10 ноября 2017 года после продолжительной болезни.

Писатель-сатирик был известен своим критическим отношением к западной культуре и менталитету, неоднократно высмеивал их в своих произведениях и монологах. Помимо выступлений со сцены, Михаил Задорнов принимал участие в создании юмористических телепередач, снимался в нескольких кинофильмах, в том числе комедии "Хочу вашего мужа", был постановщиком картины "Рюрик. Потерянная быль". Удостоен целого ряда государственных премий и наград, в том числе премии "Ленинского комсомола" и Ордена Почета.

Источник новости: ВК Михаила Задорнова


Всего комментариев: 16
sergeystr (Критик), постов: 5769
11 ноября 2017, 18:23
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 11 ноября 2017, 16:28
Обалдеть,сейчас только глянул,аж рот открылся!Он потомок знатного польско-венгерского дома Батори,ну и получается ...
Был бы если не Великая Октябрьская,я тоже сейчас возможно жил бы в Краснодаре,а живу в Башкирии,раскулачили и сослали,но я на жизнь не жалуюсь.

sergeystr (Критик), постов: 5769
11 ноября 2017, 18:20
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Стармен писал(а) 11 ноября 2017, 17:23
Мде, вот он патриотизм у России.
Не понял,а при чём здесь патриотизм,человек вообщето там родился,а это много обьясняет.

Стармен (Новичок), постов: 30
11 ноября 2017, 17:23
Аватарка пользователя Стармен
Мде, вот он патриотизм у России.

art9998 (Зритель), постов: 454
11 ноября 2017, 17:06
Аватарка пользователя art9998
Больше 13 лет на сайте
13
sergeystr писал(а) 11 ноября 2017, 16:23
Правильное решение,человек там родился,плюс это его пожелание.
рядом с отцом хочет быть похоронен и вся история

algoritn (Критик), постов: 9089
11 ноября 2017, 16:28
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
sergeystr писал(а) 11 ноября 2017, 16:23
Правильное решение,человек там родился,плюс это его пожелание.
Обалдеть,сейчас только глянул,аж рот открылся!Он потомок знатного польско-венгерского дома Батори,ну и получается родственник Кровавой графини?


sergeystr (Критик), постов: 5769
11 ноября 2017, 16:23
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Правильное решение,человек там родился,плюс это его пожелание.

art9998 (Зритель), постов: 454
11 ноября 2017, 14:38
Аватарка пользователя art9998
Больше 13 лет на сайте
13
HuntGod писал(а) 11 ноября 2017, 13:03
Мне вот интересно когда будут шутить про нацисткие концлагеря и прочее это тоже будет смешно?
Шутить на счет ...
В чёрный юмор смотрю не все могут, пускайте газ так вообще классика)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 ноября 2017, 13:16
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Дело не в том что о смерти и трагедии нельзя шутить.Дело в том что далеко не все могут такой юмор осилить.И Задорнов как раз был тем человеком кому это не шло от слова совсем.Но клевать его теперь за это следующие 500 лет я смысла не вижу.

Текстолит (Критик), постов: 60566
11 ноября 2017, 13:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 11 ноября 2017, 13:07
Слышали о Премии Дарвина?
Мне интересна Сатира от Гоголя:-)

Regolas (Критик), постов: 10866
11 ноября 2017, 13:07
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 11 ноября 2017, 13:03
Мне вот интересно когда будут шутить про нацисткие концлагеря и прочее это тоже будет смешно?
Шутить на счет ...
Слышали о Премии Дарвина?